КонсультацииОтношения в парах

Жили с парнем вместе 2 года, предложение обещал, но так и не сделал. Ужасно себя чувствую. Как быть?

09 окт. 2019
Альбина32
Встречались с парнем год, 2 жили вместе. Говорил про семью, свадьбу и остальное. Через время сказал позже, потом ещё позже. После стал говорить «ты не делаешь достаточно по дому, чтобы создавать мне уют». В его понимании это «изысканные блюда, уборка 4 раза в неделю и многое другое». Платит за квартиру он, я отдаю часть денег на покупки еды и необходимого в дом. Ушла вчера. Обиделся, не писал, не звонил. Позвонила ему сегодня сказал «мне нужно время, поговорим в конце недели». Чувствую себя ужасно, что делать? Мне 25 лет, пришлось вернуться к родителям, где меня тоже не радостно приняли. «Вот ещё один, а ты никак не можешь выйти замуж, когда уже внуки будут». Было 3-е серьёзных отношений (эти включительно).

09 окт. 2019
Альбина32, здравствуйте! Вы описали ситуацию, что Вы не смогли инайти общий язык с молодым человеком и в итоге ушли от него. А дома Вас упрекают тем, что Вы еще не замужем.
Учтоните, пожалуйста, свой запрос на консультацуию. Какой вопрос для себя вы хотите решить на консультации с психолога? Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
09 окт. 2019
Альбина32
Что мне делать дальше? Хочу продолжить отношения и выйти замуж. Не пойму его мотивов
09 окт. 2019
Альбина32, на этой консультации прояснить мотивы молодого человека не получится, так как он в этой ситуации не участвует и не может давать никакие пояснения. Вы его не понимаете, а я его вообще не знаю. Так что мы с Вами можем только строить догадки, что у него на уме и чего он хочет. Но эти догадки никуда Вас не приведут, так как у нас с вами нет возмолжности уточнить, что на самом деле он хочет и думает. Это можно узнать только у самого молодого человека.
Так что на этой консультации мы можем разбираться только с Вашими личными чувствами, взглядами и планами.
Пока из Вашего рассказа можно узнать, что в представлении молодого человека хозяйка и жена должна создавать уют, который в его понимании это «изысканные блюда, уборка 4 раза в неделю и многое другое». И по его мнению Вы подобного уровня уют не создаете "ты не делаешь достаточно по дому, чтобы создавать мне уют». И Вы ушли от него. Вы не захотели стараться для него? Или Вы посчитали, что у него избыточные требования и Вы не собираетесь выполнять его требования? У Вас другие приоритеты в жизни, другой взгляд на семейный быт? Что Вас привело к решению уйти от молодого человека, если Вы наоборот хотите за него замуж?
09 окт. 2019
Альбина32
Я не успеваю всего этого делать и работать, а у него условие, что это главное для женитьбы
09 окт. 2019
Альбина32, если Вы не готовы выполнять главное условия для женитьбы, не готовы быть такой женой, какую ищет себе молодой человек, то как Вы планируете наладить с ним отношения и выйти замуж? Как Вы себе представляете семейную жизнь с ним. Если Вы не будете обеспечивать тот уют. Который он хочет видеть от своей жены? Для чего Вам выходить за него замуж, если Вы не готовы к таким нагрузкам?
09 окт. 2019
Альбина32
По-Вашему, главное условие для женитьбы тоже это?
09 окт. 2019
Альбина32, это НЕ МОЁ условие - это условие Вашего потенциального мужа. Или Вы считаете, что не нужно считаться с тем, чего хочет муж? Если он хочет, чтобы его жена вела домашнее хозяйство так, как ему нравится, Вы не сможете это никак проигнорироовать - Вы не сможете его заставить жениться на себе в обход его требований и желаний. Брак - это добровольный союз, когда каждый выбирает то, что он ХОЧЕТ, того, кого он хочет. Так что мнение и желание потенциального жениха невозможно проигнорировать - он просто не женится на Вас, если Вы его не устраиваете и не собираетесь идти ему навстречу, создавать ему семейный уют по его потребностям.
09 окт. 2019
Альбина32
Вы очень агрессивный психолог.