КонсультацииОтношения в парах

Парень не делает предложение. Встречаемся уже 3 года. Полгода живем вместе, но о свадьбе и речи нет

05 мая 2019
Ольга Сешина
Встречаемся уже 3 года. Пол года живем вместе. Но о свадьба и речи нет. Говорит и так все устраивает.

05 мая 2019
Ольга, здравствуйте,
Но о свадьба и речи нет. Говорит и так все устраивает.

А почему молодой человек должен делать Вам предложение? У вас были на этот счёт договорённости до того как вы стали жить вместе?
05 мая 2019
Ольга Сешина
Нет договоренностей не было. Хорошо хоть жить вместе уговорила его. Потому что мы достаточно долгое время уже вместе и если вдруг я забеременею, а мы не женаты. Хочу чтоб ребенок был в браке рожден и зачат. Я считаю, что за тот период что мы вместе он наверно уже понял, что я та единственная и все. Поэтому жду от него следующий шаг в отношениях.
05 мая 2019
Нет договоренностей не было. Хорошо хоть жить вместе уговорила его.

Получается что начинали Вы вместе жить на одних условиях, а теперь Вы предъявляете гораздо больше условий чем раньше.

Понимаете, если условия меняются, то тогда и договорённости тоже должны меняться - вы оба должны заново принимать решение жить или не жить вместе с новыми условиями. А то вдруг молодой человек и не планировал с Вами вообще в брак вступать?
05 мая 2019
Ольга Сешина
Он вообще пока о детях и говорить не хочет. Он сам еще как ребенок. А мне уже 24 года. Я правда и сама пока не готова к ребенку. Но хотелось бы чтобы у нас с ним все началось до этого. Чтоб мы поженились, купили квартиру потом только дети. Он все время говорит надо встать на ноги потом о свадьбе думать. Но я считаю, что для того чтоб она произошла надо хотя бы начинать деньги откладывать. А он даже говорить об этом не хочет.

Мы когда начинали жить вообще ни о чем не договаривались. Я просто так долго добивалась того, чтобы мы начали жить, что просто была безумно рада когда мы нашли жилье и стали жить. Просто живем и живем. И тут я понимаю, что он не собирался ему и так хорошо живется, зачем жениться. Вот еще ответственность брать на себя. И сказала ему об этом. Что нужен следующий этап в отношениях.
05 мая 2019
При совместной жизни даже при предохранении есть вероятность что дети всё-таки появятся. Вы обсуждали что будете делать в этом случае?
05 мая 2019
Ольга Сешина
Я пыталась у него это спросить." А что если я забеременею" он уходил от ответа говорил что не готов пока и уверен в себе что не забеременею.
05 мая 2019
уверен в себе что не забеременею

Он делал вазорезекцию? Откуда такая уверенность?
05 мая 2019
Ольга Сешина
Я могу предложить ему все тоже самое что и сейчас. Уют тепло, любовь, ласку, комфорт. Как мне добиться его расположения чтоб он женился?

Ничего он не делал просто не готов еще к ребенку. Но я думаю что если это произойдет. То естественно я буду рожать. Просто мне бы хотелось чтобы это произошло в браке потому что потом ребенок и на свадьбу уже будет все равно. А хочется чтоб все по настоящему было.
05 мая 2019
Вы уже дали ему всё что могли. Теперь у Вас есть два пути:
1) предложить ему что-то большее (что появится у него благодаря свадьбе, что изменится в ваших отношениях, дети, будущее, стабильность...)
2) отнять у него то что есть и не давать до тех пор, пока не согласится на новые условия, тогда Вы рискуете вашими отношениями, но ставите более чёткие границы.
05 мая 2019
Ольга Сешина
Тогда я не понимаю, почему я должна ему предлагать что то большее если и так уже все дала. Он мужчина и это он должен мне дать все остальное стабильность, надежность и т. д. и взять меня замуж.
05 мая 2019
Он мужчина и это он должен мне дать все остальное стабильность, надежность и т. д. и взять меня замуж.

Почему Вы считаете что он это должен? Потому что кто-то так сказал и где-то так написано? Или потому что это общепринятое убеждение? Как всё это относится к конкретному человеку? Ведь не все же следуют общепринятым убеждениям.

Он со своей стороны не обещал Вам стабильность, надёжность и замужество. При этом Вы всё равно согласились на отношения. Почему он теперь Вам должен их предоставить?
05 мая 2019
Ольга Сешина
Потому что он мужчина, моё будущее, моя опора и поддержка. Получается что я сама должна все обустроить так чтоб он женился. А сам он ничего делать не должен

Потому что мы уже долгое время в отношениях и я считаю что они должны быть закреплены браком официально. Для того чтобы мы смогли имущество совмествое наживать и все прочее
05 мая 2019
Я понимаю Ваше возмущение. Оно справедливо. Но в реальных отношениях так не работает. Люди обычно заранее честно и открыто договариваются о том, что для них важно. Заранее проверяют одни у них ценности или нет.

Насколько я поняла из того, что Вы написали, для Вашего мужчины важно:
мужчина, моё будущее, моя опора и поддержка

Это всё будет только после того как он достигнет своих целей
Устраивает Вас такая позиция?

Поэтому если Вы хотите ребёнка, то Вам придётся смириться с тем, что и заботы по его вынашиванию, воспитанию, заботе о нём - придётся взять на себя.
Дело ведь не в одной только свадьбе... Это просто разные подходы к семье и отношениям.
05 мая 2019
Ольга Сешина
Да вы верно подметили, что самореализация для него получается важнее.

Я боюсь что пока он будет достигать своих целей мне уже поздно будет рожать
05 мая 2019
Я боюсь что пока он будет достигать своих целей мне уже поздно будет рожать

Да, такое тоже бывает... Некоторые мужчины дозревают до детей и семьи годам к 40
05 мая 2019
Ольга Сешина
Его можно назвать эгоистом? Если он думает только о том как самому реализоваться в жизни, меня в счет не берет. И не строит планы со мной.
05 мая 2019
Ну почему? Он ведь говорит что потом-то он думает о свадьбе. Так что Вы в его планах есть. Только не на первом месте.

А про то, что он не строит планы с Вами. Вы ведь тоже изначально не делились с ним что планируете вступать с ним в брак. Вы просто начали вместе жить и всё.
05 мая 2019
Ольга Сешина
Да верно. Получается, что я изначально сама все построила не так и теперь сама же задаюсь вопросами.
05 мая 2019
Получается что так...
05 мая 2019
Ольга Сешина
Ну а как же теперь быть? Если на данном этапе отношений начинать разговоры про свадьбу, это уже совсем не то? Теперь что ждать пока он сам мозреет для этого

Отзыв о консультации

Светлана помогла разобраться мне в сложных вопросах и дала хорошие советы, как улучшить отношения. Спасибо.

Ольга Сешина