КонсультацииОтношения в парах

Парень сделал предложение. Не уверена, что готова к семье в 18

29 апр. 2020
Гульфия
Мне 18 и мой молодой человек сделал мне предложение. Я его люблю, но не могу разобраться в себе готова ли я к семье. Мы встречаемся 4 месяца. Он утверждает, что у него были долгие отношения без брака и это ни к чему хорошему не приводит. Я понимаю, что в чём-то он и прав, ведь я сама не хочу отношений, только для того, чтобы они были. Мне хотелось бы довести их до брака, но я не уверена в себе.

29 апр. 2020

Гульфия, здравствуйте!

Какой вопрос вам хотелось бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой консультации?

29 апр. 2020
Гульфия

Хотелось бы попросить вас, помочь мне разобраться в себе. Готова ли я к семейной жизни. Я испытываю неоднозначные чувства

29 апр. 2020

Гульфия! Я знаю историю, когда девушке сделали предложение замуж в её 19 лет и она отказалась, тогда казалось, что рано. И потом долгие 10 лет была одна. Так получилось, что не складывалось и замуж не звали. Я ни в коем случае не хочу вас пугать, но в жизни бывает по-разному. Не всегда получается запланировать выйти замуж в каком-то определённом возрасте и выйти именно в желаемом возрасте.

Может, имеет смысл предложить молодому человеку продлить букетно-конфетный период ещё на несколько месяцев и уже потом назначить дату свадьбы, ссылаясь на то, что его предложение замуж стало для вас неожиданным и застало вас врасплох? Что думаете?

Я испытываю неоднозначные чувства

Расскажите, пожалуйста, подробнее - что вы чувствуете? О чём думаете?

29 апр. 2020
Гульфия

Дело в том, что до отношений со мной он встречался с девушкой 5 лет и говорит мне о том, что если уж мы начали встречаться, то лучше доводить эти отношения до брака, а не так чтобы просто они были. Я с ним согласна, но при этом волнуюсь. На данный момент я заканчиваю первый курс и не знаю способна ли я быть женой. Ведь я совсем не стою крепко на ногах и ничего не имею. Да, он тоже волнуется за то, что я ещё ничего не увидела, не воплотила свои мечты о путешествиях, но при этом утверждает, что хочет узаконить наши отношения. Также есть такой момент, он планирует приобретать дом в мае и хочет, чтобы я была полноправной хозяйкой на равне с ним. По этому поводу я тоже волнуюсь, ведь я ничего не могу вложить в него без помощи родителей и вообще не маленькая ли я?

29 апр. 2020
Гульфия

Он дал мне время подумать. К тому же у нас уже появились разноголасия. Я не хочу свадебное торжество, а он очень хочет. На этом фоне часто возникают споры. И есть ещё одна проблема-мнение родственников! Многие будут думать, что я забеременела и поэтому выхожу (я не беременна). Очень боюсь осуждений

30 апр. 2020
На данный момент я заканчиваю первый курс и не знаю способна ли я быть женой. Ведь я совсем не стою крепко на ногах и ничего не имею.

Что, на Ваш взгляд, нужно иметь, чтобы быть женой?

Да, он тоже волнуется за то, что я ещё ничего не увидела, не воплотила свои мечты о путешествиях, но при этом утверждает, что хочет узаконить наши отношения.

Возможно, путешествовать с мужем могло бы быть интересней, чем путешествовать одной.

Также есть такой момент, он планирует приобретать дом в мае и хочет, чтобы я была полноправной хозяйкой на равне с ним. По этому поводу я тоже волнуюсь, ведь я ничего не могу вложить в него без помощи родителей и вообще не маленькая ли я?

Молодой человек настаивает, чтобы бы вы что-то вложили?

Я не хочу свадебное торжество, а он очень хочет.

Можно было бы организовать какое-то торжество среднего масштаба.

А что вы находите плохого в свадебном торжестве?

Многие будут думать, что я забеременела и поэтому выхожу (я не беременна). Очень боюсь осуждений

Ну спустя некоторое время многие поймут, что вы не были беременны на свадьбе.

Многие имеют право думать так, как нравится.

Вам важнее не ваше будущее, а то, что подумают? Почему так?