КонсультацииСемейные отношения

Женился не по любви и теперь не вижу выхода из ситуации

04 июл. 2024
Дмитрий
Мне 40 лет. 11 лет назад женился по залёту на РСП+3 (она отказалась делать оборт, а я испугался оставить своего ребенка сиротой). Изначально жена у мня не вызывала "бабочек в животе", справлял нужду, так сказать. После женитьбы стал часто пить и особо не грустил. Позже появились наркотики. Реабилитация. Когда оставил зависимости и отрезвел (3 года назад), столкнулся с действительностью: женат на не шибко красивой РСП+3, свои малолетние дети, отсутствие жилья и регистрации, нет дохода, зависимый от веществ, гепатит С, лишён водительского, на последние деньги ввязался в строительство дома, некачественный недострой с инженерными просчётами на неоформленной земле, множество долгов. Посещают мысли о суециде, возникает желание сгинуть в окопе. С женой ругаемся, она мне противна и я не сдерживаюсь от оскорблений, дети всё это видят. Жена просит оставить её с детьми и с касячным недостроем. Я не могу решиться на развод (щё один грех душу искалечит). Конечно же стал зацикливаться на сожалениях, что искалечил себе и окружающим жизнь. Необходимо ли с моим бэкграундом сохранять семью или полезней для детей если я устранюсь? Мои дети (7 и 10 лет) всё ещё любят меня, её дети (12, 14, и 16 лет) уже охладели.

05 авг. 2024

Дмитрий, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что произошло с момента написания вами сообщения?