КонсультацииСемейные отношения

Раздвоение личности у жены? Как найти выход из ситуации?

17 апр. 2021
Григорий
Нашел женщину своей мечты, это мой второй брак, у неё тоже. Нам обоим уже не мало лет, месяц назад решили, что поживём вместе, но тут я столкнулся с непонятной ситуацией, она одна, а через пару минут другая. Будто два разных человека. Я прошу объяснить мне, а она постоянно ничего не помнит. Я в шоке, решил спросить о таком в своего друга, он астропсихолог, тот сказал, что это раздвоение личности и засмеялся, а меня зацепило. Я стал искать информацию в интернете, но так и ничего не нашел, мне вообще не понятно, что за расстройство такое. Главное я не понимаю теперь, что мне делать с своей женщиной, как с ней общаться. Я хочу ребёнка, а вдруг это передаётся, к тому же я в шоке, что она мне ничего не рассказала раньше. В общем не понимаю, хочу ли я дальше продолжать жить с ней, с одной стороны я очень её люблю, но с другой я обеспокоен этим заболеваниям, по которому нет информации. Прошу помощи разобраться.

18 апр. 2021

Здравствуйте, Григорий!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

18 апр. 2021
Григорий

Здравствуйте! С условиями ознакомлен и согласен. Давайте выберем форму обращения на ты, в обоих вариантах.

18 апр. 2021

Хорошо, Григорий, вероятно у тебя много вопросов. К сожалению я только могу прояснить ситуацию и ответить на многие вопросы, но это не изменит ситуацию.

18 апр. 2021

К тому же я работаю с тобой, обсуждая проблему другого человека, видимую твоими глазами, а не анализируя состояние самого человека.

18 апр. 2021
Григорий

Я понимаю, мне нужна информация, но и нужно чтобы ты помог мне понять что мне делать дальше, как ей помочь, куда обращаться и так далее.

18 апр. 2021

Я взял этот запрос на консультацию, понимая, что мало есть специалистов, имеющих опыт работы с проблемой раздвоения личности, как её принято называть.

Диссоциативное расстройство идентичности – в просторечии именуемое «раздвоение личности» − одно из мало изученных психических расстройств. Я могу рассказать немного о том, как возникает эту проблема, как распознать её симптомы, и как это проявляется в жизни.

18 апр. 2021
Григорий

Буду очень благодарен

18 апр. 2021

Но здесь сразу возникает некоторая проблема. Даже в причинах возникновения этого явления могут обнаружиться вещи, которые могут повлиять на твоё отношение к женщине. Готов ли ты это узнать?

18 апр. 2021
Григорий

Да, я хочу узнать, хотя сам не знаю, что буду делать дальше.

18 апр. 2021
Да, я хочу узнать, хотя сам не знаю, что буду делать дальше.

В этом и заключается проблема. Можно получить информацию, которая не решит проблему, но которая может повлиять на отношения. Хотя сама по себе информация и не будет конкретной.

18 апр. 2021
Григорий

Но я не понимаю, что мне делать

18 апр. 2021

Я дам некоторую информацию, которая поможет хотя бы пониманию ситуации.

18 апр. 2021
Григорий

Ок

18 апр. 2021
Григорий

Давай так, ты с такими людьми работал? Как они себя ведут? Как с ними общаться? Как помочь?

18 апр. 2021
Я в шоке, решил спросить о таком в своего друга, он астропсихолог, тот сказал, что это раздвоение личности и засмеялся, а меня зацепило.

Ты уточнил почему он засмеялся?

И чем тебя это зацепило?

18 апр. 2021
Григорий

Да, уточнил. Он сказал, что хотя симптомы сходные, заболевания очень редкое. И встретить такого человека очень мало шансов.

18 апр. 2021
Григорий

А зацепило меня это, потому что я узнал в этом мою будущею жену и это была хоть какая-то информация, которая могла бы объяснить всё. Но конкретики мне он не сказал, посчитал что это моя фантазия и это точно не двухличность.

18 апр. 2021
Давай так, ты с такими людьми работал? Как они себя ведут? Как с ними общаться? Как помочь?

Это вполне конструктивный подход к проблеме. Будем считать это основным запросом на демо консультацию?

Да, я работал с такими людьми и так получилось, что несмотря на то, что немногие специалисты с этим явлением сталкиваются, у меня было много таких клиенток. Но сейчас я пока не берусь за работу с такими клиентами.

18 апр. 2021
Но конкретики мне он не сказал, посчитал что это моя фантазия и это точно не двухличность.

Возможно это не две личности, а гораздо больше. Постарайся, не привлекая к этому внимания жены, понять для себя сколько личностей проявляется и общайся с ними как с разными женщинами, запоминая о чем общался с каждой личностью.

Эта личность помнит о чем общался ты именно с ней. Речь не идет о потери памяти.

18 апр. 2021
Григорий

Да, пусть это будет основным запросом.

Отзыв о консультации

Было очень много вопросов. Владимир помог прояснить некоторые моменты и дал конкретную информацию по моему вопросу. Неплохо, как для психолога.

Григорий