КонсультацииСемейные отношения

Раздвоение личности у жены? Как найти выход из ситуации?

17 апр. 2021
Григорий
Нашел женщину своей мечты, это мой второй брак, у неё тоже. Нам обоим уже не мало лет, месяц назад решили, что поживём вместе, но тут я столкнулся с непонятной ситуацией, она одна, а через пару минут другая. Будто два разных человека. Я прошу объяснить мне, а она постоянно ничего не помнит. Я в шоке, решил спросить о таком в своего друга, он астропсихолог, тот сказал, что это раздвоение личности и засмеялся, а меня зацепило. Я стал искать информацию в интернете, но так и ничего не нашел, мне вообще не понятно, что за расстройство такое. Главное я не понимаю теперь, что мне делать с своей женщиной, как с ней общаться. Я хочу ребёнка, а вдруг это передаётся, к тому же я в шоке, что она мне ничего не рассказала раньше. В общем не понимаю, хочу ли я дальше продолжать жить с ней, с одной стороны я очень её люблю, но с другой я обеспокоен этим заболеваниям, по которому нет информации. Прошу помощи разобраться.

18 апр. 2021
Григорий

Но если у нас появится ребенок, никто из них ему не навредит?

18 апр. 2021
Как лично я могу ей помочь?

Заботливым и бережным отношением к ней.

Стоит ли мне рассказать ей? И как это сделать?

Полагаю, что не стоит, так как ты сам не знаешь что и как ей объяснить. Если будешь искать специалиста, то лучше всего психиатра, имеющего опыт работы с такими проблемами и навыки гипнолога.

18 апр. 2021
Но если у нас появится ребенок, никто из них ему не навредит?

Это не должно передаваться ребенку, но чтобы быть уверенным, надо знать точный диагноз.

А чтобы знать, что никакая субличность не навредит, надо их изучить.

18 апр. 2021
Григорий

Тоесть это психиатрическое заболевания?

18 апр. 2021
Тоесть это психиатрическое заболевания?

Психолог вообще не ставит диагноз. Это делает психиатр. Тем более, что описываемые тобой явления могут иметь и другие причины, я ведь не знаю насколько корректны твои выводы.

18 апр. 2021
Григорий

Я понимаю, что из-за неправильных выводах, я могу разрушить семью. Надо сначало обследоваться, а потом решать. Но и с другой стороны обследование невозможно.

18 апр. 2021
Григорий

Я не совсем понял, как это субличность?

18 апр. 2021
Я понимаю, что из-за неправильных выводах, я могу разрушить семью. Надо сначало обследоваться, а потом решать. Но и с другой стороны обследование невозможно.

Обследование сложно провести по двум причинам:

Она сама должна быть к этому готова и согласна.

Надо найти специалиста, который в этой проблеме разбирается и может помочь.

Поэтому любовь, понимание и забота - это твоя основная помощь.

18 апр. 2021
Я не совсем понял, как это субличность?

Субличность - это часть личности, которая есть у каждого человека. Но не у каждого человека субличность может на время выступать как самостоятельная личность, при этом другая часть личности не знает о том, что делала эта субличность, когда руководила личностью.

18 апр. 2021

Григорий, ты получил основные ответы, которые проясняют проблему?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя завершить демо консультацию.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях и мы можем договориться о проведении консультации.

18 апр. 2021
Григорий

Да, спасибо. Я получил ответы на свои вопросы. Стало на много понятнее. Спасибо!

Отзыв о консультации

Было очень много вопросов. Владимир помог прояснить некоторые моменты и дал конкретную информацию по моему вопросу. Неплохо, как для психолога.

Григорий