КонсультацииСемейные отношения

Почему я попадаю в отношения, где мужчины меня избивают?

10 июл. 2024
Ирина
Мне 26 лет, я в браке и у меня есть дочь. Я выросла в неполной и не в благополучной семье, отец ушел рано, а сама злоупотребляла алкоголем. Всю жизнь я росла ребенком загнанным в угол, бросалась в отношения с мужчинами, которые хотя бы чуть уделили мне внимание. Два раза была замужем, где мужья, в том числе и нынешний, избивали. Как жить дальше?

10 июл. 2024

Здравствуйте, Ирина! Вижу, какая у Вас была тяжёлая жизнь, как Вам было несладко. Правильно ли я Вас понял, что Вам нравятся мужчины типа Тиран, с которыми Вы отказываетесь в роли Жертвы?

10 июл. 2024
Ирина

Я бы ни за что не стала бы связывать свою жизнь с тем, кто поднимает на меня руку. Оба супруга начали меня избивать уже как минимум после года совместной жизни.

10 июл. 2024
Ирина

Мама* злоупотребляла. Я опечаталась.

10 июл. 2024

Я понял, что Вы имели в виду маму. Я про то, что в мужчинах можно было найти некоторые черты, которые указывали на то, что они способны поднять руку на женщину. Это происходит неосознанно. Ирина, скажите, пожалуйста, а с мамой у Вас какие были отношения? Может быть так, что она Вас била?

10 июл. 2024
Ирина

Изначально в мужчинах не было таких черт, которые могли бы мне указать на то, что будут поднимать руку. Подарки, ласковое обращение.

Мама била, но редко. В основном ее не было в моей жизни, а если и была то всегда пьяная. Сейчас мы общаемся, общение с ней меня раздражает.

10 июл. 2024

Как Вы думаете, Ирина, каким образом вы можете провоцировать мужчин на такое поведение? И пьют ли они?

11 июл. 2024
Ирина

Все рукоприкладства начинались с мелких бытовых ссор. Пили, да. Но не я бы не сказала, что злоупотребляли.

11 июл. 2024

Думаю, что не так важно, как сильно они пили. Просто это определённая черта людей. А бывали ли у Вас мужчины, которые не пили?

11 июл. 2024
Ирина

Да. Самый первый парень. Первая любовь, скажем так.

11 июл. 2024

Чем закончились эти отношения?

12 июл. 2024
Ирина

Мне пришлось от него уйти, у человека были суицидальные наклонности

Резал себя

13 июл. 2024

Понимаю, с таким трудно жить, это постоянное напряжение. Мог ли этот опыт оставить отпечаток на будущие отношения?