КонсультацииОтношения в парах

Парень сравнивал меня с другими девушками, мы поссорились. Что теперь делать?

15 июл. 2024
Мария
Ситуация буквально только что произошла. Меня вообще парень достаточно сильно "травит" из-за моего тела, я почти год хожу в зал, я не толстая, у меня даже недостаточный имт, но есть целлюлит, из-за которого молодой человек часто не стесняется в высказываниях. Недавно начала следить за питанием, во всем себя ограничиваю, лишь бы уже как-то исправить ситуацию и не слышать в свою сторону неприятных вещей. Сегодня смотрели фильм 5 элемент, самая первая сцена с голой милой Йовович и понеслась... "вот это у нее грудь, не то, что у тебя", "а попа какая... " короче, слушала я это, слушала, копила, в итоге вывернулось это в какой-то диалог, что он открыл в интернете её фото голые и начал прям в открытую сравнивать. А я говорю, ну и где? Где я хуже? А он смеётся, мол, да очевидно же. И я так разозлилась, выпалила, мол, грудь у меня ничем не отличается да и вообще задолбал сравнивать! И на эмоциях его стукнула кулаком в ногу... Не знаю, что на меня нашло, мне за это очень стыдно сейчас. Он ушел, мы поссорились, получается. Он меня в ответ тоже ударил, отвесил подзатыльник. И вот я сижу в смятении, если честно. Я вообще хочу помириться, но понимаю что ситуация аут

16 июл. 2024

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, отношения Вы с мужчиной построили абьюзивные - он позволяет себе агрессию в Ваш адрес

Меня вообще парень достаточно сильно "травит" из-за моего тела,
Есть целлюлит, из-за которого молодой человек часто не стесняется в высказываниях.

И Вы это терпите и даже пытаетесь себя исправить

Недавно начала следить за питанием, во всем себя ограничиваю, лишь бы уже как-то исправить ситуацию и не слышать в свою сторону неприятных вещей.

То есть, через сопротивление и страдание делаете то, что Вам не так уж и нужно, пытаетесь заслужить его любовь.

Я не толстая, у меня даже недостаточный имт,

Возможно, Вы даже причиняете вред своему здоровью излишней нагрузкой и ограничениями в питании, но так невозможно достичь той цели, которую Вы хотите - чтобы он перестал говорить неприятные вещи. Это неизбежно будет, Ваш парень - тиран и он найдёт другие недостатки и несовершенства, ведь он уже понял, что Вы готовы терпеть насилие.

Когда в отношениях есть насилие, то неизбежно будет и его эскалация - повышение напряжения, это означает усиление давления, критики, унижений и высока вероятность появления физической агрессии.

И на эмоциях его стукнула кулаком в ногу... Не знаю, что на меня нашло, мне за это очень стыдно сейчас. Он ушел, мы поссорились, получается. Он меня в ответ тоже ударил, отвесил подзатыльник.

Начало положено, что будет дальше? Он возможно вернётся, но это уже зависимые отношения, где Вы поддержали игру и вместе с ним готовы проигрывать роли Спасателя, Тирана и Жертвы. Почитайте самостоятельно про треугольник Карпмана.

Я вообще хочу помириться, но понимаю что ситуация аут.

Это и есть невротическое поведение, когда как говорят "головой понимаю, но сделать как будто ничего не могу," получается с ним плохо, страдаю, терплю, но не расстаюсь.

Вы хотите помириться, как Вы думаете, чего ожидать дальше? Каких отношений Вы хотите?

Было ли раньше насилие в Вашей жизни от родителей или других членов семьи - грубая критика, унижения, оскорбления или физическое насилие?

Отзыв о консультации

Спасибо за ответ и полезную литературу. Осознаю, что вы правы. Буду стараться менять жизнь к лучшему.

Мария