КонсультацииСемейные отношения

Первая жена надеется на восстановление отношений. Как мне поступить?

18 июл. 2024
Дмитрий
Женат уже 21 год, дети. 2 месяца назад меня нашла моя 1-я жена. Сейчас общаемся по телефону каждый день. Она менч очень любит. Да и я все эти годы её помнил и любил. Она говорит, что чувствует, что мы будем вместе. Говорит, что всё понимает. У меня любимая жена, дети. Но чувствует, что мы будем вместе. Даже работу уже мне нашла в своём городе. Я сразу сказал, что 2-ю жену не оставлю. Вот и не понятно. На что она надеется? И если я уйду будет ли это правильно?

18 июл. 2024

Здравствуйте, Дмитрий! Вы пишете, что женаты уже 21 год, есть дети и семью свою не оставите. Поясните, какую помощь от психолога Вы хотите получить, если Вы уже приняли решение, что будете жить со второй женой, а не уйдете к первой? Для чего тогда Вы переписываетесь с первой женой, давая ей тем самым надежду на возобновление отношений? Не боитесь ли Вы испортить отношения со второй женой, если будете уделять внимание первой, ежедневно тратить время на общение с первой женой?