КонсультацииОтношения в парах

Депрессия, тревога, невроз. Почему не могу полюбить и захотеть детей?

18 июл. 2024
Яна
В людей влюблялась только платонически, влечения не было. Возможно я асексуал. (только в 30 лет задумалась) Дважды по влюблённости встречалась, но появлялось отвращение от поцелуев и через считанные дни влюблённость сменялась скукой и отвращением. В 30 лет со мной познакомился парень по интернету, переехала к нему в Московскую область, так как с 2015 года у меня была идея о переезде, что там больше возможностей для того, чтобы стать художником. В итоге меня мучает депрессия, кажется, что живу не свою жизнь, тянет обратно в свой город, поездки спасают на пару дней, а тоска возвращается. Парень хочет завести детей, а я раньше думала, что от большой влюблённости захочу детей, но я не влюблена с самого начала, а просто хотела, чтобы любовь пришла ко мне, и осознала, что не хочу детей. Не знаю как быть, не могу принять решение расстаться и вернуться в свой город, где нет своего жилья, а у родителей не остановиться, и работу надо искать заново, там пытаться стать художником или остаться и пытаться побороть депрессию, полюбить парня и захотеть детей. Помогите, пожалуйста, разобраться.

18 июл. 2024

Здравствуйте, Яна.

Невротическая составляющая в мышлении и поведении заметна

У меня была идея о переезде, что там больше возможностей для того, чтобы стать художником. В итоге меня мучает депрессия, кажется, что живу не свою жизнь, тянет обратно в свой город
Дважды по влюблённости встречалась, но появлялось отвращение от поцелуев и через считанные дни влюблённость сменялась скукой и отвращением

Что есть невротический конфликт - когда мы испытываем постоянные сомнения и неудовлетворённость, когда принимаем решение и не уважаем его. Это шаг вперёд - два назад. Хотела - получила, не нравится, хочу обратно. Привычка создавать невротический конфликт конечно не возникает на пустом месте. Корни проблемы в детстве, в детско-родительских отношениях. Там и тогда мы научились сомневаться в себе и в своих силах, не осознавать что для нас правильно и не правильно, хорошо и плохо.

Познакомился парень по интернету
Я не влюблена с самого начала, а просто хотела, чтобы любовь пришла ко мне

Это конечно ошибочное решение жить вместе с практически незнакомым человеком. Сначала хорошо выстроить доверительные искренние отношения. Но теперь, поскольку Вы с ним уже живёте вместе есть смысл дать отношениям шанс и поискать в мужчине качества за которые его можно полюбить.

Что в нем вызывает уважение, восхищение, нежность?

20 июл. 2024
Яна

Мы живём уже 1,5 года, но за эти 1,5 года я так и не смогла привязаться к нему. Нежность и восхищение ничего в нём не вызывает. Уважение есть за то, что он поддерживает меня, заботится. Но он хочет детей, а я нет. Мне кажется это тоже не маловажное расхождение. И есть ещё вещи, на которые наши взгляды расходятся. Я не согласна и молчу, так как иначе происходят бессмысленные споры, но внутри расстраиваюсь, что мы не единомышленники.

20 июл. 2024
Мы живём уже 1,5 года, но за эти 1,5 года я так и не смогла привязаться к нему. Нежность и восхищение ничего в нём не вызывает. Уважение есть за то, что он поддерживает меня, заботится.

Яна, время в отношениях это важный фактор. Если за 1. 5 года Вы эмоционально к мужчине не привязались, а есть только уважение за поддержку, это означает что Вы его не любите, а просто используете его ресурсы. И это скорее всего временно, так как в такой истории отношений до конца жизни прожить сомнительно. Зачем давать мужчине надежду, позволять вкладываться в отношения, зная, что общего будущего нет, при этом жить в конфликтах и разногласиях, о которых невозможно договориться?

Но он хочет детей, а я нет. Мне кажется это тоже не маловажное расхождение. И есть ещё вещи, на которые наши взгляды расходятся. Я не согласна и молчу, так как иначе происходят бессмысленные споры, но внутри расстраиваюсь, что мы не единомышленники.

Это и есть ответ. Семья - это команда, мы единомышленники и поддерживаем друг друга, смотрим в одну сторону. Взгляды на рождение детей это уже кардинально противоположное мировоззрение. Молчать и страдать не лучший выход. Если Вы понимаете что общих координат во взглядах с мужчиной нет, то нужно подумать как жить самостоятельно и найти того, кто Вас поймёт и поддержит. Иначе Вы все глубже погружаетесь в депрессивное состояние. Жизнь с этим мужчиной - постоянный невротический конфликт.

Нужно заняться тем, чтобы нормализовать свою психику. От невроза до здоровой нормы один шаг, главное это желание изменить свою жизнь к лучшему, овладеть навыками здорового поведения. Что такое невроз - это травмированность в прошлом, когда мы чтобы достигать желаемого, учимся действовать не прямыми схемами поведения, а вот такими извилистыми, нерациональными, неадаптивными. Происходит это от множества страхов и тревоги, которые человек испытывает при переживании трудностей жизни. Это неадаптивное поведение и создаёт невротический конфликт, когда человек не может договориться прежде всего с самим собой. Наша задача научиться новому, здоровому поведению.

Когда мы близки к психической норме, когда не разращиваем невротические конфликты, то мы способны выбрать подходящего нам партнёра, создать семью, захотеть от этого любимого мужчины детей - это и есть нормальное женское поведение. Если мы чувствуем сопротивление, если хотим одновременно и одиночества, и при этом испытываем страх остаться одной, если отношения выстраивать трудно, если мы склонны накручивать тревогу и страхи, негативно относимся к себе, к миру и к другим людям - нужно начинать с себя, меняем свое мышление и тогда изменится поведение. Другого пути нет. К счастью, мы способны учиться новому и формировать новые полезные привычки.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

20 июл. 2024
Яна

Ольга, большое спасибо за такой грамотный, упорядоченный и полный ответ. То есть мои сомнения, что я так и не смогу полюбить этого мужчину, не напрасны? Что лучше всё же вернуться пока в свой город на съемную комнату и снова начать жить одной. Заодно не придётся бороться с депрессией от переезда. (Я не ожидала, что у меня она будет, когда мечтала о переезде теперь я осознала, что без близкого человека в чужом городе у меня жить не получится эмоционально. Я привыкла жить с соседками на съёмном, они потом становились мне как семья, у них была машина, звали с собой в кино, в поездки на природу и в отпуска через всю страну тоже на машине дважды, там у меня не было никакого невротического конфликта, я была счастлива в моментах. И теперь за эти 1,5 года я только о тех временах и думала. ) Кроме того за 1,5 года у меня так и не получилось сменить сферу работы, я дизайнер - проектировщик мебели, кухонь. И меня охотнее берут в мебельные салоны. Но зарабатывать в Москве не получилось стабильно много, не больше, чем в своём городе. Теперь думаю больше изучить психологию продаж, а не уходить пока из сферы. Я в ней 10 лет... А изучать рисунок можно и в своём городе. Просто мой парень почти с самого начала отправил меня к сексологу - психиатру, чтобы побороть мою асексуальность, а в итоге она диагностировала депрессию и окр, лечили таблетками под года, она акнчоа мне таблетки, но ничего не помогло. Парень хочет дальше пеня лечить, положить вообще в больницу меня. Он уже три раза предполагал, что у меня шизофрения, но сексолог шизофрению не диагностировала. То есть я вижу два пути - вернуться к себе на малую родину и сдаться относительно своей мечты развития в Москве и этих отношений (как поддержки и крыши над головой) или лечить депрессию от переезда, лечить асексуальность и лечить нелюбовь у парню. Вот относительно второго пути у меня сомнения, что я смогу это всё так исправить в отношениях с этим парнем.

20 июл. 2024
В итоге она диагностировала депрессию и окр, лечили таблетками под года, она акнчоа мне таблетки, но ничего не помогло. Парень хочет дальше пеня лечить, положить вообще в больницу меня. Он уже три раза предполагал, что у меня шизофрения, но сексолог шизофрению не диагностировала.

Вам диагностировали депрессию и ОКР - это крайне повышенная тревожность, и то и другое успешно лечится. Но если человек в депрессии, то естественно, что либидо практически отсутствует - в этом состоянии жить не хочется, тем более заниматься сексом. Классическая триада мыслей в депрессии - я ничтожество, жизнь бессмысленна, будущего нет. К счастью, стадия депресии возможно не настолько тяжёлая, но все же радости жизни Вы не чувствуете. Шизофрения скорее всего исключается, так как врач способен отличить тяжёлое психическое заболевание от невроза - где до нормы как мы говорили, один шаг.

Но лечиться конечно нужно, на уровне биохимии тела принимаем препараты, которые нужно подобрать, так как не всегда это получается с первого раза. На уровне психики - меняем мышление в КПТ (когнитивно-поведенческой психотерапии). И обстановка вокруг должна быть соответствующая - спокойная, желательно без конфликтов и ссор. И если понимаете что погорячились, когда переехали к незнакомцу, которого знали только по интернету, за полтора года совместной жизни эмоциональную близость и тёплые отношения не построили, стоит это признать. Как можно оценить отношения? На самом деле сделать это очень легко, качество отношений можно оценить по уровню счастья, которое мы в них испытываем. Нам чаще хорошо или плохо, мы больше смеёмся и радуемся или плачем и огорчаемся? Как мы себя чувствуем, эмоционально и физически? Если женщина весёлая, довольна собой, расцвела и похорошела, значит все в порядке, она счастлива. Если она сильно поправилась или похудела, если часто болеет, она печальна, её ничто не радует - это плохие отношения и лучше выйти из них, пока мы окончательно не потеряли свое здоровье.

Можно не делать резких движений, если сомневаетесь, не рвать отношения, а сделать паузу. Можно съездить домой, в свой город - побыть на расстоянии, определиться, привести мысли в порядок. Чтобы принять решение, нужно быть не в эмоциях, а взвесить рационально - тогда мы не жалеем впоследствии о своём решении. Нужно поставить как приоритет свое здоровье - это самое главное, что у нас есть. Поработать с психологом, решить свой внутренний конфликт - определиться, чего я хочу, осознать что у любого решения есть плюсы и минусы и если мы выберем какой-то из вариантов эти минусы нужно будет предвидеть и принять как факт. Это и есть здоровое поведение - действовать осознанно, понимая последствия своих действий, давая себе право на ошибку, потому что все предвидеть невозможно и не все зависит от нас. Но мы делаем что можем, решаем проблемы как задачи. Действуем по ситуации, в данных условиях, чтобы достигать своей цели с наименьшими затратами. А если на сегодняшний момент мы повлиять не можем, то ждём, пока ситуация изменится в лучшую сторону.

20 июл. 2024
Заодно не придётся бороться с депрессией от переезда. (Я не ожидала, что у меня она будет, когда мечтала о переезде теперь я осознала, что без близкого человека в чужом городе у меня жить не получится эмоционально.

Сфера дружеских связей должна быть заполнена, мы не можем 24/7 быть только с мужчиной и держать друг друга за руки. Нам нужны подруги, общение, возможность делиться эмоциями и получать поддержку. Если в новой жизни кроме мужчины никого нет, и есть только быт и работа, то мы и будем ощущать пустоту, тоску, недостаток позитивных эмоций.

Теперь думаю больше изучить психологию продаж, а не уходить пока из сферы. Я в ней 10 лет...

План на развитие в профессиональной деятельности у Вас есть, Вы его сможете реализовать в любом случае - и в столице, и в своём городе. Но держаться ли за отношения, если понимаете что общая жизнь скорее в тягость, чем в радость - это Ваш выбор и Ваше решение, никто не может прожить Вашу жизнь за Вас. Напишите плюсы и минусы - если расстаться и если остаться, будет понятнее что Вы получаете и что теряете в обоих вариантах.

20 июл. 2024
Ольга, большое спасибо за такой грамотный, упорядоченный и полный ответ. То есть мои сомнения, что я так и не смогу полюбить этого мужчину, не напрасны?

Рада помочь и поддержать Вас. Давайте разберём вопрос сексуальности (асексуальности).

Нужно разобраться с влюбленностью - чего ожидаете от этого состояния и периода в отношениях? Знаете ли разницу между влюбленностью и любовью? Мы выросли на определённых романтических книгах и кино, у женщины в голове может быть сформирована версия, вообще не соответствущая реальности. Возможно Вы не учитываете в построении отношений такие важные факторы как время на узнавание и формирование эмоциональной связи, слишком торопитесь сближаться и потом расстаётесь, так как с одной стороны не успели узнать этого мужчину, а с другой слишком быстро позволили сократить дистанцию (объятия, поцелуи) и тогда конечно неприятен внезапный интимный тактильный контакт с практически чужим человеком.

Если вернуться к Вашей истории прошлых несостоявшихся отношений, сколько времени проходило между знакомством и сближением до поцелуев?

Как отношения, которые есть сейчас, развивались после знакомства? Сколько было встреч и свиданий до того, как началось сближение на сексуальном уровне?

21 июл. 2024
Яна

Да, у меня будто обычно на стадии влюблённости застревали отношения. И я тогда хотела заботиться о человеке, сильно привязывалась, но никак не могла понять, почему отношения не развиваются дальше, это обычно была френд зона или люди, с которыми общалась часто. Иногда с первого взгляда влюблялась, а в другие разы уже зная человека.

С данным молодым человеком мы познакомились в интернете в августе, а в сентябре он прилетел ко мне на пару дней, в первый день поцеловал, а на второй день предложил отношения и переехать к нему. Сначала предложил приехать в гости. Так и поступили, в октябре я прилетала в гости на неделю, а в декабре переехала. В январе он лишил меня девственности. Все было аккуратно, но с моей стороны через силу, потому что так надо. Но в плане чувств у меня ничего не менялось. И все время было неловко что он так влюбился, а я нет. Я будто бы его сразу прочитала, поняла, что он надёжный и ему можно доверять. А у меня обычно бывает наоборот, что я влюблюсь и меня тянет к человеку физически, пока я его не знаю, как человека, а потом, когда уже знаю, проходит это притяжение.

21 июл. 2024
Яна

Я уехала на месяц в свой город. Парень предложил ещё в апреле собрать вещи и уехать к себе на неопределённый срок, но сделала это только в июне. В итоге так и не смогла принять решениет. Вечерами испытываю радость, что решила уйти. А утром просыпаюсь в тревоге и весь день тревожусь. Плюсы и минусы расписывала. И квадрат Декарта строила. По нему получается, что выгоднее оставаться с парнем по множеству причин, а эмоционально лучше расстаться. Мне очень странно, так как он очень старается меня поддерживать во всём, веселить, а мне с ним все время грустно.

21 июл. 2024
Яна

Мне парень говорит, что друзья во взрослой жизни уходят на второй план, что фокус должен быть на семье. Относительно поездок на родину тоже высказывал недовольство ччто фокус должен быть на нем, а я все туда хочу. Да, в итоге мне даже не интересны поездки на юга и за границу с ним.

21 июл. 2024
Да, у меня будто обычно на стадии влюблённости застревали отношения. И я тогда хотела заботиться о человеке, сильно привязывалась, но никак не могла понять, почему отношения не развиваются дальше, это обычно была френд зона или люди, с которыми общалась часто. Иногда с первого взгляда влюблялась, а в другие разы уже зная человека.

Это самый распространённый неосознанный вариант выбора партнёра, когда влюбляемся либо вообще не зная мужчину, либо выдавая желаемое за действительное. То есть, женщина раскручивает фантазию в своей голове, присваивая мужчине качества Мужчины своей мечты. Быстро привязывается, выбирает его, решает что все - это он, мой единственный и мне он нужен, меняется ролями и начинает ухаживать вместо него. Он понятно не спешит отвечать взаимностью на это поведение, эта смена ролей его отталкивает на бессознательном, инстинктивном уровне. Да и на сознательном уровне мужчина не в восторге, если женщина за него уже все решила.

Если Вы влюблялись, не показывая мужчинам своей привязанности, то это просто выбор недоступного объекта, который говорит о страхе сближения, в этом случае партнёр вообще не нужен - можно проигрывать фантазию и без него.

С данным молодым человеком мы познакомились в интернете в августе, а в сентябре он прилетел ко мне на пару дней, в первый день поцеловал, а на второй день предложил отношения и переехать к нему. Сначала предложил приехать в гости. Так и поступили, в октябре я прилетала в гости на неделю, а в декабре переехала. В январе он лишил меня девственности. Все было аккуратно, но с моей стороны через силу, потому что так надо. Но в плане чувств у меня ничего не менялось. И все время было неловко что он так влюбился, а я нет. Я будто бы его сразу прочитала, поняла, что он надёжный и ему можно доверять.

Конечно, это не секс на первом свидании, но жить вместе после пары встреч - рано. Какой бы надёжный человек не показался, это незнакомец, мы его не знаем. А теперь он Вас уже в больницу по подозрению в шизофрении собрался укладывать, просто на основании того, что Вы его не полюбили как он того хотел. Не кажется странной такая ситуация?

Кроме того, нужно подумать, почему вообще мужчина знакомится по интернету, катается туда-сюда, приглашает жить к себе женщину из другого города. Столько проблем, а рядом с ним ходят сотни, тысячи женщин. Возможно, он хочет быть единственным, кто на неё влияет, кто управляет ей, кто решает за неё что ей делать? Она одна, в чужом городе, поддержать некому, вся жизнь это рамки его квартиры. Если женщина стеснительная, закрытая, сдержанная, творческая, чувствительная, у неё вообще не было сексуального опыта - она вряд ли быстро найдёт контакт с другими людьми, заведёт подружек, сомнительно что будет работать в сфере, где много людей - скорее работа из дома, если он даёт ей такую возможность и обещает заботиться о ней. Вот и получается что женщина становится птичкой в золотой клетке, заложницей своей доверчивости. В итоге Вы уже дошли до депрессии и ОКР, которых заметим раньше не было, возможно именно потому, что Вы несчастливы? Такая история разрушает психику женщины, если мужчина подавляет нашу волю, лишает свободы и поддержки других близких людей. Внешне все пристойно - он заботится и даёт самое лучшее, но взамен требует беспрекословного подчинения. И тогда это насилие, хоть и из лучших побуждений. Нельзя сразу прочитать, что мужчина надёжный и ему можно доверять. Это ошибка. Подумайте об этом.

21 июл. 2024
А у меня обычно бывает наоборот, что я влюблюсь и меня тянет к человеку физически, пока я его не знаю, как человека, а потом, когда уже знаю, проходит это притяжение

Это и есть додумывание и эффект новизны, пока мы сами заводим эту гормональную сказку и себя будоражим. Женщине нравится внешность мужчины, как он себя ведёт, разговаривает, двигается - этого достаточно, чтобы остальное она придумала и сама поверила. Но к любви этот гормональный шторм отношения не имеет. Это инстинкты, чисто животный уровень. Просто пришло время, женский организм готов к размножению и поскольку речь о животных инстинктах, то животному внутри нас нет нужды до норм и правил общества в котором мы живем, неважно останется или нет рядом самец, который будет отцом потомства. В природе редкие пары животных держатся долго, прошёл период брачных танцев и размножения и самец отправляется дальше. Возможно рядом стая, которая поможет выкормить потомство. В человеческом обществе мы хотим создать семейные отношения на долгие годы, мы хотим чтобы отец ребёнка принимал участие в его воспитании и это значит что одних инстинктов и сексуального влечения недостаточно. Нам нужно выбирать пару не только на основании влечения, нужно узнать насколько пригоден этот мужчина для длительных отношений. Делать быстрые выводы не нужно, нам нужно время - общаться, встречаться, узнавать друг друга, хотя бы год встречаться до принятия судьбоносного решения. Жить вместе и заниматься сексом можно если уже принято решение о браке, когда не только женщина согласна, но и мужчина готов стать мужем. Если мужчина не нравится совсем, если влечения нет в принципе - это тоже не хорошо, для счастья мало если у него просто есть жилье и стабильный доход.

Есть смысл сделать паузу и подумать, не спешить с принятием решений. И если даже проблема в Вашем тревожном расстройстве и мужчина хороший, то сначала нужно вылечить невроз, а потом строить отношения. Иначе здоровую семью построить не получится, это просто логика и это нужно учесть.

21 июл. 2024
Плюсы и минусы расписывала. И квадрат Декарта строила. По нему получается, что выгоднее оставаться с парнем по множеству причин, а эмоционально лучше расстаться. Мне очень странно, так как он очень старается меня поддерживать во всём, веселить, а мне с ним все время грустно.

Если Вы в депрессии, то Вам конечно грустно, Вам нужно лечение - фармакотерапия и психотерапия, а мужчина не психотерапевт и не психолог, поэтому и не помогает.

Мне парень говорит, что друзья во взрослой жизни уходят на второй план, что фокус должен быть на семье.

Уходят, но они должны быть. У него друзья-мужчины с которыми он иногда проводит время за мужскими занятиями, у Вас - женщины-подруги, чтобы можно было пойти на выставку, в музей, в театр, по магазинам - получить эмоциональную поддержку, приятное общение. У него есть друзья, с которыми он общается?

Относительно поездок на родину тоже высказывал недовольство ччто фокус должен быть на нем, а я все туда хочу. Да, в итоге мне даже не интересны поездки на юга и за границу с ним.

Это нормально, что Вы хотите домой, к родне и просто в родные места. Какие у него отношения с его семьёй? Он ввёл Вас в близкий круг, Вы знаете его семью, друзей, встречались с ними?

С Вашими родителями он знаком, поддерживает контакт и общение?

21 июл. 2024
Яна

То есть предложить пока разъехаться с вещами, в смысле мне этот невроз лучше лечить, живя отдельно?

Про влюблённости, да я чаще не говорила тем, в кого была влюблена, а если говорила, то они отказывались от отношений. Была пару случаев влюблённостей в девушек нетрадиционной ориентации, реакция была такая же, говорили что я человек хороший чно им отношения не нужны. Заводили отношения с другими в итоге.

21 июл. 2024
Яна

Я нашла в своём городе жилье, работу и обо всем уже договорилась. Просто есть сомнение, что может надо было ещё пожить чтобы любовь появилась.

21 июл. 2024
Яна

Да, он познакомил меня со своей мамой и сестрой, с ними тоже отношения хорошие. С друзьями своими тоже познакомил, но он в них разачарован, но время вместе проводят и я с ними. Я нашла одну девушку, с которой подружилась, но она тоже может вернуться на свою малую родину в любой момент.

21 июл. 2024
Яна

Мне кажется, что он не согласится, чтобы я уехала со всеми вещами пока к себе.

21 июл. 2024
Да, он познакомил меня со своей мамой и сестрой, с ними тоже отношения хорошие. С друзьями своими тоже познакомил, но он в них разачарован, но время вместе проводят и я с ними.

По его близкому кругу все относительно нормально, но получается, с мужским кругом отношения выстраивать не может, если разочарован в друзьях. С его отцом Вы не знакомы?

С Вашими родителями познакомился?

Мне кажется, что он не согласится, чтобы я уехала со всеми вещами пока к себе.

Ну он же Вас в подвале не держит. Что значит не согласится? Это Ваш выбор как и куда ехать, Вы свободны и самостоятельно принимаете решения. Или нет?

Я нашла в своём городе жилье, работу и обо всем уже договорилась. Просто есть сомнение, что может надо было ещё пожить чтобы любовь появилась.

А с чего она должна появиться, как Вы себе представляете эту ситуацию?

Любовь это близость на 4х уровнях - эмоциональном, интеллектуальном, сексуальном и духовном. Если нет близости на сексуальном уровне, а все остальное есть - это дружба, если минус эмоциональная связь - это наставничество и обучение. Если нет ничего - то ничего и нет.

Как оцените отношения по этой системе?

21 июл. 2024
То есть предложить пока разъехаться с вещами, в смысле мне этот невроз лучше лечить, живя отдельно?

Конечно это Вы сами выбираете. Когда отношения уже не получилось построить гармонично, есть смысл разъехаться и пока побыть на расстоянии. Если остаться, то скорее всего давление продолжится и вот эта тема с шизофренией заставляет задуматься - то есть, мужчина реально предполагает что у Вас тяжёлое психическое заболевание и намерен Вас лечить. Вы как к этой истории относитесь - как к норме или как к возможному внушению Вам, что Вы больны и не способны самостоятельно принимать решения и строить свою жизнь? Кстати как он детей планирует в этом случае, можно подумать и об этом. Если человеку внушают, что он сам не справится, потому что психически нездоров, это может быть абьюзом, просто выражается в форме навязчивой заботы о его здоровье, которая на самом деле является контролем.

Про влюблённости, да я чаще не говорила тем, в кого была влюблена, а если говорила, то они отказывались от отношений.

Все так, если мужчина сам не выбрал женщину и не показывает что она ему нравится, то говорить ему первой что понравился он точно не нужно. Мужчина притягивается на сексуальное влечение и если женщина с самого начала не показалась привлекательной, то вряд ли он уже изменит свое мнение. Это не означает что Вы не привлекательны, просто не привлекли именно этих мужчин и нужно разбираться более детально, как и по какому принципу Вы их выбираете. Как Вы выглядите, кого привлекаете Вы. Сначала мужчина смотрит на внешность женщины, а до внутреннего мира дело доходит гораздо позже или не доходит совсем.

Была пару случаев влюблённостей в девушек нетрадиционной ориентации, реакция была такая же, говорили что я человек хороший чно им отношения не нужны. Заводили отношения с другими в итоге.

Вас сексуально привлекают женщины или Вы просто не очень доверяете мужчинам и женщина кажется безопаснее? Возможно был удачный сексуальный опыт со своим полом?

Можно эти темы вынести в частный, закрытый формат - все таки для обсуждения интимной сферы публичное пространство не является безопасным.

21 июл. 2024
Яна

Нет, женщины не привлекают, с женщинами не было ничего. Просто платонически привязывалась. Ой, а я думала ччто это не публичное обсуждение.

Получается, что это наставничество или ничего. Но быт совместный мы выстроили. И теперь странно нарушать.