КонсультацииОтношения в парах

Ка сделать выбор: семья или отношения?

26 июл. 2024
Дарина
Мне 21 год. Сейчас я нахожусь в гостях у своего молодого человека за 3 тысячи километров от своего родного города. Я планировала быть здесь почти до конца лета, потому что с молодым человеком больше полугода находимся на расстоянии, а в конце лета уезжаем наконец вместе в город, в котором учимся и больше не будем на расстоянии. В моем родном городе живет моя семья. Мой папа устроился на новую работу и уехал вскоре после моего отъезда. Моя мама осталась дома с моим братом и бабушкой. Но она очень тоскует, скучает и очень хочет, чтобы я приехала домой до конца лета. Из-за этого мне тяжело. Я начинаю плакать, когда думаю о том, что могла быть сейчас с ней и ей не было бы так одиноко. В то же время мне хочется остаться с молодым человеком, но и с ним я чувствую одиночество достаточно часто, ведь он работает почти без выходных. Я не знаю, что мне делать. Я чувствую себя плохим человеком, потому что я каждый день выбираю не свою семью. Спасибо за ответ.

26 июл. 2024

Здравствуйте, Дарина! Вы пишете, что гостите у молодого человека. Но у него нет времени на Вас - он работает почти без выходных. А в это же время, где-то в другом городе без Вас тоскует мама, по которой Вы тоже скучаете. Вы рассматривали вариант, при котором Вы проводите последний месяц лета с мамой, а затем вместе с молодым человеком поедете учиться?

Если молодому человеку сейчас не до Вас и у него работа в приоритете (работает почти без выходных), то какой смысл Вам сидеть одной в ожидании, когда у него найдется минутка для Вас? Ведь Вы и так будете с ним вместе и вдвоем станете проводить много времени, когда начнется учеба. А маму Вы долго ещё не увидите, если летом во время каникул не навестите её. Как думаете?