КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу постоять за себя. Что с этим можно сделать?

27 июл. 2024
Лиза
Давно заметила, что не могу постоять за себя. Каждый раз, когда мне что то не нравится в поведении другого человека, он меня обидел, задел, я просто молчу. А молчу, потому что если начну говорить, то начинают течь слезы, я впадаю в какую то истерику и не могу остановиться плакать. Поэтому обычно я просто затыкаю себе рот и стою столбом. Расскажу более подробно на нескольких примерах:1) На одной из городских дискотек один парень начал меня снимать и смеяться с этого. Просил сделать что то смешное, станцевать и тд. Мои подруги попросили его так не делать, т к видят что мне не приятно, но он не остановился. А я просто встала, смотрела на это все и молчала. В итоге чувствую, что не выдерживаю и под шумок ухожу в сторону, делаю вид что кто то позвонил. Просто стою и пялюсь в телефон, не зная что делать. Встречаю свою подругу, она спрашивает по типу "а что ты одна? Почему ты выглядишь так, как будто щас заплачешь? " , и меня понесло... Я начала реветь, рассказала о проблеме. Эта подруга взяла всё в свои руки, привела того парня, он извинился, а я просто продолжала реветь не останавливаясь. Я чувствовала огромный стыд за то, что дала слабину своим эмоциям и за то, что за меня сделали всё знакомые, а не я. Теперь все думают что я нытик? Теперь все думают что я слабая и ничего из себя не представляю? Я не знаю... 2) Я с подругой подрабатывала вожатой. В кратце она начала шутить очень обидные и жестокие шутки про меня при детях. Я опять как всегда закрыла рот и просто сделала вид что обиделась. По пути на остановку я просто шла и молчала, не отвечала на её вопросы, никак не реагировала. Она спрашивала, не обиделась ли я, и на что я обиделась. А я сухо отвечала что нет, увиливала от ответа. В итоге просто весь путь промолчали, я еле сдерживала слезы. Вернувшись домой я как обычно закрывалась в комнате и начинала плакать. Я специально не заходила в соц сети целые сутки, что бы не разъяснять эту ситуацию. В итоге я испортила настроение и себе, и подруге, потому что она вообще не понимала смену моего поведения и понятно дело станет обидно когда тебя тупо игнорят и не хотят говорить. Но я ничего не могу с собой поделать, я не знаю как открыть рот и при этом не задохнуться слезами. Как начинать объяснять людям, когда и двух слов связать не можешь, а просто поджимаешь ножки и убегаешь плакать в подушку? Если я решу эту проблему, моя жизнь станет не то что легче-она станет совершенно другой. Я потеряла старых друзей из за этой проблемы (и чувствую что теряю новых), упустила много важных моментов и событий, находясь в злости на саму себя. Эта проблема губит мою жизнь всё больше и больше. Она такая маленькая и одновременно огромная. Мне страшно, что я окажусь бессильной даже с помощью специалиста и останусь на том же месте, где и стояла. Кто то мне однажды сказал (я уже не помню), что у меня просто слишком хрупкая и нежная душа, поэтому я терплю все эти страдания. Я буду очень благодарна, если вы просто меня выслушаете, ведь сейчас мне просто некому даже выплакаться.

28 июл. 2024

Лиза, здравствуйте, я прочитала Ваше описание и мне оно откликнулось. Готова Вам помочь.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если все устраивает, напишите мне, пожалуйста, на Ватсап или в ТГ. Мы договоримся о времени консультации.

Номер телефона в моем профиле.