КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, слёзы и грусть. Как с ними справиться?

28 июл. 2024
Лиза
Мне 16 лет и очень часто чувствую какую-то грусть, тоску и тревожность. Больше всего мне хочется узнать почему же я очень часто и без причины плачу. Увижу маленького грустного котенка-плачу. Мама повысит голос-плачу. Даже когда я это пишу я тоже плачу. А самое главное что я не могу это остановить. Я устала плакать из-за всего. У меня в принципе проблема с эмоциями. Также и с агрессией. На злость меня очень легко вывести и остановить меня сложно. И про тревожность тоже. У меня в голове всегда кучу плохих мыслей. К примеру "а вдруг сейчас с кем-то из близких что-то случиться? " И такое постоянно. С этим очень трудно совладать. Ведь вдруг что случится. И мне страшно из-за этого. Как от этого избавиться? Я устала так жить.

29 июл. 2024

Здравствуйте, Лиза. На сайте нет консультации для подростков, я оставлю Вам дополнительный контактный номер телефона. Постепенно возможно научиться проживать эмоции и спокойнее, уточнить нет ли депрессии, пройти диагностику и посетить врача терапевта как начало обследования и выстроить более полное понимание себя и своих способностей при сентиментальности и тонком восприятии, что встречалось и даже воспевалось во все времена как одно из качеств и проявления женственности, со временем это поможет проявлять заботу о себе и других.

https://psysovet-ru.turbopages.org/turbo/psysovet.ru/s/news/364

Лиза, свою ситуацию Вы можете уточнить подробнее, на сайт можно обратиться позже с учётом правил. Всего доброго!