Samakolga, здравствуйте!
Советую прочитать Родителям подростков: как понять и что делать?
Психолог ответит через некоторое время.
как найти общий язык с дочкой
Что у Вас уже сегодня получается делать для того, чтобы найти этот "общий язык" с Вашей дочкой?
Она сказала что я ее унижаю и насмехаюсь над ней. Она хочет чтоб ее уважали и относились как к самостоятельной
Типо - Вот какая ты молодец! Она воспринимает это как издевку или насмешку.
Слушать наверное и понимать отчасти
если она захочет что то помочь то она сама решит.
сказала завтра все сделает не поедет в деревню. Утром я ее разбудила и сказала что поедем в деревню
она сказала что не успеет собраться и нужно было предупредить за ранее.
В итоге еще и сутулилась я ее одернула в этом
Мы с мужем ей сказали что раз она не хочет помогать то и финансово мы ее содержат не будем
Как насмехаетесь над ней?
Это-возможно? Сама приняла решение и сама его выполнила. Вы ей готовы предоставить такую возможность?
акие это факторы, по которым это происходит, Вам нужно ответить себе: это ваши собственные комплексы, Ваши стеснения перед другими, а может- боязнь осуждения со стороны.
Это понимание того, что твой ребенок в старшем возрасте будет мучатся со спиной
я вижу как это некрасиво и убого
Я не хочу чтоб мой ребенок был убогим
Я не знаю какую тактику выбрать, чтоб она не озлобилась на семейный дом, а приезжала и радовалась
Но видя ее постоянную лень, она ни чем не интересуется как тюлень просто
Пошла в спальню поела и оставила за собой посуду, муж приходит и убирарет или я. Это норма
Нужно проделать большую работу над собой, чтобы любить ребенка только за то, что он-Ваш ребенок.
Сутулые люди это неуверенные люди. Сразу на улице видно где уверенный человек, а где не уверенный.
Она на это ответила в Минске я хожу ровно, дома расслабляюсь
Т. Е. Плюнуть и любить?
И молча видеть как она губит свою красоту и здоровье.
Подскажите как полюбить ребенка за то что он просто твой ребенок?
Что почитать?
Это не говорит что я не люблю ее, но положительное я воспринимаю как само собой разумеющее
Вы думаете, что я считаю что я во всем права? Нет
я сделала из нее морального инвалида - привила ей неуверенность в себе, закомплексованность.
Я подсознательно, откупаюсь подарками и покупками
А дети по вашему должны быть благодарны?
Где эта грань???
В принципе, много разных нюансов, на которые нужно самой как-то обратить внимание. Психолог работает в основном так, чтоб человек сам как-то раскрывался и наталкивается на мысли, способные углубиться в ситуации и проблеме самостоятельно.