КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 8 лет, он эмоциональный. Как с ним общаться?

30 июл. 2024
Наташа
Сыну 8 лет, собирается во второй класс. В саду все было хорошо, никаких проблем. Воспитателя менялись, у ребенка было все хорошо. В первом классе началась некая борьба за лидерство и справедливость. А сверху на какой-то проигрыш, замечания, если что-то не по его - слезы/истерика. При победе - наоборот очень яркая радость. Порой учителя даже не слушает, начал часто отвлекаться. А повысят голос - слезы. Заметила, что, выполняя какое-то задание, может по несколько раз переключать свое внимание на какую угодно дребедень. Если чем-то увлечен, часто обсасывает горлышко майки. Количество гаджетов снижаем. Замужем, муж участвует в воспитании. В прошлом году прошли сложный период, ребенок слышал пару ссор. Старались с ним потом все обговорить и успокоить.

30 июл. 2024

Наталья, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Юлии. В каком-то смысле очень успокоила и помогла убрать лишние надумывания по поводу нашей ситуации. Будем работать сами и с ребёнком. И не будем забывать показывать ему нашу поддержку и любовь.

Наташа