КонсультацииЛичностные проблемы

Плохо сплю, мне всегда кажется, что за мной следят. Что делать?

08 авг. 2024
Эдуард
Это началось у меня с детства, особенно начала проявляться в школе когда нужен здоровый циркадный режим сна, сначала все было более менее гуманно, мог не поспать сутки, там двое, ну думаю знаете когда ложишься тело уже спит а мозг кипит. И так, эта дичь у меня постоянно, что я только не пил, мог сожрать пачку успокоительного, либо снотворного, да спать хотелось вырубало жестко но я блевал и мучался от головной боли тк побочки, ну брал я там штуки 3-4 таблетки, да, клонило в сон, дико, но он не приходил. В последнее время, ну как последнее, год уже где то все очень ужасно стало, сейчас окончил учебу, работать стал, и все стало ну очень невыносимо, я могу спокойно забыть свое имя, где я нахожусь, ну я конечно сразу вспомню но это очень меня пугает, и как то постепенно я начал чувствовать присутствие кого то, когда может выходные там не посплю день-два на следующий засну наконец и пропадет это чувство, но чем больше не сплю тем испытываю больший ужас, как бы так обьяснить, когда там иду куда то мне всегда кажется что кто то у меня за спиной идет прямо у меня по пятям, но черт возьми, ладно просто идет, но ужасное чувство будто тебя хотят напугать либо прямо сейчас на тебя сейчас будут кричать из за того что ты сделал что то не так. Я конечно не передам этот спектр ощущений, у меня никогда фобий не было, ничего такого, но это чувство оно такое мерзкое просто ужас. Конечно были мысли о суициде, не совершил из за родственников которым будет очень стыдно за меня перед другими, что не смогли воспитать и тк. Иногда помогали Нитразепам, флунитрозепам, триазолам но как то спустя пару дней

08 авг. 2024
Эдуард

Но как то спустя пару дней эффект абсолютно пропадал, были панические атаки, дичайшая депрессуха, это для меня уже база, перестал следить за собой абсолютно, не то что там убраться в доме, а в более как бы ужасном ключе. Для меня жизнь как на листе бумаги, последние лет 5 вообще как будто отрывками или фото помню, и то не уверен что это сон или жизнь, о более дальнем прошлом я вообще молчу. Когда не сплю вижу во всем узоры, тело ватное мягкое, все такое необычное, то ли интересное, то ли скучное, предметы могут извиваться, менять цвета на более серые у жуткие оттенки. Ладно что то я зашел далеко, я вообще хотел узнать о том можно ли как то вылечить бессонницу? )

08 авг. 2024
Эдуард

Пишу этот пост, не спал 3-4 дня), по приколу написал, знаю не помогут тут, но может что то предложите кроме психушки, я ведь понимаю если это скажу меня закроют и возможно, будут всякой дрянью пичкать где я стану уже полным овощем.

10 авг. 2024

Здравствуйте, Эдуард.

Нужен здоровый циркадный режим сна, сначала все было более менее гуманно, мог не поспать сутки, там двое, ну думаю знаете когда ложишься тело уже спит а мозг кипит.
В последнее время, ну как последнее, год уже где то все очень ужасно стало, сейчас окончил учебу, работать стал, и все стало ну очень невыносимо, я могу спокойно забыть свое имя, где я нахожусь, ну я конечно сразу вспомню но это очень меня пугает, и как то постепенно я начал чувствовать присутствие кого то

Вы и сами все понимаете, для нормального функционирования тела и психики необходим нормальный сон и все эти опасные "спецэффекты" Вы получаете вследствие нарушения работы нейромедиаторов головного мозга - серотонина, дофамина, норадреналина. Вы взрослый человек и качество Вашей жизни зависит от Вас. Когда Вы были ребёнком о Вашем здоровье и благополучии должны были позаботиться родители, но поскольку они этого не сделали, это не означает, что нужно жить так и дальше, испытывая организм на прочность и истощая свои ресурсы.

Пишу этот пост, не спал 3-4 дня), по приколу написал, знаю не помогут тут, но может что то предложите кроме психушки,

Психолог не может сделать чудо и заставить Ваше тело функционировать как здоровое, если Вы нездоровы. Лучше опираться на логику и осознавать причинно-следственные связи последствий своих действий.

Я ведь понимаю если это скажу меня закроют и возможно, будут всякой дрянью пичкать где я стану уже полным овощем.

Вы правы, кроме ПНД или частной клиники предложить нечего. Насильно лечить в стационаре без Вашего согласия Вас никто не станет. Вам могут это предложить, но если Вы не дадите согласие на лечение, то просто назначат препараты и Вы будете принимать их дома. Сначала необходимо восстановление Вашего состояния на уровне биохимии, а потом когда наладится сон и тревожность снизится, можно поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Почитайте об этом самостоятельно, но работа с психологом будет быстрее и эффективнее.

Пачку успокоительного, либо снотворного

При тревожных состояниях обычные безрецептурные успокоительные и снотворные не помогают, а те что помогают можно приобрести только по рецепту врача-психиатра или психотерапевта. Курс препаратов нужно подобрать, иногда с первого раза это не получается. Но мифы об "овощах" давно в прошлом, если препараты не подходят человек чувствует всего лишь сонливость и не более того. Препараты имеют накопительный эффект, делать выводы об их действии сразу не стоит - нужно подождать 2-3 недели, тогда будет понятно работают они или нет.

Рекомендую Вам обратиться к специалисту очно и начать лечение. Время работает не на нас, понимаем что лучше не становится.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

12 авг. 2024

Бесплатная консультация окончена и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.