КонсультацииОтношения родителей и детей

Как правильно прожить сепарацию от родителей?

08 авг. 2024
Полина
Встречаюсь с парнем чуть меньше года. Ссор нет, все решаем спокойно. В отношениях чувствую комфорт и желание быть рядом как можно больше. Закончила 1 курс университета. Все это время жила с родителями в новой квартире с ремонтом. Но жить стало некомфортно, чувствую финасовую и эмоциональную зависимость. Понимаю, что нахожусь в позиции ребенка, которого содержат, которому могут запретить, указать, высказать что не устраивает и чего-то требовать. При этом финасового насилия в семье нет. Деньги попросить могу легко, столько сколько мне нужно, личное пространство сильно не нарушается. При этом мои сверстники и новые друзья либо из других городов и живут самостоятельно в общаге или уже начинают работать, снимать квартиры, либо это ребята старше меня и тоже уже живут самостоятельно, заботятся о себе, съезжаются с партнера и строят какие-то отношения, планируют будущее. На их фоне чувствую себя немного недоразвитой, отстающей что ли. То есть ощущаю себя не на мои 20 лет, а лет на 15. Летом поехала и отработала смену в лагере, после нее решила переехать к парню, родители отрегировали нормально, устроили ужин где официально познакомились, сильных возмущений и истерик, что ночую и практически живу у него у родителей нет. Получила зарплату за смену, поэтому сейчас денег у родителей не прошу. Нашла новую работу, которая очень нравится, прохожу стажировку и планирую скоро выходить на полные смены. В связи со всем этим появилось странно чувство. Я и из своего дома не ушла окончательно, я всегда могу туда приехать и жить там, но и к дому парня уже привыкла. (Бытовых разногласий нет, жить с ним комфортно) Вроде я начинаю какую-то новую жизнь, а вроде от старой еще далеко не ушла. И стоит вернуться домой и опять начать просить денежки у папы. Появилась апатия, непонимание где мое место, тк и дома мне рады и с парнем хорошо живем. С ним я себя кнч чувствую на пути к взрослению, понимаю что несу ответсвеность за себя и наши отношения. Чувствую себя реализованей что ли и удовлетворенней. Вопроса четкого у меня нет. Наверное он заключаеься в том нормально ли это чувство прострации, является ли это верным решением сепарации от родителей и пройдет ли это когда все более менее устроится?

08 авг. 2024

Полина, здравствуйте, откликается Ваш запрос, можем провести консультацию.

Прочитайте, пожалуйста Условия Бесплатной Консультации.

Если всё устраивает, напишите мне, пожалуйста, на Ватсап или в ТГ. Мы договоримся о времени консультации и проведем её.

Номер телефона в моем профиле.