КонсультацииОтношения родителей и детей

Сепарация от родителей. Как лучше поступить?

08 апр. 2020
Яна
Мне 26 лет, с 18 лет жила отдельно от родителей, пол года назад переехала обратно (после расставания с молодым человеком), живу в частном доме с мамой и бабушкой с дедом. Дом большой, есть пристройка к дому, даже с отдельным входом, вот у меня дилемма... Достроить часть дома и жить тут, или переехать в город и купить квартиру.? С точки зрения сепарации не хочу ошибиться... С одной стороны я без кредитов могу отстроить хорошее жильё (в этой пристройке), либо с ипотекой в 30 лет но своё... Боюсь, что если жить буду в доме, не найду мужчину. Подскажите, как лучше поступить?

08 апр. 2020

Яна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

08 апр. 2020
Яна

Да, подходят

08 апр. 2020

Яна, в чём Вы видите свою сепарацию?

Вы сами себя обеспечиваете?

08 апр. 2020
Яна

Обеспечиваю себя сама, с 17 лет. И впервые за 8 лет живу снова с семьей, но сейчас выбор стоит-либо переезжать и покупать квартиру... Либо достраивать часть дома-и жить по соседству с мамой.

08 апр. 2020

Я поняла, что у Вас стоит выбор, как лучше поступить, и тут Вы можете решать, исходя из своих возможностей.

Как Ваш выбор связан с Вашей сепарацией? Что для Вас сепарация?

В психологии сепарация - это процесс отделения от родителей, который ведет к финансовой, эмоциональной независимости. Это не всегда связанно с дистанцией, Вы можете жить вместе, но иметь свое мнение, свои переживания и финансовую независимость.

Почему Вы считаете, что живя по-соседству с мамой, Вы не найдете с мужчину?

08 апр. 2020
Яна

Моя мама, живет с ролителями-поэтому такое опасение. Боюсь допустить ситуацию такую же. Жить не своей жизнью, а жизнью родителей

08 апр. 2020
Жить не своей жизнью, а жизнью родителей

В Вашем случае Вы сейчас живете жизнью родителей? Что в Вашем представлении жить своей жизнью? Жить жизнью родителей? Может отличить одно от другого и не делать так, чтобы жить жизнью родителей?