КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители против наших отношений с партнёром. Как правильно поступить?

15 июл. 2023
Ольга
Мне 20, ему 22 и его родители категорично против наших отношений Я русская, он узбек, он приехал очень давно, будучи ребенком в классе 6-7 Менталитет у него очень обрусевший Мы познакомились в школе уже в старших классах Наши отношения длятся уже 3 года. Мы любим друг друга и хотим построить семью Но дело в том, что он младший сын в узбекской семье И все мне твердят, что это приговор. Его семья консервативна и ни слова не хочет слышать о «русской невестке» Как только мой молодой человек пытался завести разговор, сразу крики, слезы, манипуляции «я для тебя так много работаю и привезла вас сюда» У нее проблемы со здоровьем к тому же и на этой почве ссора сразу прекращается, чтобы ее не нервировать. Они строят дом, чтобы уехать туда Мой парень не хочет жить в узбекистане, и не хочет переезжать Его не слышат совсем, мама звонит ему так часто, спрашивает постоянно : « где он»? В любой момент удобный/ неудобный может выдернуть его, вне зависимости хочет он /не хочет Все эти годы его сестра и мать не знали обо мне Но мы решились на один шаг, спустя 3 года он оставил записку «по какой причине « По причины - свободы, про меня ни слова не сказал, чтобы меня не возненавидели И не сказали променял девушку на мать и сестру Он уехал в другой город, пропал бесследно Все это время я была с ним на связи, мы строили планы и я уже вот вот собиралась приехать к нему, думала никто не будет так искать. Мне звонили подсвечники я говорила обратное, что не знаю ничего, где он и тд С этого момента они узнали обо мне. Его начали искать, в какой-то момент я решила, что поиски прекратились Но в один день все перевернулось, он пробыл 1 месяц в другом городе как его нашли За ним была слежка на протяжении двух недель, были подключены все связи дабы найти его Его нашли и привезли домой У матери случился микроинсульт Это все жутко. В конце концов они выяснили, что я была с ним на связи и лгала им Сестра записывала мне ужасные вещи и оскарбления. Теперь все усугубилось Для всех мы «расстались» Но это не так, мы хотим убежать. Убежать за пределы рф Я не знаю как разрешить эту ситуацию, чтобы нам позволили жить вместе, создать семью, жить ему отдельно, а не всю жизнь с матерью как прописано Да, это традиции, но я бы хотела найти компромисс. Насколько это возможно Его мать сказала « если она уедет с нами, я не против» Но жить в своего рода рабстве в другой стране с чужим менталитетом я не смогу. Как нам быть, как правильно поступить, мы очень любим друг друга.