КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители против отношений с парнем из-за национальности. Как найти к ним подход?

28 мая 2020
Екатерина
Мне 18 лет и у меня сейчас первый опыт в отношениях с парнем. Я не говорила родителям, что общаюсь с ним, месяца три и вот сегодня мы увиделись во второй раз, все было отлично, но родители узнали об этом и против моих отношений. Не хотят ничего слушать про него, а все это из-за национальности, ну а если быть точнее религии, не смотря на то что он не верит, они говорят что семья все равно верит. Я не знаю как правильно найти подход и поговорить с ними. Я учусь на психолога в данный момент, но совсем не знаю как стоит поступить, но я однозначно не буду ставить себя перед выбором, моя цель это доверие и понимание от родителей, но сожалению, они не хотят слушать о нем ничего. Очень надеюсь на совет!

28 мая 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Я готов взять Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Если Вы не возражаете против выбора специалиста, Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы и выразить своё согласие с ними. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

28 мая 2020

Екатерина, для Вас еще актуальна наша консультация?

Сообщите, если завтра появитесь на сайте.

Если для Вас уже не актуальна заявленная Вами тема, то прошу её завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.

30 мая 2020

Екатерина, для Вас ещё актуален запрос на консультацию?

Время, отведенное на бесплатную консультацию истекает.

Если для Вас уже не актуальна заявленная Вами тема, то прошу её завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.

31 мая 2020

Екатерина, для Вас ещё актуален запрос на консультацию?

Время, отведенное на бесплатную консультацию истекает.

Если для Вас уже не актуальна заявленная Вами тема, то прошу её завершить.

31 мая 2020
Екатерина

Здравствуйте, я бы хотела обратиться к вам за консультацией. Извините что не заходила на сайт, только сейчас пришли уведомления.

31 мая 2020

Да, Екатерина, консультация ещё не закрыта, хотя время уже вышло, но мы можем поработать, сегодня и завтра.

31 мая 2020

Начнем? Ознакомились с условиями консультации?

31 мая 2020

Для начала поясните о какой религии идет речь?

31 мая 2020
Екатерина

Да, я ознакомилась с условиями. Мне удобно с вашей стороны обращение на ты/вы, с моей на вы. Мои родители украинцы по национальности и соответственно придерживаются что я должна выбрать словенского парня, что я считаю очень глупым понятием. При чем веры они никакой не придерживаются. Паренья который мне нравится по национальности казах, а они придерживаются мусульманства. Мы живём в Казахстане и никогда не было такого чтобы я или мое окружение в том числе и от родителей не замечала деление на нацию, все мои друзья казахи и только одна подруга русская. Никогда не стояло запретов на дружбу с ними, да и родители знают их лично.

31 мая 2020
Екатерина

У меня сейчас есть вопрос как поговорить об этом с парнем и не задеть его чувства, объяснить почему родители против, но по сути мне до безумия стыдно сказать причину. Поэтому я думаю сказать что они просто в приципе против каких-либо отношений, и дело не в нем.

31 мая 2020
Екатерина

А провожать меня до дома нельзя потому что. Нас могут увидеть? Честно не знаю как это сказать

31 мая 2020
Екатерина

Ну и конечно как обговорить это с родителями, ведь теперь за мной вечный контроль, где и с кем я, когда приду домой (гулять мне можно было до 22:00) а теперь уже до 21:00 не важно возле дома или нет

31 мая 2020

А ты сама как относишься к вере и как относишься к национальным различиям?

31 мая 2020
Екатерина

Если человек верит, это полностью его право. Я не люблю обсуждать эту тему с друзьями, так как, я ничего не придерживаюсь и зачастую праздники и традиции я не понимаю, ну и мне неинтересно изучать это. А насчёт других, например друзей я их поддерживаю

31 мая 2020

А ты сама крещёная?

31 мая 2020
Екатерина

Но обсудив с парнем эту тему и узнав что у него нету веры во что-либо мне не то чтобы спокойнее, просто проще что-ли

31 мая 2020
Екатерина

Нет и родители тоже

31 мая 2020
Но обсудив с парнем эту тему и узнав что у него нету веры во что-либо мне не то чтобы спокойнее, просто проще что-ли

А ты обсуждала с парнем эту тему?

31 мая 2020

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

31 мая 2020
Екатерина

Он сам спросил есть ли у меня вера, на что я ответила нету, но сказала что я не отношусь к этому категорично, просто мне это не нужно и неинтересно. Он долгое время жил в Москве, и мы даже обсудили национализм и прочие темы, вроде феминизма, однополых браков. И в общем в России он сказал что замечал национализм по отношению к себе, ну и я рассказала про свои ситуации в Казахстане, Нур-Султане.

Отзыв о консультации

Я проработала свои проблемы, которые меня беспокоили долгое время и Владимир Хоруженко помог найти мне решение. Большое спасибо за помощь, желаю Вам удачи в дальнейших консультациях.

Екатерина