КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против моих отношений с парнем из-за особенностей моего здоровья. Как быть?

25 мая 2023
Евгения
Хочу отношений и считаю, что смогу справится с ними, а моя мама против из-за моих особенностей здоровья. У меня инвалидность 3 группы из за психического расстройства, шизофрения. Я всегда принимаю таблетки которые выписывает мой лечащий врач. Но считает, что в этом виноват мой любимый человек, а не её отношения. Моя мама в наглую взяла мой телефон и спалила откровенные переписки с моим парнем, его везде заблокировала я её умоляла но не слышала меня. Моей маме удобно думать, что с мной что-то не так. Что я инвалид или ненормальная. И она с детства всем так говорила и считала так. Но это не так. Просто я особенная со своими шутками и приколами. Немного приходится корректировать здоровье таблетками, а это у всех так. Нет сейчас здоровых людей, чтобы жить без таблеток. Ей не нравится, что у меня могут быть взрослые отношения. Я думаю её страшит мысль, что не дай Бог у меня ребенок может быть. Считает наверное, что она будет с ним потом нянчится. Но для этого и придумали предохранение. Если она этого опасается просто поговорила бы с мной об этом или таблетки купила мне. Поэтому она протестует. Потому, что ей это не нравится. Она не считает что я взрослая для этого. Она думает что другие могут просто пользоваться мной, а я этого не понимаю. Плюс она не хотела бы чтобы я забеременела. Сейчас моя мама выставляет меня и моего любимого человека что мы виноваты. Потому что она хочет управлять моей личной жизнью, лучше бы она занималась своей. А у моей мамы муж нормальный типо прям идеал мужчины это мой отчим. Живу у моей мамы больше всего, а к папе приезжаю на пару дней домой. Но я очень сильно боюсь своего родного отца и угроз матери. У меня отец вспыльчивый и иногда может быть деспотом. Закрывает дома меня одну и соседи смотрят странно на меня

08 июн. 2023

Евгения, здравствуйте! Вы абсолютно правы, Ваш диагноз- это просто особенность, которую нужно контролировать. Но, как я понимаю, Вы справляетесь с этим.

Правильно ли я понимаю, что Вы совершеннолетняя?

08 июн. 2023
Евгения

Да, я справляюсь. Мне 26 лет сейчас