КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители против отношений с парнем другой национальности. Что делать в такой ситуации?

06 мая 2023
Лера
Мне 22 года. 2 года назад у меня были отношения с молодым человеком, которые продержались почти 5 лет. Первые 4 года мы встречались и год прожили вместе. Эти отношения привели к разрыву. До этого я делилась с родителями всеми проблемами, которые происходили у нас. Я переехала к родителям обратно и через год познакомилась с молодым человеком, который живет далеко от меня. Летом собираюсь переезжать к нему и просто слушаю своих родных, что он не пара, потому что у него национальность татарин. Говорят, что мне с ним не будет интересно, знаем мы татаров, они плохие и т.д. Хотя он очень чуткий человек, относиться очень хорошо, добрый, неконфликтный, спокойный, всегда оказывает внимание и поддержку. С тем парнем было всё иначе, конфликтный, не самостоятельный и т.д. Так вот, они дают согласие на переезд, НО против него самого. Начинают оказывать давление своей неприязнью к нему. Давление происходит так часто, что я уже не сдерживаю себя. Я учусь на психолога и стараюсь уже действовать так, как они. Начинаю давить и говорить, что это неуважение моего выбора и неуважение меня. Тут они говорят, что не примут моего молодого человека и чтобы я представила, когда мы к ним будем приезжать, они будут его игнорировать. Очень было обидно, что родители абсолютно никакой поддержки не дают и давят. Говорят, что он всем должен нравиться, а не только мне. Думают о чужом мнении, что будут говорить другие люди. Я так понимаю, что они зависят от чужого мнения и очень сильно. Говорят, что желают счастья, но этого желания я не вижу и не чувствую. Получается они не хотят уважать мой выбор и меня саму. Что делать в такой ситуации?

06 мая 2023

Здравствуйте, Лера.

Летом собираюсь переезжать к нему и просто слушаю своих родных, что он не пара, потому что у него национальность татарин. Говорят, что мне с ним не будет интересно, знаем мы татаров, они плохие и т.д. Хотя он очень чуткий человек, относиться очень хорошо, добрый, неконфликтный, спокойный, всегда оказывает внимание и поддержку.

Он действительно может быть отличным парнем, но есть один важный серьёзный момент. Он татарин и воспитан в восточном менталитете, в уважении семейных ценностей и традициях своего народа. В качестве кого Вы собираетесь переехать к нему, он сделал Вам предложение? Какие у него отношения со своими родителями? Они готовы принять Вас в свою семью?

06 мая 2023
Через год познакомилась с молодым человеком, который живет далеко от меня.

И ещё вопрос, как долго Вы встречались в реальности или это общение в сети?

06 мая 2023
Лера

В качестве девушки, мы решили, что через пол года будет свадьба. Я знаю, что это могут быть слова, но в данный момент было такое решение. Отношения у него с его родителями отличные. Родителям помогает, общение хорошее. В реальности 8 месяцев, а в интернете 4 месяца.

06 мая 2023
Лера

Родители его меня не видели ещё, потому что я не ездила к нему, а только он ко мне. Но его они поддерживают в выборе и говорят сыграть свадьбу.

06 мая 2023

Лера, если с родителями не знакомы в реальности, не спешите. Не должно быть сексуальной связи и совместной жизни до тех пор, пока официально не будет сделано предложение, а лучше и вступление в брак. Иначе его родители могут быть против.

Я знаю, что это могут быть слова, но в данный момент было такое решение.

Никогда не нужно верить словам, только поступки мужчины говорят о его отношении к женщине. Если его намерения серьёзны, ожидаем реальных действий. Сожительство это не брак, мужчина не женится если женщина и так готова выполнять обязанности жены. Не торопитесь, в этом случае время работает на женщину. Нам нужно узнать его как следует и для этого не нужно жить вместе. В ухаживании и так видны его мужские качества.

Отношения у него с его родителями отличные. Родителям помогает, общение хорошее.

Вот смотрите, у него отношения с родителями уважительные, хорошие. Если они скажут нет - поверьте, это будет нет. Он не пойдёт против своей семьи.

Начинаю давить и говорить, что это неуважение моего выбора и неуважение меня. Тут они говорят, что не примут моего молодого человека и чтобы я представила, когда мы к ним будем приезжать, они будут его игнорировать. Очень было обидно, что родители абсолютно никакой поддержки не дают и давят. Говорят, что он всем должен нравиться, а не только мне. Думают о чужом мнении, что будут говорить другие люди. Я так понимаю, что они зависят от чужого мнения и очень сильно. Говорят, что желают счастья, но этого желания я не вижу и не чувствую.

А вот Вы готовы сделать это. Что это значит для молодого человека - что Вы не уважаете своих родителей. Это минус в оценке Вас, как будущей жены. Лучше оставаться в пределах общей системы координат и сказать так - мои родители против, они не знают твоих родителей и нам нужно время чтобы узнать друг друга. Скорее всего, в традициях его народа все определено - как должно происходить сватовство и принятие девушки в семью. Если они мусульмане, это тоже гораздо серьёзнее, чем кажется на первый взгляд. Религия и традиции занимают самое важное место в их жизни.

06 мая 2023

Если решили связать свою жизнь с мужчиной восточной национальности, нужно узнать его традиции и принять их. Жить по правилам его народа. Там свободы для женщины намного меньше, но при этом больше защиты - это традиционный брак, когда мужчина отец и муж, лидер семьи и защитник женщины, женщина - жена и мать, хранительница и хозяйка дома. Это не так просто как кажется, даже если этот парень выглядит как русский, он воспитан в восточном менталитете и лучше узнать его до брака, принять таким как есть, потому что перевоспитывать взрослого человека не получится. Вы в реальной жизни не так много общались и возможно у Вас есть иллюзии на этот счет.

06 мая 2023
Лера

Его родители сами сказали, чтобы я переезжала и сразу свадьбу сыграть. Просто почему через пол года решили, потому что на свадьбу хотим вместе накопить.

06 мая 2023
2 года назад у меня были отношения с молодым человеком, которые продержались почти 5 лет. Первые 4 года мы встречались и год прожили вместе. Эти отношения привели к разрыву.

И ещё, у Вас уже были отношения с мужчиной, где Вы жили вместе, но это не привело к браку, а наоборот - отношения стали только хуже и в итоге пришлось расстаться. С каждыми неудавшимися отношениями снижается женская самооценка, нас это психологически и физически разрушает. Поэтому не нужно думать что сожительство это новый этап в жизни пары, чаще всего так мы разрушаем отношения. Дождитесь предложения, это будет означать что он готов к роли мужа и сам хочет ввести Вас в свою семью.

06 мая 2023
Лера

Вопрос стоит в том, как мне объяснить родителям, что этот человек хороший и чтобы они не были против него?

06 мая 2023
Его родители сами сказали, чтобы я переезжала и сразу свадьбу сыграть. Просто почему через пол года решили, потому что на свадьбу хотим вместе накопить.

Вот и хорошо, пусть копит, это мужчина должен копить на свадьбу, не Вы. И если он через полгода этого не сделает, а родители не помогут, значит он не готов стать мужем. Торопливость женщины оборачивается против неё. Она спешит всю себя отдать мужчине который пока не определился. Лучше дождаться и через полгода сделать выводы - он действительно хочет жениться или это только слова.

06 мая 2023
Вопрос стоит в том, как мне объяснить родителям, что этот человек хороший и чтобы они не были против него?

Это не Вы должны объяснять, это мужчина должен показать себя так, чтобы Ваши родители изменили свое отношение к нему.

06 мая 2023

Ваши родители любят Вас и искренне за Вас переживают. Они хотят чтобы в Вашей жизни все было хорошо и Вы вышли замуж за достойного мужчину. А мужчина должен с Вашими родителями наладить отношения, чтобы они оценили его как достойного.

06 мая 2023
Лера

Просто в данный момент давление от родителей на меня идет

06 мая 2023
Родители его меня не видели ещё, потому что я не ездила к нему, а только он ко мне. Но его они поддерживают в выборе и говорят сыграть свадьбу.

Его родители Вас вообще ни разу не видели, не нужно до момента когда состоится официальное предложение и знакомство с родителями жить вместе. Это поставит крест на Ваших отношениях и ничего серьёзнее лёгкой сексуальной связи не будет. Объяснить его родителям что Вы достойная девушка вряд ли будет возможно. Подумайте об этом, узнайте традиции его народа и подождите чтобы он вложил в отношения, не Вы. Не женщина копит на свадьбу, а мужчина. Подумайте об этом очень серьёзно.

Вы конечно можете поступить так, как считаете нужным. Это Ваш выбор, Вы взрослый человек. Но лучше чтобы Вашими поступками руководили не эмоции, а разум, тогда мы контролируем себя и осознаем последствия своих действий. Это и есть ответственность взрослого человека за свое решение.

06 мая 2023
Лера

Благодарю Вас

06 мая 2023
Просто в данный момент давление от родителей на меня идет

Конечно, потому что они понимают что пока кроме слов мужчина ничего в отношения не вложил. Значит он не готов к семейной жизни, а пожить вместе это и значит пожить вместе, не более того. Это статус любовница, а не жена. Они волнуются за Вас и Ваше будущее. Они понимают, что не так хорошо знают этого парня и пока он не внушает им доверия. Это его задача - вести себя так, чтобы это доверие завоевать.

06 мая 2023
Благодарю Вас

Лера, рада помочь Вам. Если мужчина любит и видит общее будущее, он все сделает чтобы Вы с ним были вместе и стали семьёй. Дайте ему возможность себя показать, не делайте за него, не бегите впереди паровоза. Он мужчина и это его ход, сделать так, чтобы и свадьба была и Ваши родители его приняли как родного. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹