КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители против моих отношений с парнем-мусульманином. Как найти с мамой общий язык?

11 июн. 2020
Ульяна 789
У меня отношения с парнем другой веры (мусульманин) ему 23 года будет, я христианка. Родители против наших отношений, так как он не нашей веры. Сегодня 11 июня, у нас с ним 3 месяца отношений. Он приехал в наш город только из за меня. Моим родителям не нравится, что я с ним общаюсь и гуляю. Он дагестанец. Он настроен серьёзно на наши отношения, его мама знает меня, он хочет нас познакомить, он и хочет с моими познакомиться, но я не хочу их знакомить, т.к. боюсь. Он хочет с ними поговорить. Мама говорит, че ты туда лезишь, пусть на своих женится. Я толком не выхожу на улицу, мама говорит "сидишь дома целыми днями не развиваешься, ждёшь его", я ей говорю "я не выхожу на улицу потому что на улице жарко, и нет желания" говорит ты не уважаешь себя. Вчера я вынесла ему покушать. Сначала мама нормально отреагировала, а в итоге на следующий день (сегодня) говорит он тебя не любит, ты ему не нужна. У меня есть отчим, сказал" я приеду поговорю с тобой о том, что ты творишь" я не понимаю, я не сплю с этим человеком, у нас ничего не было. Да и вообще когда я маме начинаю рассказывать, что то о своей жизни ей не интересно, даже слушать меня. Мне обидно если честно. Она прямо" говорит мне не интересно". Я не знаю как найти общий язык с мамой 😔 говорит все будут против. Мама записывает мне голосовое сообщение в ватсапе "ты свинарка? Скажи мне, почему ты не выбираешь по своему уровню? ". Как мне быть в этой ситуации?

11 июн. 2020

Ульяна Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации, если готовы можем начать.

11 июн. 2020
Ульяна 789

Здравствуйте, да готова к консультации

11 июн. 2020

Ульяна, расскажите о Ваших взаимоотношениях с мамой до знакомства с этим парнем.

Вы проживание совместно с родителями? Учитесь или работаете? Материально зависите от родителей?

11 июн. 2020
Ульяна 789

Я проживаю с родителями, с мамой у меня очень натянутые отношения, мы с ней разные. Я учусь. Да пока завишу материально.

11 июн. 2020

Хорошо, давайте теперь по порядку

Родители против наших отношений, так как он не нашей веры.

У родителей вероятней всего сложился стереотип по поводу национальной разницы. Т. К у каждой нации свой менталитет, общепринятые нормы, традиции и. Т д.

Ценность мужчины и женщины, также в каждой нации различны. Возможно именно стереотипное мышление не даёт возможности Вашим родителям принять ситуацию.

Он настроен серьёзно на наши отношения, его мама знает меня, он хочет нас познакомить, он и хочет с моими познакомиться, но я не хочу их знакомить, т.к. боюсь.

Тут все зависит от Ваших целей. Если Вы планируете продолжать отношения, то возможно молодой человек прав. По крайней мере хуже не будет. Есть вероятность, что при личной встрече он проявит себя очень положительно и сможет расположить к себе Ваших родителей. Понимаю, определённый страх есть, неизвестно, как они отреагируют. Но зато Вы будете знать, что приложили все усилия.

Я толком не выхожу на улицу, мама говорит "сидишь дома целыми днями не развиваешься, ждёшь его", я ей говорю "я не выхожу на улицу потому что на улице жарко, и нет желания" говорит ты не уважаешь себя.

Это сугубо личное мнение Вашей мамы. Она видит ситуацию именно таким образом и пытается Вас убедить в этом же.

Да и вообще когда я маме начинаю рассказывать, что то о своей жизни ей не интересно, даже слушать меня. Мне обидно если честно. Она прямо" говорит мне не интересно".

Сожалею, что у Вас с мамой не сложились дружеские и доверительные отношения. К сожалению, так бывает. Ваша мама такой человек, и Вы тут не причём. Возможно в семье, где она росла, было не принято проявлять свои чувства и эмоции, не было душевности близости между друг другом.

Как бы обидно не было, старайтесь не копить эти обиды в себе, Ваша мама сама заложник своего восприятия и отношения к миру.

Я не знаю как найти общий язык с мамой 😔 говорит все будут против

Тут Вам надо определиться, нужно ли Вам всеобщее одобрение? Ведь это Ваша жизнь. Конечно, родители и близкие люди всегда хотят предостеречь от возможных ошибок и разочарований. Но даже, если Вы совершите ошибку, она будет Ваша. И ничего страшного в этом нет, пробовать и ошибаться это нормально.

Мама записывает мне голосовое сообщение в ватсапе "ты свинарка? Скажи мне, почему ты не выбираешь по своему уровню? ". Как мне быть в этой ситуации?

Возможно Вам нужно перестать убеждать Вашу маму в правильности своего выбора. Каждый останется при своём мнении. Так случается и это её выбор, быть против.

11 июн. 2020
Ульяна 789

Спасибо, за совет

11 июн. 2020

Ульяна, желаю Вам найти взаимопонимание с Вашей мамой.

Расставьте приоритеты, приложите усилия и используйте шанс личной встречи и знакомства с родителями. Если же ситуация не изменится, помните что это Ваша жизнь и Ваш выбор. Желаю Вам удачи!

11 июн. 2020
Ульяна 789

Сейчас разговаривала с мамой по телефону. Сказала больше с собаками после 22 не выйдешь. Хотя обычно гуляю с собаками и молодым человеком.

И по этому она мне запретила.

А до этого я гуляла одна с собаками после 22.

И нормально было, и когда я об этом сказала ей. Она назвала меня еб* н* той и скинула телефон. Я не знаю как дальше быть.

11 июн. 2020

Ульяна, сожалею, что Ваша мама настолько воинственно настроена.

Используйте шанс познакомить её с молодым человеком. Возможно она изменит своё мнение.

Также, пока Вы проживаете с родителями и находитесь на их попечении, Вам придётся смириться с некоторыми правилами и запретами. Если Ваша мама после знакомства, также будет настроена против, то просто перестаньте делиться с ней Вашей личной жизнью, на это Вы имеете право.

11 июн. 2020
Ульяна 789

Даже когда начинаю ей рассказывать, то что происходит в моей личной жизни, да и вообще. Ей попросту не интересно и все

11 июн. 2020
Даже когда начинаю ей рассказывать, то что происходит в моей личной жизни, да и вообще. Ей попросту не интересно и все

Ульяна, Ваша мама такой человек, и Вы в этом не виноваты. Постарайтесь принять её такой, какая она есть. В будущем Вы создадите свою семью и не будете зависеть от её мнения.

11 июн. 2020
Ульяна 789

Я надеюсь на это очень😔