КонсультацииЛичностные проблемы

Грусть, наркотики, алкоголь. Как понять, что со мной?

18 апр. 2018
Юрий97
Здравствуйте, меня зовут Юрий, мне 21год, я холост. У меня к вам вопрос, со мной что то не так, последние 4 года я чувствую себя как то не так, как обычно... Мне постоянно грустно, даже если днем я смеюсь с друзьями или коллегами по работе, но стоит мне только остаться наедине с самим собой мне сразу становится грустно, иногда я употребляю алкоголь, изредка наркотики и мне становится хорошо, я как будто нахожусь в своём мире.. Ещё я не выношу критику в свой адрес, какие-то шутки над собой, я начинаю сразу со всеми ругаться, грубить... Вечером мне снова становится грустно, я думаю что же я сделал за 21 год своей жизни, и что упустил, что бы мог сделать, чего я добился и мне от этого становится ещё хуже, я постоянно о чем то думаю, даже если это обычный поход в магазин, я репетирую в голове что скажу в магазине, репетирую ответы на разные вопросы, которые могут мне там задать. Представляю если вдруг с моими родными что то случится, как я себя поведу в этой ситуации, что после этого я буду делать, как буду жить, постоянно какие то мысли... Иногда бывают дни, я их называю "особенные" в эти дни у меня огромное желание что то с собой сделать, порезать руку или вены, или выпрыгнуть в окно, и тут снова я думаю... Представляю свою смерть, кто ко мне придёт на похороны, кто будет плакать, кто будет равнодушен... Ещё бывает такое, что какой нибудь друг мне во время не перезвонил, я сразу начинаю на него ругаться, шлю его по дальше, говорю что он предатель, но потом я отхожу от этого, и сам перед ним извиняюсь... Это только процентов 30 что со мной происходит, что со мной не так?

18 апр. 2018
Юрий97, здравствуйте. Я бы не стала утверждать, что с вами что-то "не так". Видимо есть какие-то подавленные эмоции, чувства, переживания, с которыми хорошо бы разобраться и выпустить их, перестать подавлять. Прожить их. Или если причина в другом - может поисследовать, поискать эту причину.
Вы пишете, что с вами это происходит уже 4 года. Это началось после каких-то событий в вашей жизни? И если да, то каких?
И можете написать немного подробнее о себе - чем вы занимаетесь? Учитесь, работаете?
18 апр. 2018
Юрий97
Я работаю, работа не связана со стрессом и общением с людьми, началось все в колледже, и началось все не из-за чего... Просто в один день мне стало плохо, очень... И до сих пор это все не прекращается...

Когда я учился в колледже, по началу все было хорошо, хорошие отношения с учителями, с однокурсниками... Но в один день учитель на меня разозлился из-за личной неприязни.. И натравливал на меня всех.. Я начал пропускать занятия, жил я на съёмной квартире. По просьбе учителя ко мне утром вломились одногрупники и вытащили меня силой из дому, и началась чёрная полоса, меня предал друг, сказав перед всеми что я ему некто, я ему всем помогал, а он мной пользовался. Я бросил учёбу, уехал жить с родителями, в один момент меня предали все друзья и перестали со мной общаться, из-за пустяков, сейчас я смотрю на эту причину как на пустяк, я уехал в другой город, начал работать. Я остался совсем один, единственно что было со мной рядом это алкоголь и наркотики, так мне было легче, до сих пор, но это на меня не сильно повлияло, даже смерть одного моего хорошего знакомого... А началось все это, о чем я писал... Просто так, в один день, не из-за чего... Просто нахлынуло и все...
18 апр. 2018
Юрий97, здравствуйте!
Можете рассказать немного больше о себе? Сколько вам лет? Кем вы работаете? Работа вам нравится?
Что произошло в тот день, когда вам стало очень плохо? Вы помните?

Юрий97, здравствуйте! Можете рассказать немного больше о себе? Сколько вам лет? Кем вы работаете? Работа вам нравится?
Что произошло в тот день, когда учитель разозлился на вас? В чем была причина такого поведения?
18 апр. 2018
Юрий97
Я работаю электромонтером, я ненавижу свою работу и всех кто там есть, день когда все началось я помню хорошо, я как будто провалился в не куда... И все...
18 апр. 2018
Юрий, вы создали сразу несколько тем одновременно. Можете рассказать здесь, что произошло с вами 4 года назад? Вы писали, что учитель разозлился на вас и начал травлю. Почему учитель разозлился, какова была причина?

Юрий, вы могли бы отвечать мне в одной теме, а не создавать каждый раз новую тему?

Юрий, вы могли бы отвечать мне здесь, в этой теме? Вы пишете, что работаете электромонтером и ненавидете свою работу и всех кто там есть. "День когда все началось я помню хорошо, я как будто провалился в не куда... И все..."
Можете описать из-за чего разозлился ваш учитель в тот день?

Юрий, здравствуйте. Вы уже очень давно не отвечаете мне в этой теме.
Подскажите, этот вопрос еще актуален для вас или вам удалось решить его и мы можем закрыть эту тему?