КонсультацииЛичностные проблемы

Подозрение на ПРЛ. Как понять, что со мной?

06 мар. 2021
Алиса
Мне 22 года, замужем. Заочно учусь в университете, но не работаю. У меня появились подозрения, что я имею ПРЛ. Проходила несколько диагностических тестов, они показали наличие расстройства. Также читала его описание. Очень похоже на то, что с подросткового возраста меня беспокоит. Помогите, пожалуйста, понять, если ли в действительности у меня это расстройство. Я понимаю, что нужны полноценные консультации, но у меня на них нет денег сейчас. Для начала хотелось бы понять, что со мной. Может быть, дело не в этом.

07 мар. 2021

Здравствуйте, Алиса. Конечно мы не можем поставить диагноз онлайн. Если понимаете что Ваше состояние не норма и оно Вас беспокоит, нужно обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и пройти обследование, чтобы подтвердить или опровергнуть Ваши предположения. Приём у врача бесплатный в ПНД Вашего города по страховому полису ОМС, если Вы гражданка РФ. Даже если заболевание подтвердится это не приговор, при правильно подобранной медикаментозной поддержке состояние нормализуется и Вы будете чувствовать себя лучше. Кроме того, Вам будет назначена психотерапия. Своевременное обращение за помощью, особенно в молодом возрасте, может дать хороший устойчивый результат. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста и возьмите ответственность за свою жизнь на себя.