КонсультацииЛичностные проблемы

Подозрения на ВСД

04 дек. 2016
Xanter
Аноним
27 лет, не женат, живу с девушкой и ее родителями

Добрый вечер! Я эмоциональный и переживательный человек, так сложилось, что я рано начал жить отдельно от родителей, оставив все из за боевых действий.

К сожалению обстоятельства сложилось таким образом, что далеко от войны я не уехал и по прежнему нахожусь в зоне конфликта, работаю, график работы посменный, много курил и пил кофе, летом пережил много стрессовых ситуаций (постоянные обстрелы днем и ночью, переживания из за отношений, потери дома и тд)
В очеребной рабочий день, точнее ночь, я пил кофе и курил сигарету, вдруг мне показалось (а может и нет)что у меня онемел висок, а потом и правая часть лица, что очень сильно меня напугало и остался страх смерти или того, что со мной что-то не так (сошел с ума)
Обращаю внимание на пульс, любые изменения в организме проходят болезненно для моей психики, приступы страха бывают довольно часто, помогает корвалол и валидол, резкая смена обстановки (ухожу на улицу например), есть онемения конечностей, но не часто, лежать в расслабленном состоянии не получается, удобно, когда нога вывернута, пальцы "поджаты", такое вот странное явление, болезней хронических не было, в детстве был страх, что со мной что-то случится и я умру, меня всегда успокаивала мысль, что со мной ничего не случиться, к психологу, психиатру никогда не обращался, страх и паника, что случится что-то не дают спокойно жить, настроение нулевое, никакого желания жить и развиваться.

Что это может быть? И как с этим бороться?

04 дек. 2016
Xanter, доброй ночи. К терапевту с жалобами не обращались?
Рекомендую прочитать статью Вегетососудистая дистония симптомы
04 дек. 2016
Xanter
Xanter, доброй ночи. К терапевту с жалобами не обращались?

К психотерапевту? Нет, не обращался.
04 дек. 2016
Xanter, нет, не психотерапевту, а терапевту. С жалобами на онемение части лица, онемение конечностей.
04 дек. 2016
Xanter
Xanter, нет, не психотерапевту, а терапевту. С жалобами на онемение части лица, онемение конечностей.

Нет, не обращался, в принципе эта проблема была один 1 раз, а появилась другая проблема, которую описал выше
04 дек. 2016
Xanter, добрый день!
Скажите, пожалуйста, у Вас быввют ночные кошмары или неожиданно всплыающие воспоминания в течение дня по поводу того, что с Вами пооисходило летом?
летом пережил много стрессовых ситуаций (постоянные обстрелы днем и ночью, переживания из за отношений, потери дома и тд)
04 дек. 2016
Xanter
Xanter, добрый день!
Скажите, пожалуйста, у Вас быввют ночные кошмары или неожиданно е воспоминания в течение дня по поводу того, что с Вами пооисходило летом?

Дорый день! Сны (в основном война, стрельба) снились до всего этого, сейчас сплю в принципе нормально, бывает просыпаюсь, но редко, в основном все "ужасные" мысли днем, что что-то со мной не так, ощущения что откажут ноги или какой то процесс в организме вызывает страх, не могу спокойно сидеть на месте, нужно что-то постоянно делать, это нервы или что? Боевые действия идут и сейчас! Но такого страха они не вызывают, как летом, так как голова забита тем, что со мной что-то не так, я овен по знаку зодиака, очень эмоциональный и переживательный, но все это на дает мне жить, чувствовать свой пульс, ощущать, что со мной что-то не так постоянно, устал прислушиваться к своему организму, в тоже время я понимаю, что я не сошел с ума, так как у меня отвественная работа и я общаюсь и живу. Что подскажите?
05 дек. 2016
Что подскажите?

Ваше состояние можете говорит о пост травматическом стрессовом расстройстве. Вот, некоторая информация по нему.
Постравматическое стрессовое расстройство. ПТСР.
А также, вообще, про тревожные состояния:
Тревожные расстройства.
Вам нужно квалифицированная помощь. Вы можете пойти на личную консультацию к психологу?
05 дек. 2016
Xanter
Я обязательно прочту, после приступов па болит голова, это нормально? Будет возможность через неделю попасть к психологу, для этого взял отпуск, сегодня снова было плохо, как прилив в голову крови (то ли давление, то ли не понятно что)причем происходит это, когда думаю о плохом, т. Е страх вызывает это состояние, а не состояние страх, я очень мнимый и отвественный человек, 10 раз перепроверю, такой характер, возможно это еще играет ключевую роль.
06 дек. 2016
Я обязательно прочту, после приступов па болит голова, это нормально?

По моему головная боль это не нормально. Нужно как-то эту проблему решать. Помимо психолога, Вам также необходимо пройти медицинское обследование, чтобы исключить или назначить лечениее и для соматических причин Вашего состояния.
06 дек. 2016
Xanter
По моему головная боль это не нормально. Нужно как-то эту проблему решать. Помимо психолога, Вам также необходимо пройти медицинское обследование, чтобы исключить или назначить лечениее и для соматических причин Вашего состояния.

Так моей проблемой должен кто заниматься? Психолог, невролог или психиатр? К кому лучше обратиться?
06 дек. 2016
К кому лучше обратиться?

Вам нужно пройти медицинское обследование, а также обратиться к психологу. Если понадобиться последний Вас направит для консультации с психиатром.