КонсультацииЛичностные проблемы

Наедине с собой чувствую грусть. Как с этим справиться?

12 авг. 2021
Ника
По жизни я довольно веселый человек, всегда найду, над чем посмеяться и рассмешить окружающих. Но, когда остаюсь один на один с собой, постоянно грущу, появляется сильное чувство одиночества. И я люблю находится одна, мне комфортно, однако чувство постоянной грусти не отпускает.

23 авг. 2021

Здравствуйте, Ника! Вы правы, в том что обратись за советом. Я рада, что вы так хорошо "чувствуете себя" и это хорошо, то есть ощущаете. Это важный момент когда стараетесь понять себя. Чувство грусти, возникает вероятно на фоне страха осталься одной или оказаться не нужной и не любимой. Может быть и другая причина, в письме это осталось неизвестно. Попробуйте выписать свои мысли, которые приходят к вам в голову. И чем откоровенне вы будете писать, тем быстрее поймете, что за "хулиганы в вашей голове, наводят порядки? " Важно понимать, что вас конкретно беспокоит в данный момент времени? О чем ваши страхи и мысли? А еще вам нужно понять источник ваших опасений. Подумайте, кто в вашем окружении может вас пугать или вызывать у вас не уверенность в себе? Если вы поймете причину, то легко сможете ее устранить. В всяком случае, проведите этот эксперимент и посмотрите что у вас получится? Если это поможет, то я буду рада, что была вам полезна. Если нужна помощь, я рада помочь, можете найти меня.