КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня апатия из-за нелюбимой работы. Как вытянуть себя эмоционально?

13 авг. 2024
Кристина
Уже почти 3-й год (мне почти 33 года) работаю на ужасно скучной работе. Коллектив небольшой, но не плохой, но начальница просто ужас. Проще говоря работа неинтересная и бесперспективная, зп так себе начальство ад. Все хотят уволиться и я в том числе и я. Но в нашем небольшом городе сложно найти работу (речь идет о работе в офисе). Ищу работу уже год, и в тех малых случаях когда что-то попадается и удивительным образом никто не зовет (хотя и стаж и опыт норм). Недавно меня позвали на собеседование. И должность и функции все устраивает. Первая часть собеседования была в кадрах. И закончилось тем что, они мне сказали " Обратная связь может затянуться, руководство сейчас в командировке, а потом может вернуться и опять уехать. Если что, звоните, узнавайте по актуальности мы всегда отвечаем" Я ушла с надеждой. Прождала 2 недели и потом позвонила сама. Мне кадровичка сказала : "Я отказала не получала (видимо про мое резюме) и узнаю вам перезвоню" Прошла неделя. Я ужасно переживаю, все время жду звонка, накручиваю себя и не знаю стоит ждать или нет, ибо босс мог отклонить резюме или она забыть спросить, да что угодно. Но для меня чувство неизвестности это ад. Я прям зациклилась и не знаю... Повторно вакансию не размещали, значит пока моя кадидатура еще рассматривается, как мне кажется или хочет казаться… Знаете чусвтво, когда «печенкой чувствуешь» ) Такое место я давно ждала и очень хочу развиваться в этой сфере Пока других вариантов нет, но я просто морально уже не могу находиться на своей работе... Мне очень плохо там. И уйти не могу, тут подвешенное состояние. Хочу расхотеть это новое место, забыть, забить, но не получается... Если бы мне отказали, я бы конечно расстроилась, но это определенность. Звонит второй раз не корректно и я не буду. Как отпустить эту ситуация с учетом невозможности больше терпеть свою работу (просто уволиться в никуда не могу. (((Очень плохо на душе, я понимаю что все будет нормально в лбом случае и я уйду с этой работы…, но эмоциольно я сдалась и чувствую себя на эмоциальном дне.

14 авг. 2024

Здравствуйте, Кристина.

Я взяла ваш запрос на бесплатную консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями. Если они вам подходят, начнем работу.

17 авг. 2024
Кристина

Екатерина, здравствуйте!

Все ок.

17 авг. 2024
Я понимаю что все будет нормально в лбом случае и я уйду с этой работы…, но эмоциольно я сдалась и чувствую себя на эмоциальном дне.

Кристина, здесь я вижу большой ресурс. Хочу поддержать вас в том, что конечно все будет нормально в любом случае. Конечно, работа занимает большую часть нашей жизни. Важно, чтобы она приносила удовлетворение и была комфортна в плане общения с коллегами. К сожалению не всегда удается найти такое место сразу. Но тот кто ищет, всегда найдет. Главное верить в себя и свои силы.

Но для меня чувство неизвестности это ад.
Если бы мне отказали, я бы конечно расстроилась, но это определенность. Звонит второй раз не корректно и я не буду.

Почему вы считаете, что это не корректно? Для вас важна определенность. Для чего вы терпите этот "ад"?