КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить утрату питомца?

17 авг. 2024
Евгения
Прошу вашей помощи! В моей жизни произошло горе, погиб мой любимый кот когда я была в горах. Нашла его тело через два дня после возвращения, его либо сбили, либо убили с воздушки, другого варианта нет. Ещё в один вечер я почувствовала необьяснимую грусть, видимо тогда все и случилось. Мой котик пролежал мертвый ночь под ливнем с грозой, мне так больно обо всем этом думать. Мы с мужем похоронили его, и я каждый день прихожу на его могилу. Каждый день я плачу и просыпаюсь утром в надежде, что это все сон, и каждый день жду, что он все ещё вернётся. Это был не простой котик, и у нас с ним была не простая связь. Я нашла его и его братьев на чердаке 3х дневными котятами, у которых погибла мать. И было чудо что они не погибли, что их не убили коты и что я их вообще нашла и смогла выкормить (только двух из трёх). Я вырастила котят как своих детей и к своему Пирогу (дружочек-пирожочек) я привязалась сильней всего. Это был необычный кот, он понимал слова, я говорила с ним на кошачьем (мур-мяу) и он отвечал мне. Он всегда встречал меня у ворот, узнавал нашу машину. Он даже спал часто в той же позе что и я (одновременно). Мой Пирог никогда никого не обидел, он не шипел, не рычал, не кусался и не царапался, не боялся людей. Все кто его видел хоть раз, отмечали, что он совершенно необычный, что он как человек! И вот, моему котику было 4 года и он погиб. Я не могу поверить, я не понимаю, почему? Мы живём на такой спокойной улице, я даже подумать не могла, что что-то может произойти. Я виню себя, что последние месяцы уделяла ему меньше времени чем раньше, т. К у меня были проблемы и я погрузилась в страдания. Виню себя что не попросила нашего друга прийти и проведать котиков (у нас ещё один, он приблудился осенью и как муж его не выгонял, но все равно оставался и не уходил, так и живёт теперь). Я не знаю, можно ли было избежать этой смерти? Муж говорит, что он не должен был жить вообще, и жил эти 4 года благодаря мне, и что мы с ним изменили жизнь друг друга. Я чувствую невыносимую боль. Я потеряла своего ребенка, своего друга, свою душу. Я так хочу чтобы он вернулся ко мне, чтобы его сознание вновь обрело тело и было рядом со мной.

19 авг. 2024

Евгения, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.