КонсультацииАрхив

Отец винит меня во всём. Не пойму, что делать?

18 апр. 2018
Galina05101978
Добрый вечер! Даже не знаю с чего начать. Мне 39 лет, замужем, трое детей. Раньше жили с моим отцом и он постоянно настраивал меня против мужа. Я всегда была на стороне мужа. Отца это очень обижает. Всячески пытается его зацепить. Теперь купили отдельное жилье, думали что что- то поменяется, но к большому сожалению даже на расстоянии ему удается выбить меня из колеи. Вот один из примеров: я вымыла окна и пошел дождь, звонит мне отец и подсмеиваясь говорит, твои вымытые окна и дождь к 100%измене твоего мужа. Я его очень уважаю и никогда не вступаю в конфликт, но больше сил нет сидеть на успокоительных. Как -то он мне написал письмо и швыранул мне в лицо. В нем было написано (прошу винить в смерти твоей матери тебя, в моем инфаркте тебя, то что я на старости лет бомж - тоже ты, когда у матери был токсикоз - уже было понятно, что от тебя нужно избавляться.) Я постоянно испытываю перед ним вину, Не знаю почему. Всегда его жалею, думаю мало ли взрослый человек. Но так он относится ко мне всю мою жизнь. Извините, что очень запутанно все описала, но столько в душе моей накипело, что не пойму даже что делать.

19 апр. 2018
Galina05101978, Галина, здравствуйте. Вы все довольно четко и понятно описали. И я очень сочувствую вам...
Вы взрослая замужняя женщина, мать троих детей, а такое ощущение, что до сих пор зависите от мнения отца, как маленькая девочка...
Что вы чувствуете по отношению к отцу?
За что вы его уважаете?
Что бы вам хотелось изменить?

Отношения с родителями - одна из самых важных и значимых опор в нашей жизни. От этих отношений зависит и то, как мы относимся к себе, и то, как мы строим отношения с другими людьми и вообще качество нашей жизни. Очень хорошо, что вы решились об этом написать...