КонсультацииОтношения в парах

Показал себя не тем, кем я себя чувствую рядом с ней. Потерял контроль над собой

19 апр. 2018
Gerald
Здравствуйте.
Очень хочется поговорить об одном моменте произошедшим в моей жизни.
Мне 30 лет. Девушке*25. И я её люблю, но потерял контроль над ситуацией на стадии знакомства.
Мы познакомились ещё в конце того года. Мне она сразу очень понравилась. Но во мне уже долгие годы заложена неуверенность*в себе и нерешительность, когда дело касается чувств, которые у меня редко бывают.*

О себе могу рассказать.* Я долгое время жил с родителями. При этом у меня очень пассивный отец, и авторитарная мать. Всё под контролем матери. Её мнение в доме авторитет. И если я что то хотел сделать своё в доме и в своей жизни, тут же получал мамину критику и из за этого у нас появлялись ссоры. И я становился подавленным. Но речь тут не о моих отношениях с матерью. С этим я решил тем, что стал жить самостоятельной жизнью 3 года назад, снимал квартиру с девушкой.

В конце того года встретил Настю. И у меня сразу же, не познакомившись с ней ещё толком, появились чувства к ней, которых я ранее редко когда испытывал, в последний раз более 7 лет назад. И мы встретились взглядом. Познакомились по работе. Я работаю в бригаде, она работает со своей бригадой. И наши бригады работали над одним проектом. И мы там встретились. По началу мы часто только переглядывались. И через 1 месяц гляделок, она первая мне написала "Как дела?". И с этого мы начали общение. И с каждым разом я чувствовал, что начинаю в неё влюбляться. И мне казалось что это взаимно.

Стоит сказать о себе ещё такую сторону. Я человек нерешительный и решительный. В зависимости от ситуации. Например в ситуациях в которых я имею опыт, я решительный ибо знаю что делать и начинаю даже руководить процессом (активность). В ситуации где я не имею опыт, я не решительный и подчиняюсь руководителю накапливая опыт (пассивность). Это часто проявляется в работе.*

В личной же жизни, в отношениях например с девушкой с которой жил 2 года, я был активным, но потом резко стал пассивным. И в жизни я часто был в пассивном состоянии от чего сильно мучался. И я не понимал, что со мной и что нужно делать.
После знакомства с Настей, мы начали гулять. Но я не понимал, что делать с этой влюблённостью, у меня*сильные приятные чувства к ней. И моя нерешительность дала о себе знать.

Стоит сказать о Насте, что она очень самодостаточный человек. Живёт одна в съёмной квартире. Посвящает себя полностью своему делу. Близкие отношения с парнями её мало интересуют, ибо по её словам "Они всегда заканчивались плохо". Но ей со мной спокойно и ей нравится со мной общаться.
И в какой то момент, через почти месяц общения, я понял что люблю её. И потерял над этим контроль. И я не понимал, что делать. Потому что со мной можно сказать впервые такое. И закономерность в том, что более 7 лет назад, когда я любил девушку, у меня было точно такое же поведение. Не решительное. И девушка сама всё делала, ибо видела что я не решительный в плане близости, и первая полезла целоваться. Вот и я думал, что и тут должно так происходить. Но не происходило. Настя зажатой оказалась. И я не выдержал и признался ей в любви, на словах. На что получил ответ, что ей просто нравится со мной общаться. И мы продолжили общаться и часто видится.*

И во мне оставалась не решительность. Я очень хотел её обнять, дотронутся, но не мог решиться. И я начал боятся, что потеряю её, что она разочаруется в моей не решительности и решил не разобравшись что куда и как, говорить ей, что хочу с ней серьёзных отношений, я вижу её своей женой, и я мол всё сделаю. Не с того не с сего. Она была в шоке и не понимала, что происходит. Почему нельзя просто быть и наслаждаться общением, а там будет видно, что произойдёт. И поскольку она тоже боялась меня потерять или обидеть, начинала придумывать отмазки, что ей нужно время подумать, что ей просто нужно время.*
Вообщем понимаете, я вёл себя не естественно. В не решительном состоянии я начал вести себя как решительный мужик, который знает что он хочет с ней. И это шло против меня и вообще против каких либо нормальных близких отношений. Я тогда начал процесс отталкивания её от себя.

Но всё равно какой то прорыв произошёл. Я набрался смелости и обнял её в какой то момент. И на моё удивленние, она очень сильно прижалась ко мне, сама брала меня за руку. Но дальше этого дело не доходило, я всё равно не мог успокоится. И начал опять включать решительного мужика, который на самом деле просто был не спокоен, и говорил, что или мы начинаем серьёзные отношения или я ухожу. И получал ответ, что не понимает чего я хочу, ей нужно время. И мы всё равно ходили за ручку, обнимались и дальше не шло, не подпускала.

И на той неделе, она встретилась со мной поговорить с её инициативы. И сказала следующее. "Что обещала мне время, но ты не жди, у нас скорей всего ничего не будет.* Я не понимаю, чего ты хочешь, каких серьёзных отношений. Я хочу чтобы всем было хорошо и хочу сохранить хорошее общение, мне нравится с тобой общаться. Я начала чувствовать к тебе привязанность и это очень плохо.". Я сильно нервничал тогда. И начал опять гнуть свою линию и дал слабину со словами "Что я вижу наши серьёзные отношения, что я люблю её, и понимаю, что это может воплотится в жизнь. Тебе не нужно будет сидеть целыми днями на кухне, я хозяйственный парень и сам люблю заниматься домом." и тп и тд. Вообщем чушь нёс. Но не смотря на эту чушь, после разговора, я обнял её и сказал, что люблю её и если её хочется дружить со мной, то пускай так и будет, я не хочу доставлять тебе не удобства. И вроде с таким словами люди расходятся, но она осталась на ночь, и спала в обнимку со мной. А на следующий день первая написала, "как у меня дела?"
Мне было грустно. Я начал успокаиваться и анализировать, что произошло. И мне стало тошно от своего поведения с ней. Я всё испортил. Я вёл себя как ребёнок, а не как взрослый.

Я понял, что я хочу просто быть рядом с ней. Мне не важно, что она зажатая, мне не важно, что она говорила, что все её отношения обычно заканчивались плохо, потому что она зажатая, мне не важно что она говорила, что мне*жди, а потом*не жди. Мне важно, что я чувствую по отношению к ней. Мне важно чувствовать её спокойствие. Мне важно то, каким я себя почувствовал с ней и каким я могу стать.

Успокоившись, я увидел ситуацию таким образом. Я всегда стремился стать руководителем, не обязательно в работе, но в отношениях, человеком, который контролирует ситуацию, который знает чего он хочет. И это всегда проявлялось в отношениях с девушками, но меня мало кто понимал, я всегда к этому стремился в отношениях. С ней я почувствовал, что она во мне это заметила и я ей этим и понравился.. Но будучи часто бываю нерешительным в таких любовных ситуациях, я начал вести себя как решительный парень, очень хотел показать, что я знаю что делать, доверься мне я знаю что я хочу, я хочу серьёзных отношениях, которые будут выглядеть таким образом, что я хозяйственный мужик и всё сделаю как надо. Но это такая чушь, я всего лишь хотел ей понравится и хотел чтобы у нас сразу всё завертелось. Это не я настоящий. Я всего лишь хочу быть с ней. Я не знаю, что у нас может получится и какое будущее ждёт нас, если будем вместе. Но я знаю, что я почувствовал и чувствую себя с ней рядом тем, кем я хочу стать. И я уже начал этот процесс. Я начал меняться.*Потихоньку. Я начал заниматься домом, обустраивать своё родительским дом, так как я этого хочу. Я начал планировать свою жизнь на перёд и ставить цели, некоторые уже достиг, самые маленькие из них. И всё, с чего я начал эту тему, ничего этого не было. Я долгое время жил без целей и стремлений, я не был самодостаточным, но всегда чувствовал в себе руководителя. И часто сталкивался с не пониманием и с трудностями.

И хороший сценарий мог быть таким, что я не стал говорить ей, что я хочу серьёзных отношений, а просто был бы с ней рядом и устраивал жизнь, и может у нас даже возможно всё получилось бы. Но я потерял контроль над своими эмоциями и всё испортил. Но положительная сторона та, что она ещё общается со мной, и ей важен я. Её нравится со мной общаться. И даже после последнего разговора по душам, где она обозначила что не понимает чего я хочу и каких серьёзных отношений, она обнимала меня, не как друг, а как девушка, которая любит.

И до меня всё дошло как себя нужно вести, что нужно контролировать себя и просто наслждаться моментом рядом с ней, только сейчас. И я благодарен судьбе, что я встретил её и вдохновился и понял каким я хочу быть. Но меня мучает, что она теперь смотрит на меня именно таким, каким я себя показал за это время, не решительным, эмоциональным, не понимающим что он хочет на самом деле. А на самом деле я хочу быть рядом с ней, и чтобы она была рядом со мной.

И я понимаю что люблю её. И я понимаю, что она ценит мою откровенность, даже не смотря на то, что я сделал это по кривому, заговорил о каких то серьёзных отношениях, и сейчас понимаю, что я нёс чушь. И она до сих пор мне пишет, спрашивает как я себя чувствую, рассказывает, чем она занималась, я говорю, что она молодец. И понимаю, что она покинута этим миром, а я люблю её, и что ей важно со мной общаться, обниматься, чувствовать любимой в этом мире, даже если она не видит во мне своего мужчину, но видит во мне хорошего, доброго, любящего человека. Но мне хочется, чтобы она увидела всё таки во мне своего мужчину, если это ещё возможно. Я чувствую, что с ней я окончательно выросту и перестану быть ребёнком. И я понимаю, что не обязательно мне для этого надо быть с ней. Встреча с ней и так мне много дала понять о себе.

Но я не могу успокоится, мне так хочется об этом ей сказать. Ну нужно ли??? Меня мучает то, что она во мне видит сейчас ребёнка, который заговорил о серьёзных отношениях, не делая при этом ничего или делая при этом только чушь.
Как быть и что думаете?? Помогите. Это пока всё, что удалось сформулировать. Возможно со временем дополню другими своими замечаниями. И если есть вопросы, то готов ответить на любые вопросы.
Спасибо.

19 апр. 2018
Gerald, здравствуйте!
Какой результат Вы хотите получить от консультации?
19 апр. 2018
Gerald
Есть проблема, которую я не сразу заметил. Вернее сказать так будет. Я человек скорее консервативный. И чтобы заняться сексом, мне для начала нужно поцеловать девушку. Но Настя не давала целовать себя в губы, но давала в шею. И после её слов, у меня не складывается кое что.
За всё время общения, она часто упоминала о своей психастении. Что она может ночью проснуться от панической атаки. И ей кажется, что она умирает. Что она часто нервничает без повода и может до чиста чистить ковёр. Что она много чего боится. Например ходить по льду. Но со мной я чувствовал её спокойствие. Со мной она ходила по льду, давала себя трогать, обнимать.
И тут до меня кое что дошло. Не сходится следующее. У нас был первый душевный разговор, 1 апреля. Я начал истерить по ватсапу, о том, что я не понимаю, я тебе друг или кто?? Она пригласила к себе в гости, чтобы это выяснить, чего я истерю то. Я ей объяснил, что не понимаю, почему я могу тебя обнять наедине и ты прижимаешься ко мне никак друг, а как девушка. Но стоит обнять тебя на людях, например в общественном транспорте, так ты сразу морозишься и делаешь испуганные глаза. Я её не совсем до конца знаю, и хочу понять, как можно себя вести и как нельзя?? Она сказала, что она такая, какая есть. И что ей если бы я был не важен, то она вряд ли ездила ко мне в гости и приглашала к себе. После этого разговора, мы легли спать у неё дома. Я не стал её обнимать, она сама резко ко мне повернулась и упала в мои объятия. Я полез целоваться к ней, она ласково и нежно меня оттолкнула. Но давала целовать себя в шею, и возбуждать поглаживанием по рёбрам, видимо эрогенная зона. Но дальше я не могу, потому повторюсь, без поцелуя в губы не могу.
Дальше прошла больше недели. Мы мило общались, встречались, так же обнимались. Но от неё пришло сообщение. Надо поговорить.
Мы встретились у меня дома. Разговор начался о том, что не жди меня, намекала найди себе другую девушку. Что у нас скорей всего ничего не получится. Я же ответил, что я верю что получится, и я буду ждать. После мы обнялись, и она опять прижалась ко мне как девушка. При этом обхватив меня руками, но ладонями не прикасалась к спине. И мы легли спать. И она взяла мою руку и положила себе за спину и уснула на моём плече.
После этого она стала проявлять заинтересованность и активность по отношению ко мне. Только на следующий день спросила, ты как?? И как моё самочувствите. И мы переписывались на обыденные темы, как она обставила по новому кухню.
А сегодня до меня кое что дошло. Что я не всерьёз воспринимал её психологические проблемы.
Но мне не важны её проблемы, я их принимаю. Мне не важно что нужно ждать и ли не ждать, мне не важны прошлые её отношения, которые по её словам заканчивались плохо. Мне важно, то что я чувствовал, что её спокойно со мной. И я люблю её.
И хочу понять, как возобновить отношения на том же уровне, как дать её понять, что меня это ничего не пугает и что я принимаю её такой, какая она есть. И что хочу быть с ней. Но мне нужна помощь, я хочу понять, как себя вести с такими проблема психологии у девушки.
22 апр. 2018
Gerald, здравствуйте. Как я могу к вам обращаться?

Gerald, здравствуйте,
Вы не стали отвечать мне в данной теме.
Подскажите, этот вопрос еще актуален для вас или вам удалось решить его и мы можем закрыть эту тему?