КонсультацииОтношения родителей и детей
Как наладить отношения с матерью после конфликта?
Мне больше всего нравится стратегия про эмоциональное не включение.
Когда-то в момент развода с мужем, мне мой адвокат уже говорила, чтобы не наделать делов в переписке, нужно выждать время, а только потом отвечать, например, час. Мысли улягутся и уже не будет такой бурной реакции, которую ждут.
У меня такой же тактики придерживается супруг нынешний, он не любит конфликты, отстраняется, когда чувствует перебор с другой стороны и всё.
Это хорошо работает на расстоянии, а вот если личное общение, пока не знаю, возможно, стоит говорить, что ты услышал человека и все.
Важно не сдерживать эмоции, а уходить например в ванную и применять техники саморегуляции. Например, которые писала выше. Конечно, чтобы выработать новый способ реагирование, нужно время и постоянное повторение (научно доказано минимум 21 повторение). Дать себе на это время.
Отзыв о консультации
Спасибо за данную консультацию. Мне стало легче, так как предложили новые техники к изучению и применению в жизни. Остается только тренироваться и работать над собой.