КонсультацииЛичностные проблемы
Поток навязчивых мыслей мешает спать. Что с этим делать?
20 авг. 2024
Николай
Не могу перестать думать о чём-либо вообще. Каждую секунду я думаю о чем то настолько интересно, что этот процесс не может быть контролируемым. Зачастую эти мысли о плохих делах, наподобии лишить жизни кого либо (либо представляю как падаю с высокой высотв) Благо это всего лишь мысли, и никаких действий не предпринимаю. Из за таких мыслей сон очень сильно нарушился. Они стали настолько о реалистичными что я порой их и отличиться не могу, а в последнее время и выйти из сна получается только на 3-5 попытке (просыпаюсь во сне). А сниться мне где я умираю в той или иной форме. Все это в купе очень давит на меня и мешает вести обычный образ жизни.
04 сент. 2024
Здравствуйте, Николай.
Сочувствую вашей ситуации.
Из того, что вы описали, могу предположить, что ваши навязчивые мысли могут быть связаны с отношениями с конкретными людьми, которые в этих фантазиях присутствуют
Зачастую эти мысли о плохих делах, наподобии лишить жизни кого либо
Что может выражаться в фантазиях об чрезмерной агрессии (в том числе и к себе), если нет возможности ее проявить к другому человеку в подходящей форме.
Могу попробовать вам помочь разобраться.