КонсультацииСемейные отношения

Муж заводит отношения через интернет. Как это простить?

19 апр. 2018
Катюханька
Добрый день. Мы в браке 4 года, есть ребёнок, скоро второй должен родиться. Всего вместе мы 7 лет. С самого начала отношений, мой будущий супруг меня обманул. Я простила, приняла это, постаралась забыть эту ситуацию, но в отношениях стала более требовательной, даже проверять его, когда появлялись сомнения в его действиях. Было всё хорошо, но после рождения первого ребёнка, он стал знакомиться с девушками, брать номер телефона, эти девушки ему потом названивали ночью. Я и эту ситуацию простила.

Через время опять он поймался перепиской с девушкой. Конечно, он всё отрицал, переписку не показал, познакомился он специально, о том что женат ничего не говорил. Я долго обижалась, думала о разводе. Общаться с другими девушками я разрешаю ему, меня это не ранит, и я не ревную, если это коллеги по работе, одноклассницы, одногруппницы, подруги детства, родственницы. А иметь семью, и искать себе девушку, говорит жене и ей люблю, для меня это предательство. Вообще я его простила, но сказала, второго раза я не выдержу.

Что вы думаете и года не прошло, как пришёл он пьяный домой, и сразу спать лёг. Моё женское любопытство, заглянуть в телефон и посмотреть, что у него там. Я в положении и для меня было просто убийственно увидеть, что у него там переписка любовной характера сразу с 4 мя девушками. Как простить?

19 апр. 2018
Катюханька, здравствуйте!
О каком обмане мужа в самом начале Ваших отношений идёт речь?
Что произошло?
Физической измены мужа не было? Только переписка?
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
19 апр. 2018
Катюханька
Добрый день. Говорит муж, что только переписка, он представлялся другим именем, понятное дело, что женат, дети, ипотека, жена беременна ничего им не рассказал. Интимного характера была переписка, где одна из девушек прислала ему обнажённые ноги. Записал у себя в чате одну кисечка моя, вторую любимая моя. Для меня это предательство его любви ко мне, я всегда думала, что он только меня так называет кисечка, любимая моя. Что я тоже его кисечкой называла, что это изюминка в наших отношениях, которым 7 лет.

И подумать не могла, что он кого то ищет и нашёл на стороне для виртуальных, а может и физических отношений. Я после стольких ударов прощала его, работала над собой, становилась лучше внешне и внутренне. Всегда думала, что причина во мне, что я не уделяю ему, что он хочет. Для меня любовь это высокое духовное чувство, очень дорогое. Я не могу любить двух, трёх мужчин сразу, в моем восприятие это он+она, это их интимное, сердце одно, и самый любимый тоже один. Это моё мнение.

И когда мы столько лет строили отношения, появился ребёнок, сейчас второй будет. Мне с ним жить не хочется и самой. Как то всё близко я воспринимаю к сердцу, чувствами полностью отдаюсь в отношения. Как мне быть? Сохранить семью, переступить через свои взгляды? Кто виноват?
19 апр. 2018
Как мне быть? Сохранить семью, переступить через свои взгляды? Кто виноват?

У Вас и у Вашего мужа разные взгляды на эту конкретную ситуацию и на возможность флирта на стороне вообще - это очевидно.
Более того, это очевидно было, судя по Вашему рассказу, с самого начала ваших с ним отношений.
Вы осознаёте, что решение этой ситуации возможно только через компромисс Ваших и его взглядов и подхода к этому?
19 апр. 2018
Катюханька
Мне и не хочется, чтоб он так флиртовал и вообще флиртовал. Получается у нас разные взгляды на отношения, и всё что происходит после. Ваш совет, говорит о разводе. Так как другого я и не вижу. Спасибо
20 апр. 2018
Вы осознаёте, что решение этой ситуации возможно только через компромисс Ваших и его взглядов и подхода к этому?

Обратите внимание, что в вопросе речь идёт о компромиссе - что как раз является противоположностью слова "развод".
Тот факт, что Вы этот вопрос воспринимаете как совет о разводе, говорит лишь о том, что сами Вы никаких других вариантов для решения семейных разногласий, кроме развода, не видите - и пытаетесь перенести на меня источник своего решения, перенести, так сказать, ответственность за собственные мысли.
Но Вам нет необходимости это делать) Я действительно хочу и могу Вам помочь.
Вы понимаете, о чём я?