КонсультацииСемейные отношения

Муж изменял. Не могу простить, нет доверия. Как наладить наши отношения?

06 дек. 2021
Яна
Мы с мужем в браке 4 года, детей пока нет. После 2 лет совместной жизни у нас пропал секс - по его инициативе, скорее, мне кажется, у него пропала страсть и я его не устраиваю в постели, но до этого, как мы только начали, у нас был он каждый день, а потом раз в месяц, а то и реже и то потому, что я говорю, что нужно делать детей. Когда пыталась спросить его, почему так - он не отвечает однозначно (говорит, просто перемкнуло его что-то), нооо год назад я стала находить у него в телефоне посещение сайтов с проститутками (раньше этого не было) и звонки - стала ему говорить, он отмазывался, что просто посмотрел просто ради интереса позвонил и так далее - я не верила, потом докопалась всё-таки до истины чтобы поймать, там уже признался, что изменял. Я хотела развестись после этого - но он умолял и просил прошение, что он оступился и больше никогда в жизни такого не повторит, что он понял, какую боль причинил и никогда не допустит этого и очень любит меня. Я согласилась с условием, что буду видеть весь его телефон и подключу к себе его местоположение, он одобрил. И вот уже год я слежу за ним и вижу даже, что он никуда больше не ходит, но пару раз все равно заходил на сайты. Я все равно продолжала выносить ему мозг и у меня нет веры, что это не повториться опять. Но тут у него накипело и он сказал, все, он мне пообещал, что больше не сделает такого, больше он ничего не может, а этот контроль и постоянные подозрения ему надоели. И он собрался уходить от меня, раз я не верю. Но я его тоже очень люблю и сама понимаю, что я перебарщиваю, что уж если дала шанс, нужно все отпустить, а не выносить мозг после работы. И я ему пообещала, что начну ему верить и уберу весь контроль с нового года. Но внутри меня все шкарлебит и боюсь, что он опять так сделает, когда не будет контроля. И еще интересует вопрос, почему у нас нет секса, ведь я хочу решить проблему, а не замалчивать ее, но он не идет на этот разговор. И я не знаю, что делать.

06 дек. 2021

Яна здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

06 дек. 2021

Яна, сожалею, что в отношениях супругом наступил разлад, пропало взаимопонимание.

Какой вопрос Вы бы хотели задать психологу?

Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

06 дек. 2021
И еще интересует вопрос почему у нас нет секса, ведь я хочу решить проблему а не замалчивать ее, но он не идет на этот разговор.

Вы сами ответили на свой вопрос

Скорее мне кажется у него пропала страсть
И я его не устраиваю в постели,

Возможно и то и другое, плюс быт и каждый день по кругу. В семейных отношениях со временем часто пропадет интерес к партнеру. Происходит это во всех парах, но при разных обстоятельствах.

06 дек. 2021
Яна

Понимания нету только в том что он не решает проблему эту. Я хотела бы узнать как мне решить эту проблему? Как с ним поговорить открыто чтоб он сказал что его не устраивает во мне что у нас пропал секс, и он ищет его на стороне.

06 дек. 2021
Понимания нету только в том что он не решает проблему эту. Я хотела бы узнать как мне решить эту проблему? Как с ним поговорить открыто чтоб он сказал что его не устраивает во мне что у нас пропал секс, и он ищет его на стороне.

Яна, как Вы думаете, что он ищет на стороне? Что нет у Вас?

Со временем, отношения становятся чем то обычным и обыденным. Каждый из пары всегда может получить от второго, что он хочет и в этом нет ничего интригующего и манящего.

Сложно сказать, что могло бы изменить ситуацию. Супруг стал Вас воспринимать, как родственного человека, с которым уютно и тепло, но влечения как к сексуальному объекту у него уже нет.

В ряд ли, он сможет Вам ясно ответить, как изменить ситуацию, т. К это происходит само собой, отношения со временем меняются, становятся бытовыми.

Вам нужно проводить больше времени вне дома, организовывать короткие поездки на выходные, можете просто бронировать отели и проводить время в номере, день или два.

В этой ситуации мало что могут изменить просто разговоры, Вам нужно выйти из зоны Вашего общего комфорта это дом.

06 дек. 2021
Яна

Думаю ищет более качественный секс... Ведь это происходило за деньги с проституткой. Не думаю что он искал там кто его выслушает и так далее. Тем более я ему всегда чуть ли не в рот заглядывала. Возможно набор веса у меня, повлияло на его желание. Хотя я занялась весом сейчас... Разговор возможно бы помог понять ему что нужно что, то менять, а не замалчивать и мучатся. Ведь расходится он со мной не хочет так как и я с ним... В планах у нас даже обвенчается было.

06 дек. 2021
Яна

Супруг стал Вас воспринимать, как родственного человека, с которым уютно и тепло. Это больше да. Иногда мы как будто близкие близкие родственники, но не муж с женой.

06 дек. 2021
Разговор возможно бы помог понять ему что нужно что, то менять, а не замалчивать и мучатся

Из Ваших слов складывается впечатление, что мучаетесь как раз именно Вы, и как будто проблема есть только у Вас. Мужу проще делать вид, что ничего не произошло.

Если Вам нужен разговор, то почему бы его прямо не с инициировать. Зачем что то выдумывать и выжидать страшного.

Вы можете обсудить, что для каждого из Вас значат Ваши отношения, какие планы на будущее, какие конкретно чув тва Вы испытываете друг к другу. Если Ваши отношения стали родственно-дружескими, возможно ли вообще изменить свое восприятие друг к другу?

06 дек. 2021
Яна

Разговор я пыталась заводить, на что муж мне говорил все его устраивает во мне. Ну я же знаю что он замалчивает и он не получает того чего ему хочется, у него ушла удовлетворенность в постели со мной. Но почему так произошло и где проблемма он не говорит. Я мучаюсь то что я знаю он свою нехватку ищет ну искал по крайней мере на стороне, а он мучается потому что не получает этого. О планах разговаривали.

06 дек. 2021
Но почему так произошло и где проблемма он не говорит.

Яна, если Ваш супруг не желает с Вами обсуждать эту тему, то заставить его говорить об этом Вы никак не сможете.

Вы правильно отметили, что Ваши отношения не как у мужа с женой. А разве можно испытывать сексуальное влечение к сестре, другу, или маме?

Кем Вы себя ощущаете в отношениях, в какой роли?

Вам нужно вернуть себе роль жены, желанной женщины, не с помощью разговора с мужем о том, где он скажет, что Вам нужно делать. Вам нужно вернуть Ваше внутреннее ощущения себя женой, а не сестрой или кем то ещё.

07 дек. 2021
Яна

Возможно в роли дочери. И как вернуть это внутреннее ощущение?

07 дек. 2021
Возможно в роли дочери. И как вернуть это внутреннее ощущение?

В первую очередь, нужно осознать, что в паре произошло замещение ролей. Готовы ли Вы отказаться от роли дочери в отношениях и стать полноправным взрослым партнёром, женой?