КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил и хочет развестись. Как мне быть?

24 авг. 2024
Юлия
Семье 11 лет. Живём в городе без родственников, по работе мужа. 2 детей. Муж сказал не любит, жить не хочет. Изменил. Идти мне некуда. Переживаю за будущее сыновей, что не вытяну сама. Одному 9 лет, другому 3 года. Пытаюсь уговорить мужа, но он просит развод. Сама хочу все забыть, но не могу, в душе предательство

24 авг. 2024

Здравствуйте, Юлия!

Спасибо за ваше сообщение. Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.

24 авг. 2024

Юлия, мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Это очень болезненно, и я понимаю, насколько трудно вам сейчас. Можете рассказать, как давно ваш муж сказал вам о своих намерениях?

24 авг. 2024
Юлия

Неделю назад

25 авг. 2024

Как вы себя чувствуете с тех пор, как он сказал вам об этом? Какие эмоции вы испытываете чаще всего?

25 авг. 2024
Юлия

Меня качает из стороны в сторону. Каждый день просыпаюсь с разными мыслями. От готовности выгнать его, что ненавижу и простить не смогу. До мыслей забыть, простить и пробовать удержать, ради детей хотя бы чтоб жил со мной.

25 авг. 2024

Юлия, я понимаю, как трудно вам сейчас. Ваши чувства абсолютно нормальны в такой ситуации, и это понятно, что вас качает от одного решения к другому. Важно помнить, что вы сейчас проходите через очень эмоционально насыщенный период, и такие колебания в мыслях — это естественная реакция на измену и неопределенность будущего.

Попробуйте дать себе время и пространство для этих чувств. Возможно, не стоит торопиться с окончательными решениями прямо сейчас. Давайте вместе попробуем разобраться в том, что для вас важно в этой ситуации и какие шаги могут помочь вам почувствовать больше ясности и уверенности в своих действиях.

25 авг. 2024

Когда вы просыпаетесь с мыслями о том, чтобы выгнать его и разорвать отношения, что вас больше всего побуждает к этому решению? Какие мысли или события усиливают это желание?

А когда вы думаете о прощении и сохранении семьи ради детей, что вам кажется самым важным в этом решении? Какие мысли помогают вам склониться к этому варианту?

26 авг. 2024

Юлия, я понимаю, что вам сейчас может быть очень трудно, и возможно, вам нужно время, чтобы осмыслить всё, что происходит. Если вам хочется сделать паузу, это абсолютно нормально. Я здесь, чтобы поддержать вас, когда вы будете готовы продолжить наш разговор.

Если у вас появятся вопросы или вам захочется поговорить, пожалуйста, дайте знать.

26 авг. 2024
Юлия

Разорвать хочу все, потому что жить с этим и мириться не хочу, доверять этому человеку больше не буду. А сохранить, ради детей, т.к. боюсь, что после расставания он о них забудет. А детям нужен отец

26 авг. 2024

Юлия, я вижу, что ваши чувства очень глубокие и противоречивые. Это естественно, когда сталкиваешься с такой тяжелой ситуацией, как предательство и необходимость принимать важные решения для себя и детей.

Вы упомянули, что больше не можете доверять мужу и не хотите мириться с этим, что говорит о вашем сильном желании защитить себя и свои границы. В то же время, забота о детях и страх, что они могут потерять отца, показывают, насколько вы дорожите их благополучием.

Чтобы немного облегчить этот эмоциональный груз, давайте попробуем сосредоточиться на нескольких важных моментах:

Как вы представляете себе ваше будущее и будущее детей, если вы решите разорвать отношения?

Какую роль ваш муж готов сыграть в жизни детей после развода?

Какие шаги можно предпринять, чтобы обеспечить стабильность и поддержку для себя и детей?

28 авг. 2024

Юлия, как вы себя чувствуете? Готовы ли вы продолжить наш разговор?