КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развестись, но жить вместе, как раньше

12 сент. 2018
Алё.Гурьянова
Добрый вечер. Меня зовут Алена. Мне 29 лет.

14.07.2018 года я вышла замуж за молодого человека младше меня на 8 лет. Начали мы отношения в том году в октябре. В ноябре мы уже жили вместе. Он всегда говорил о том, что хочет детей, а я просила подождать, что только после свадьбы. В феврале он сделал мне предложение. Я тоже замялась, хотела подождать.

В итоге в мае мы подали заявление и сыграли свадьбу в июле. После некоторого времени, он сказал, что я на него давлю и не даю гулять с друзьями. А его друзья это 2 незамужних девушки, с одной из которых был факт измены. Я простила всё и быстро расслабилась. Загул повторился, но измены не было. Теперь он предложил развестись, но как и прежде жить вместе. Сказал, что его просто тяготит штамп в паспорте. А для меня самое главное, чтоб он просто был со мной. Со штампом или нет - мне не важно. Я просто очень сильно люблю его и не смогу без него жить.

Не уйдет ли он от меня, когда мы разведёмся?
Помогите, совсем не знаю, что мне делать.

12 сент. 2018
@Алё. Гурьянова, Алёна, здравствуйте!
Не уйдет ли он от меня, когда мы разведёмся?

На этот вопрос может ответить только Ваш супруг.
Вы спрашивали его об этом напрямую?
Как велико Ваше доверие этому мужчине?
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра и измена мужа
Что бы Вы хотели получить в результате общения с психологом?
12 сент. 2018
Алена, здравствуйте!
Какую-то неоднозначную картину своего замужества Вы нарисовали...
2 незамужних девушки, с одной из которых был факт измены

Это уже после регистрации отношений?
12 сент. 2018
Алё.Гурьянова
До свадьбы, были случаи, но я не обращала внимания. До свадьбы он твердил, что очень хочет от меня детей. Он и не хотел как-то до свадьбы особо гулять. Мы большую часть времени проводили вместе. А факт измены был и до и после свадьбы.

Я хочу понять, во мне дело или всё таки в нём? Действительно ли я так давлю. Я просто хочу, чтоб всё было честно. А он меняет своё мнение в день по 2 раза.

Я хочу понять, кто виновен во всём. Действительно ли я так давлю на него. Я готова выполнять его требования, только б он был со мной. Я хочу, чтоб всё было честно. А не комфортно только одному человеку.
13 сент. 2018
Алена, я не совсем понимаю- что Вы и Ваш муж подразумеваете под давлением?
А не комфортно только одному человеку.

Кого Вы имеете ввиду и в чем заключается некомфорт?

Алена, старайтесь пояснять свои мысли, чтобы было ясно, о чем идет речь, тогда можно будет лучше понять и разобраться с Вашей ситуацией.

Последние 2 Ваших сообщения носят идентичный характер и выражают одни мысли. Вас больше всего беспокоит что на данный момент?
13 сент. 2018
Алё.Гурьянова
Муж подразумевает под давлением то, что я не отпускаю его гулять одного. Что держу его на поводке. А я считаю, что не правильно женатому мужчине гулять до поздна, а то и до утра, с не замужними девушками. Тем более, которые изначально были против нашей свадьбы.
Я думаю, что он комфортно устроился. Его кормят, ему стирают, ублажают и прощают всё, почему бы не жить. Но он от чего-то устал от семейных отношений, хотя кроме как не врать мне я его практически ни о чём не прошу. Он уже не знает хочет ли детей, хотя ранее все уши мне прожужжал, а я отказывалась, т. к. не были в браке.
Честность в отношениях - это не врать друг другу.
Я устраиваю дома быт, а он просто забил на дом. Всегда старается уйти куда-то. И не договаривает куда и к кому ходит, а то и в наглую врёт. А я как верный пёс жду у двери, когда же он соизволит вернуться.
Меня беспокоит его отношение ко мне. Что оно значит, почему он меняет так часто своё мнение. И для чего хочет развестись, что потом жить как и всегда мы жили.
13 сент. 2018
Алена,
И для чего хочет развестись

Он сделал для себя вывод о том, что брак- это ограничения и хочет их избежать
13 сент. 2018
Алё.Гурьянова
Если бы он изначально не начал юлить, ма просто говорил где, с кем и до скольки у меня бы не возникло мысли о том, что что-то не так. Но он решил действовать по другому. Ему много раз говорили о том, что нужно ещё подождать, пожить вместе.
А теперь, он хочет жить вместе, но только в разводе, а я боюсь, что как только мы разведёмся, он пустится во все тяжкие и в конце концов мы разойдёмся.

Я могу как-то повлиять на это? Чтоб он перестал чувствовать, что я его ограничиваю? Ведь с друзьями-мужчинами я не запрещала ему гулять и проводить время.
13 сент. 2018
Алена,
Чтоб он перестал чувствовать, что я его ограничиваю?

Только не ограничивать его

Алена, дайте обратную связь, пожалуйста, какие мысли, эмоции появляются в результате нашего общения. Что-то меняется в Ваших мыслях?

Отзыв о консультации

Я получила ясный ответ на свой вопрос. Спасибо, важно было услышать это от специалиста. Потому как сам не всегда можешь поверить в свои слова и выводы.

Алё.Гурьянова