КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развестись, как его переубедить

18 мар. 2017
Мария Ивановна
Мы с мужем 3. 5 года вместе, 2. 5 года в браке. Наши отношения никогда не были гладкими, постоянно ругаемся, но когда миримся нам хорошо вместе. Я такой человек, что во время ссоры очень часто завожусь и могу в гневе наговорить много обидных слов, обижаю человека очень сильно, говорю что-то что его задевает, хоть даже на самом деле так и не думаю. Но после ссоры, очень быстро отхожу и всегда прошу прощения. Муж часто уходил от меня, но я его всегда возващала, обещая что все изменится. С рождением ребенка муж из дома не уходит, но после крупных ссор говорит, что живёт со мной ради ребенка, и когда придет время разведется. Проходило время, мы мирились окончательно и он говорил, что любит меня, и если я буду себя вести хорошо он никуда не уйдет. Но после последней ссоры он решил твердо развестись, и я уверенна что сделает это в ближайшее время. В последней ссоре я перегнула палку и оскорбила его маму, хотя отношусь к ней с уважением и никогда не имела с ней конфликтов (на самом деле я ей благодарна и очень уважаю она уступила нам свою квартиру). Все мои просьбы мужа оставить идею о разводе безрезультатны, он говорит что чувств ко мне больше нет и он не верит больше ни одному моему слову. Я понимаю, что чтобы что то изменить, нужно измениться самой. Я очень этого хочу. Хочу сохранить семью, я очень люблю мужа. Прошу у вас помощи в данной ситуации, если можно ещё мне помочь.

18 мар. 2017
Мария Ивановна, добрый вечер! Психолог поможет Вам уже скоро. Скажите, как Вы сами думаете, по какой причине это происходит? Что за спусковой механизм срабатывает? Вы только с мужем так поступаете?
18 мар. 2017
Здравствуйте. Я понимаю Вашего мужа.
Вы же не выполняли своих обещаний.
Он поступает с точки зрения здоровой психики правильно - он уходит оттуда, где ему плохо.
Если Вы хотите конструктивных отношений с кем бы то ни было, то Вам нужно работать над собой.
Т. к. Для изменений Вам нужно время, то почему он должен вновь поверить Вам и снова рисковать своей психикой? Какие причины у него могут быть для этого?
Может быть Вам пойти на личную терапию, чтобы он знал, что Вы РЕАЛЬНО работаете в этом направлении?
18 мар. 2017
Мария Ивановна
Мария Ивановна, добрый вечер! Психолог поможет Вам уже скоро. Скажите, как Вы сами думаете, по какой причине это происходит? Что за спусковой механизм срабатывает? Вы только с мужем так поступаете?

Я не знаю, почему это происходит. Так я поступаю всегда. Когда жила с родителями, тоже такие скандалы устраивала. Теперь когда живу с мужем с родителями так не ссорюсь.
19 мар. 2017
Так надо узнать)
Может быть у Вас нарциссическое расстройство, а может быть какое-то другое. Может быть семейный сценарий у Вас такой деструктивный.
С такой проблемой Вам прямо на прием нужно
У Вас растет ребенок, который страдает от Вашего поведения.
19 мар. 2017
Мария Ивановна
Так надо узнать)
Может быть у Вас нарциссическое расстройство, а может быть какое-то другое. Может быть семейный сценарий у Вас такой деструктивный.
С такой проблемой Вам прямо на прием нужно
У Вас растет ребенок, который страдает от Вашего поведения.
19 мар. 2017
Я понимаю, что глаголю божественную мудрость, и меня хочется цитировать и цитировать)
Но было бы неплохо, чтобы Вы всё же что-то ответили мне помимо моей цитаты)
19 мар. 2017
Мария Ивановна
Я полностью с Вами согласна, что мне необходимо обратиться к специалисту лично. Я записалась пару дней назад к одному психологу на консультацию на ближайшее время. Сообщила об этом мужу и попросила отложить подачу на развод, пообещала, что займусь собой и научусь наконец-то уже контролировать свои эмоции. На что муж ответил, что это не изменит его решение, он всё обдумал. Хотелось бы узнать, можно ли на этом форуме получить личную консультацию и на каких условиях.
19 мар. 2017
Отвечу в личку

Здравствуйте. Прошел месяц после нашего общения. Какая сейчас ситуация в Вашей семье?