КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как пережить смерть близкого и поверить в будущее?
Добрый день Ольга! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.
Думаю мы можем начать общение. Я так понял, что вы хотите прожить утрату близкого человека?
Здравствуйте, Денис! Спасибо за вашу готовность помочь мне разобраться в вопросе.
Как вы представляете процесс проживания горя? Можете поделиться со мной.
Я не бегу от грустных мыслей, а даю им быть во мне. Но чувствую, что мое горевание углубляется.
Я проговариваю другим людям вокруг меня, что я чувствую, я делюсь своим состоянием. Я вспоминаю много хороших моментов, которые были с ушедшим человеком, пересматриваю совместные фотографии. Я говорю себе, что сейчас ему лучше. Но все же лине не помогает, поэтому я решила запросить помощь.
Это хорошо, что вы не бежите от грустных мыслей. Под мыслями есть другой слой, это чувства. То есть если есть грустные мысли, то рядом есть чувство грусти. Что с чувством как оно выражается?
Как вы сами считаете, в чем у вас сложность проживать горе? Или может быть, чего вам не хватает?