КонсультацииЛичностные проблемы

Почему, когда мне скучно, я начинаю общаться с людьми, которые раннее меня обидели?

29 авг. 2024
Мия
Меня беспокоит один паттерн в моем поведении. Когда мне становилось одиноко и не хватало общения, я могла общаться с людьми, которые ранее обидели меня или сделали больно. Каким-то чудесным образом, я их прощаю и могу даже оправдывать, видимо просто потому что эти люди уже знают меня и с ними легче выйти на контакт. И когда мне становится одиноко или грустно и хочется поддержки, я могу начать общаться с ними в надежде, что в этот раз они будут мягче и с пониманием отнесутся ко мне. Но этого не происходит и я натыкалась на новое неприятие и оскорбления. С людьми, с которыми хорошие отношения, но нет общих целей и интересов, общаться не хочется, даже если они сами проявляют инициативу (есть и были у меня такие знакомые со школьных и вузовских времён), но с тем, с кем действительно было интересно пообщаться, уже давно не общаемся, и в целом я быстро могу потерять интрес к человеку, а сейчас как будто вообще нет желания ни с кем знакомиться. Есть общение на работе, с одной коллегой бывает увлеченно обсуждаем что-то, но больше друзей нет. Как быть в такой ситуации? После общения с негативными людьми, я чувствую упадок сил, как и сейчас и тяжело каждый раз приходить в норму. Неоткуда брать силы на определенные действия, есть чувство незначительности и будто втоптан в грязь.

29 авг. 2024

Здравствуйте! Буду рада помочь Вам лучше разобраться в данной ситуации и наметить оптимальную стратегию выхода из неё, если Вам подойдут мои условия проведения бесплатной консультации.

С уважением, Марианна.

29 авг. 2024
Мия

Добрый день.

Ознакомилась

У меня вот такой ещё вопрос.

Думаю, что мое такое поведение связано с тем, что мне кажется, как будто в социуме я не занимаю значимого положения, а люди или человек, который мог задевать меня как будто более важный. И мне наверное тоже хочется занимать важное место, на котором меня будут ценить, уважать и не позволять оскорблений в мою сторону...

29 авг. 2024
Мия

Не нашла возможности отредактировать сообщение - не вопрос, а дополнение

29 авг. 2024
Мия

Я сейчас задумалась о том, что неужели люди, которые получают больше двухсот тысяч действительно лучше устроены и счастливее остальных. И что тогда нужно сделать, чтобы иметь такой доход. Может ли высокооплачиваемая работа сделать счастливым? Но все, что меня интересует это творчество, и я переживаю, что не смогу уже так развиться в тех направлениях, которые меня интересуют, чтобы стать действительно успешной.

29 авг. 2024

Мия, благодарю, что ответили.

Вы поднимаете глубокие вопросы, которые действительно очень важны.

Давайте попробуем с вами определиться, что для вас сейчас наиболее актуально обсудить в рамках демо-консультации:

1) Ваше общение с людьми; интерес к людям, с которыми у вас общие цели и ценности, но почему-то не складывается актуальное взаимодействие; возможно, чувство одиночество сейчас и другие аспекты общения с людьми.

2) самооценка и самоуважение, а также отношение к вам со стороны других людей;

3) профессиональная самореализация - возможность хорошо зарабатывать и реализоваться в профессиональной и творческой деятельности.

4) что-то другое.

29 авг. 2024
Мия

Скорее важнее второе, но думаю, что оно вытекает из третьего - я не чувствую своей значимости/веса в обществе и не знаю, как к этому прийти так, чтобы в итоге быть и успешной и счастливой.

29 авг. 2024
Мия

В данный момент моя деятельность связана с реализацией экотоваров и косметики, но я занялась этим просто чтобы с чего-то начать, изначально хотелось создавать что-то - косметику или что-то типа аксессуаров или сумок.

29 авг. 2024
Мия

Хотелось свое производство

29 авг. 2024

Мия, правильно ли я Вас поняла, что для Вас очень важно иметь вес, значимость в глазах других людей и своих собственных?

29 авг. 2024
Мия
Правильно ли я Вас поняла, что для Вас очень важно иметь вес, значимость в глазах других людей и своих собственных?

Да

29 авг. 2024

Мия, в контексте этого запроса - как повысить значимость в глазах других людей и своих собственных, - подскажите, пожалуйста, какие у вас ожидания от демо-консультации? Чтобы Вы хотели получить для себя в рамках нашей консультации; в чем именно разобраться?

29 авг. 2024
Мия
Мия, в контексте этого запроса - как повысить значимость в глазах других людей и своих собственных, - подскажите, пожалуйста, какие у вас ожидания от демо-консультации? Чтобы Вы хотели получить для себя в рамках нашей консультации; в чем именно разобраться?

Хотелось бы узнать, как справляться с переживаниями по поводу всего этого, пока не получилось изменить свое положение

29 авг. 2024
Мия

Мне написали сообщение, что я превысила лимит бесплатных консультаций, но эта консультация уже начата. Мне ждать продолжения диалога?

29 авг. 2024

Мия, я была бы очень рада помочь Вам в реализации данного запроса - помочь Вам научиться справляться с этими негативными переживаниями, отравляющими Вам жизнь сейчас, пока не получится изменить реальное положение дел.

Но по правилам проекта Psysovet доступно не более 3-х бесплатных консультаций. Я сейчас обратила внимание, что Вы уже использовали все три возможности, если я верно поняла, поэтому теперь для Вас доступны только платные форматы - платная консультация в переписке, по Skype / WhatsApp или очная консультация. Если захотите продолжить нашу работу, буду рада договориться с Вами о времени и формате платной консультации в разделе "Личное сообщение".

С уважением, Марианна.