КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я не могу общаться с людьми долго?

12 июн. 2025
Рафаэль
Столкнулся с проблемой, которая меня очень долго преследует, заключается она в следующем : Я не могу общаться с 1 человеком очень долго (больше 3 дней), в первый день общение с любым человеком надевает на меня розовые очки, я думаю постоянно : вау, он такой крутой и интересный, в этот момент я общаюсь с ним очень долго+-3000 сообщений в тг, а на следующий день я начинаю резко замечать недостатки в этом человеке, понимаю, что он такой уж и интересный, я как будто высасываю из него все соки, а после этого он становится дефолтным человеком неинтересным. Но самое главное в том, что общение во 2 раз резко сокращается, от чего у меня 0 желания с ним общаться и я начинаю загоняться, типо ему на меня пох и тд (хотя это логично, он же меня знает 1 день, но я все равно не могу это принять, ведь я трачу столько сил в диалоге, а типы постоянно молчат) следовательно я просто удаляю его и забываю. Понимаю, что это логично, что в 1 раз будет намного лучше, чем во 2 , ведь тем больше и тд, но все равно, я хочу чтобы все было как в 1 раз, но не получается и это чувство просто убивает меня изнутри. Исключения это мои друзья из реальной жизни (ну я сними просто знаком с 1 класса, я щас в 9)

13 июн. 2025

Здравствуйте, Рафаэль!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).