КонсультацииМежличностные отношения
Меня танет к человеку, но он ведёт себя необъяснимо. Как быть?
Анастасия, здравствуйте, я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста ознакомьтесь с условиями БК и тогда мы сможем приступить к работе.
Да, я готова)
Анастасия, предлагаю встретиться завтра в 11. 00 по московскому времени, Вам было бы удобно?
Можно в 13:00?
Могу предложить вечернее время, например 16. 00, 17. 00, 18. 00
Давайте в 16:00
Отлично, тогда до встречи сегодня в 16. 00, по Московскому времени.
Анастасия, добрый день еще раз. Вы готовы начать консультацию?
Да
Отлично, может Вы хотите что-то еще написать в дополнение к своему основному сообщению?
Нет, я все написала, что хотела
Мне очень тяжело на душе, все как будто идет против меня, общение с людьми идет не так как мне хочется, допустим я боюсь больших компаний, хотя очень хочется в них влиться, я боюсь большого внимания, хотя и этого тоже хочется, но постоянные мысли, что со мной что-то не так, со мной не хотят общаться и так далее.
Анастасия, подскажите пожалуйста, как давно Вам тяжело? Так было всегда или нет. Может что-то могло спровоцировать это состояние?
Примерно год
С отношениями не везет, всем от меня нужно только одно, сейчас мальчик на примете, который не дает мне конкретного ответа, у нас с ним возникла передружба недоотношения, а после когда я хотела узнать, что между нами он ответил, что не знает.
Анастасия, я поняла Вас, смотрите, Вы описали пример не очень здоровых отношений, я бы рекомендовала Вам их не продолжать. Ведь Вы хотите нормальных, здоровых отношений, а молодой человек не знает чего хочет.
Я вообще не понимаю, что со мной не так, мысли вообще не могу сдвинуть с места, меня тянет к нему, хотя должно наоборот, чем бы я не занималась я все думаю о нем
У вас какая - то общая компания, где Вы постоянно видитесь?
Компания не наша, но находимся там часто
Анастасия, мои рекомендации для Вас будут такими:
В первую очередь, желательно, не общаться с этим молодым человеком, он заставляет Вас переживать, сомневаться в себе, ревновать, а это все выливается в негативные мысли и сомнения в себе, так быть не должно. Отношения должны приносить радость, удовольствие, в этих отношениях я, увы, этого не вижу.
Во вторую очередь, я рекомендую Вам прийти в терапию к психологу, для того что бы поработать над самооценкой и страхами. К сожалению, за одну консультацию это проработать не возможно. Все Ваши мысли про:
Идет против меня
Со мной что-то не так, со мной не хотят общаться
Говорит о низкой самооценки, так не должно быть,
Я боюсь большого внимания
Я боюсь больших компаний
А эти говорят о страхах, которые мешают жить Вам полной жизнью, так тоже быть не должно.
Как проработать низкую самооценку?
Если Вы имеете виду без помощи психотерапии, то можно попробовать какие-либо тренинги, читать мотивационные книги, улучшить качество своей жизни за счет ЗОЖ, любимого хобби, спорта, мыслить позитивно.
Если все таки через психотерапию, то Вы находите психолога с которым Вам будет комфортно работать и посещаете консультации.
Анастасия, Время нашей консультации заканчивается, подскажите пожалуйста, я могу Вам еще чем-нибудь помочь?