КонсультацииМежличностные отношения

Человек блокирует меня в соцсетях. Как мне попросить прощения, чтобы не обидеть его?

23 нояб. 2019
Анастасия 1993я
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я однажды увидела как меня в соцсетях заблокировал один человек, и я потом ему написала и спросила зачем он это делает, и сказала ему что это эгоизм с его стороны так поступать, в итоге он меня блокируете теперь в другой социальной сети, я не знаю что делать, как поступить в такой ситуации, как мне попросить прощения у него, как это сделать так чтобы его не обидеть снова? Он меня может снова заблокировать, в любой момент.

23 нояб. 2019
Анастасия 1993я, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. За что именно Вы хотите просить прощения? Вы знаете причину, по которой человек Вас блокирует?
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я
Мне кажется что я его чем то обидела, он теперь мне за это мстит, я не понимаю за что, мне кажется что в этом я виновата.

Я хочу как то ему написать и аккуратно спросить почему он это делает, по какой причине он это делает, и извиниться перед ним, потому что чувствую себя виноватой. Мне кажется что я чем то всё таки его задела.

Но вы тоже меня поймите, неприятно, когда с тобой так поступают.
23 нояб. 2019
Я хочу как то ему написать и аккуратно спросить почему он это делает, по какой причине он это делает, и извиниться перед ним, потому что чувствую себя виноватой. Мне кажется что я чем то всё таки его задела.

Анастасия 1993я, если Вы не знаете причину поведения человека, то имеет смысл именно так и написать "Возможно я тебя чем-то задела? Меня тяготит, что ты со мной перестал (а) общаться и я хочу извиниться, если я вдруг невольно чем-то тебя обидела или была несправедлива. Давай поговорим и проясним все недомолвки?"
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я
А есть риск того что он просто меня не выслушает, снова заблокирует и в той сети где я извинилась например перед ним, и в другой сети?
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я, риск всегда есть. Если человек не хочет общаться не потому, что обиделся на время, а потому что решил сменить круг общения и убрал каких-то людей из своего окружения, то он не пойдет больше на контакт. Даже если Вы его лично встретите и захотите поговорить. Дело может быть не в Вас и не в обидах на Вас - жизнь Ваших знакомых ведь не замыкается только на Вас, есть и другие люди и события в жизни, которые могут влиять на поведение этих знакомых и приводить к тому, что люди расстаются с прежним кругом общения.

Почему Вам так нужен этот человек, что Вы ищете с ним контакта, даже когда он явно дал Вам понять, что не заинтересован в общении? Вам для чего общение с тем, кто в Вас не заинтересован?
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я
Можно мы не будем об этом говорить, мне больно.
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я, конечно, это Ваша личная жизнь и я не буду туда погружаться без Вашего согласия.
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я
Я попробую собраться с мыслями и поговорить с этим человеком, просто это очень тяжело, признаваться мужчине в том что ты виновата перед ним, и боязнь того что он тебя не выслушает, возьмёт и сделает всё равно по своему, спасибо большое за совет, я вполне возможно так и поступлю, может быть тогда он подумает над тем что он делает, может быть он заговорит со мной, и будет шанс исправиться.
23 нояб. 2019
Анастасия 1993я, я желаю Вам, чтобы у Вас всё получилось!