КонсультацииЛичностные проблемы

Как вылечить себя ментально и физически, чтобы жить нормально?

03 сент. 2024
Наталья
Живу с неадекватными родителями. Детство не помню совсем. Видимо, затыкали меня все время, что я выросла молчаливой терпилой. Не могу ответить и постоять за себя. Скорей всего от папы передалась депрессия. Мы с ним похожи по ментальным проблемам. Он Молчун и я, он по Пьяне говорит, что хочет умереть, у меня бывают такие мысли тоже. Очень апатично-депрессивное состояние несколько лет. Год назад поступила в колледж. Ездила в одну сторону по 2,5 часа. Очень выматывает. Летом на 1,5 месяца к нам подселили бабку, у которой крыша едет. Я выгорела до конца. Очень сложно с ней было. Потом отдали ее в приют, там ее добили, отвезли в больницу, я увидела ее состояние (она стала овощем, пч ее накачали всякими успокоительными, она ничего не могла, кроме того как мычать) ночью я была пустая. Вообще все силы, все выбило. Прям пустота. Все. За время это было 2 нервных срыва. Через 3 дня она умерла. Так же я видела мертвого дядю, который пролежал 3 дня на диване. Это было 3 года назад. Сейчас я на 2 курсе. Сегодня был первый учебный день. Одни мысли об отчислении. Учится хочется, но сил нет. Хочется понять себя. Хочется понять, что мне 17, а не 12, как я это ощущаю. Хочется общаться с людьми, но сил нет и я не знаю о чем говорить. У меня никогда не было друзей. Я хочу изменить свою жизнь. Хочу пойти работать, но страшно идти. Боюсь контактировать с людьми. Хочется также общаться как обычные люди. Хочется вылечиться и ментально и физически, но мне страшно идти к врачам.

04 сент. 2024

Здравствуйте, Наталья!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).