КонсультацииАрхив

Суицидальные аспекты в поведении любимого человека. Как его смотивировать?

19 апр. 2018
Sonora
Здравствуйте. Меня зовут Елена. 25 лет.
Хочу обратиться с вопросом, касающимся моего любимого человека. Ему 23. На данный момент работает и заканчивает образование в другой стране. За ним часто прослеживались депрессивные аспекты в поведении. Но сейчас все очень усугубилось... Пропадает, не выходит на связь, изолируется от всего, ничего не хочет и потерял интерес к ранее важным вещам. Не могу к нему дозвонится по нескольку дней, потому что у него нет сил и желания говорить. Ни со мной ни с кем-либо ещё. Порой пишет. При последнем разговоре затронул тему самоубийства... Конструктивно затронул.
На следующие выходные я еду к нему. Попробую отвести к специалистам по его месту проживания... Психотерапевтам или психиатрам... Не знаю.
Пожалуйста, подскажите как мне себя вести... Как его смотивировать и помочь.
Очень нужен совет..
Прошу прощения за возможные ошибки и косоватости в тексте... Просто сейчас очень переживаю.

20 апр. 2018
Sonora, Елена, здравствуйте!
Речь идёт о мужчине из темы Депрессия любимого человека?
Психолог ответит через некоторое время.
20 апр. 2018
Sonora, высказывание суицидальных мыслей является показанием для госпитализации в психиатрическую клинику. Депрессия может быть только внешним проявлением более серьезных расстройств. Вы можете только его поддержать и довести до психиатра. Если не пойдет, можно попытаться госпитализировать через скорую помощь. Вы можете сами обратиться к психиатру там где он живет и узнать какой порядок оказания помощи суицидальным пациентам у них принято.