КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с нынешним парнем и влюбилась в своего первого. Что теперь делать?

04 сент. 2024
Ксения
Рассталась со своим бывшим человеком, поскольку не могла больше с ним находиться. Первый месяц всё было хорошо, со временем он начал относится ко мне всё хуже и хуже. Начал очень часто отчитывать, не смотря на мои старания в этих отношениях, со временем начал сильно агрессировать, а потом и кричать на меня нецензурной лексикой. Меня начали мучать кошмары и страх стать жертвой абьюза. Я перестала есть и нормально спать, тревога стала частью моей жизни. Я буквально не могла дышать в этих отношениях. В конце концов я попросила его меня уважать, на что я лишь услышала грубости в свою сторону, что я должна сказать это себе. Я ему сказала уходитьмот меня, если он не готов уважать меня. Он ушёл и мне будто стало легче жить, будто я вышла из огромной клетки. Но спустя пару дней он мне снова пишет с просьбой начать отношения, я ему отказала и он начал агрессировать на меня и орать, я его удалила в соц сетях, но он начал звонить мне и снова орать. К моему удивлению спустя полторы недели я влюбилась в своего первого парня и меня окутала огромная туча тревоги и страха, что я делаю что-то неправильно, будто возникла моя вина за что-то. Мой бывший молодой человек уже стал мне неприятен и меня трясет от одной мысли о нём. Я не знаю, что делать, чувства к моему первому парню растут с каждым днём и я чувствую, что он ощущает тоже самое. Какая то девушка сказала моему бывшему, что видела меня вместе с моим первым парнем, он снова мне позвонил и начал орать, какого хрена я с ним делаю. Я не знаю куда себя деть. У меня огромный страх. Я хочу быть счастливой, я боюсь, что меня все осудят за общение с моим первым парнем и я боюсь заблокировать своего бывшего так как думаю, что он сделает что-то ужасное. Страх и тревога окутывает всё тело. Чувства к первому парню растут, а к бывшему возрастает страх. Я не знаю что делать.

04 сент. 2024

Ксения, поняла Вашу проблему, готова помочь.

Вы ознакомились с условиями бесплатной консультации? Сколько Вам лет?

04 сент. 2024
Ксения

Да, ознакомилась, мне 18

04 сент. 2024

Ксения, вы больше боитесь за внештатные ситуации или все же беспокоит то, что подумаю другие? Прошлые отношения продолжать не намерены? В новых отношениях молодой человек знает о Ваших страхах?

04 сент. 2024
Ксения

Я боюсь, что общество снова будет давить на, в детстве я подверглась буллингу и это стало моим огромным страхом, прошлые отношения с тем человеком из-за которого я страдала я продолжать не хочу, мне было очень плохо, а новых отношений у меня сейчас нет, я лишь очень запутана и не знаю что делать

04 сент. 2024

Психологическую причину мы можем решить, это длительная работа, буллинг, который был в детстве - оставил большой психологический след. Этим вопросом нужно действительно заниматься и занимать глубоко.

А вопрос с угрозами, если они есть, агрессией и т.д. если это переходит границы и Вы не чувствуете себя в безопасности-сообщите бывшему парню, что Вас это пугает и Вы можете обратиться в полицию. Если разговор не подействует в полицию обратиться все же стоит. Тем более Вы даже не знаете, что можно ожидать от человека и человек - непредсказуем.

Что можно сделать с тревогами о буллинге и сомнениях сейчас, в краткой консультации - понять, что прошлое, каким бы оно не было, никак не влияет на сегодняшнее. Тем более это глубокое детство. Нужно обязательно работать над самооценкой, находить свои плюсы, то в чем Вы лучше других.

Так же, я бы посоветовала Вам если нет хобби - его найти. Хобби очень помогает найти дополнительные смыслы, начать ценить себя, свое время.

По возможности все-таки проработайте детские травмы. Я тоже их прорабатываю, минимум за 5 сеансов в онлайн формате.

04 сент. 2024
Ксения

Что вы думаете насчет моего первого парня, стоит ли пытаться или лучше забыть и поддаться страху.?

04 сент. 2024

У Вас вопрос, такой - интересный. Получается, что первый парень - это даже вызов самой себе. Готовы ли Вы пройти это снова? Или же лучше не пытаться? - это вызов. Подсознательно Вы уже ответили в своей голове на этот вопрос. Вызов всегда побуждает к действию.

Но, в любом случае, нужно учитывать свою безопасность и психологическое состояние. Если вопрос с безопасностью закроете, как я писала ранее, то можете начинать пробовать. В идеале: пробовать и прорабатывать со специалистом, закроете вопрос детских травм - навсегда. Или же со-зависимость от буллинга может проявляться и в других сферах.

05 сент. 2024
Ксения

Спасибо вам за ответ!

05 сент. 2024

Ксения, рада была помочь. Если мы можем на этом закончить, завершите пожалуйста консультацию и буду благодарна отзыву ❤️