КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась, но парню я не нужна. Что делать?

07 мар. 2025
Просто Человек
Стыдная и нехорошая ситуация произошла. Никому о ней рассказать не могу, т.к. родственникам как такое расскажешь, а друзей у меня нет. Лишилась девственности с первым встречным, по обоюдному согласию. Знакомы уже месяца 3. Кем мы друг другу приходимся я так и не поняла. Но это точно не отношения. С самого начала понимала вроде, что творю какой-то кошмар, и будто бы не могу себя контролировать. И понимала вроде, что врят ли выйдет из этого что-то путное. Но теперь что имеем то имеем. Я понимаю, что, скорее всего, не нужна ему. Но чувствую, что влюбилась. Долго не хотела себе в этом признаваться. Но похоже, что так оно и есть. Постоянно мысли только об этом. Тревожно, плохо. Именно об этой ситуации. С парнем тем обсуждать всё это боюсь. Я не знаю, что мне делать. Чувствую боль, грусть и отчаяние. И мне очень неловко от происходящего. Как быть?

07 мар. 2025

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

Кем мы друг другу приходимся я так и не поняла. Но это точно не отношения... Тревожно, плохо. Именно об этой ситуации.

Сочувствую, что не получается создать счастливые отношения с тем, в кого успели влюбиться. Верьте себе, Ваши эмоции это и есть реакция на ситуацию - Вы и сами понимаете что поспешили довериться тому, кто не заинтересован в отношениях с Вами. Женская поспешность это частая ошибка и как бы не было неприятно сейчас, нужно принять это как опыт и научиться на этих ошибках.

Лишилась девственности с первым встречным, по обоюдному согласию.

Вы сами оцениваете этого парня как первого встречного

С парнем тем обсуждать всё это боюсь.

Чего Вы боитесь, какие страхи в голову приходят?

Расскажите, видитесь ли Вы с ним и в каком контексте происходит общение, если оно продолжается?

07 мар. 2025
Просто Человек

Здравствуйте, я Лера.

Я боюсь быть брошенной, особенно молча брошенной. Сейчас, собственно, кажется, что ситуация к этому и движется. Меня терзает неведомость. Я покопалась, поискала информацию, и, судя по всему, у него есть девушка. Получается, он изменил ей? Без понятия, что происходит, но от мыслей, что у него может быть кто-то ещё меня корёжит.

В среднем, обычно, мы виделись 1-2 раза в неделю. Я просто приходила к нему, и мы общались или смотрели что-то. Мне понравилось то, что он пытался как-то общаться, коммуницировал, проявлял инициативу в нашем общении. Потом, обычно, всё заканчивалось тем же, чем и на первой нашей встрече, но так же по обоюдному согласию и желанию. Вообще я всегда была очень зажата. Старалась расслабиться, но обычно говорила очень мало. Конечно, это всё наверняка повлияло. Просто до встречи с ним чувствовала себя плохо, грустно, и мне казалось, будто у меня скоро поедет крыша. Просто я вообще ни с кем не общалась почти год, кроме родственников. Социальных контактов очень мало, нет близких и доверительных отношений с кем-то. Я чувствовала боль и грусть, ностальгировала по светлым временам, когда всё было хорошо, у меня были подруги. Тёплые моменты. Это терзало мне душу. Я просто пыталась начать что-то. В итоге встретила его. Голова моя отключилась. Отдалась ему не от того, что настоял. Просто мне и самой очень хотелось, как бы неловко это было говорить, испытать наконец-то физический контакт с живым человеком, почувствовать себя желанной, хотя изначально такую цель я не преследовала, всё произошло очень спонтанно и даже как-то естественно. После этого, кстати, начала чувствовать себя иначе, воспринимать себя иначе. Я наконец-то намного больше нравлюсь себе. Незадолго до знакомства, кстати, около полугода мучилась с питанием. Вечные подсчёты калорий, ходьба, тренировки, желание быть идеальной. Потом срывы и отвращение к себе. Потом я немного забила. Но после этого случая с парнем я будто расцвела. Так двояко это. Непосредственно в моменте, проводя время с ним, и, особенно перед тем, как пойти к нему, я чувствовала невероятное счастье. Сладкое предвкушение, каждое его приглашение, сообщение, были как лучик светлый. И всё это единственное, что радовало мою душу. Я буквально жила от встречи до встречи. Ни о чём больше не думала. Хотя пыталась подавлять в себе мысли о том, что у нас возможны какие-то отношения, что я могу начать испытывать к нему чувства. Но после встреч с ним ощущала боль, грусть. Понимала глубоко внутри, что в какой-то степени использована, хоть и по собственной воле, и как-то обидно было за себя, мол, я полностью отдаюсь, а ему ведь, наверно, плевать по большому счёту. Как бы там ни было, серьёзных планов у него на меня, вероятно нет. Так усугубляет ситуацию и то, что это мой первый опыт. До этого я с противоположным полом практически не контактировала, не общалась, отношений не было никогда, не целовалась даже толком. Ощущается очень странно, контрастно. То восторг, счастье и эйфория, то нереальная боль, будто меня пронзают на сквозь огромным мечом и уничтожают полностью. Иногда сильно рыдала от этих чувств, потом вроде отпускало. А потом опять возвращалось. Так ещё и НИКОМУ я об этом не рассказывала и рассказать не могу. Выговаривалась в личном дневнике, но это не помогало. Слишком сильные чувства. Мне уже просто тяжело с ними. Последний раз с тем парнем виделись недели 2 назад. Он что-то совсем пропал. Редко пишет, не зовёт. Можёт ждёт от меня инициативы? Маловероятно, скорее всего просто забывает обо мне. Вообще было много моментов и нюансов, свидетельствующих о том, что "девочек он любит". Т. Е. Не я одна там. Может накручиваю себя, хотя врятли. И меня терзает вся эта неизвестность, непонятность, непрояснённость. Мне было бы легче, если бы он сам поставил конкретную точку. Очень боюсь действовать сама. Я пытаюсь жить свою жизнь, вроде получаются, но эти фоновые чувства из-за этой ситуации не дают мне сконцентрироваться на другом. Они меня очень тревожат. Мне невероятно больно. Я чувствую себя преданной и ненужной. Вроде и парня то винить не за что. Но и я не знаю, как мне быть. В общем, заварила я кашу, только вот не знаю, как теперь её расхлёбывать. Вроде логикой понимала, что всё, что я делаю - неадекватно. Вот так вот сразу и спать на первой встрече, тем более в моём случае. Но у меня будто отказали тормоза и понеслось. Я вообще последнее время спокойна, как удав. В ситуациях, где другие люди волнуются, я обычно ничего не испытываю. Просто принимаю что-то, как факт. Хотя раньше была невероятно тревожна. Чувства будто атрофировались. Непонятно, ничего непонятно. Просто больше не могу держать в себе. Я хочу кричать просто об этом. ПОМОГИТЕ! Вот. Извините, что так поздно ответила

07 мар. 2025
Просто Человек

А так он относится ко мне и ведёт себя со мной так, как с знакомой/подругой

07 мар. 2025
Просто Человек

Очень такое какое-то нервозное состояние даже в последнее время. Ужас даже какой-то, паника внутренняя. Невероятное "офигевание", потрясение, изумление от этого всего

07 мар. 2025
Просто Человек

И реакция будто запоздалая. Я же, по идее, должна была это осознать и почувствовать раньше. Но нет, осознание того, что происходит какой-то сюр, посетило меня относительно недавно. Просто в начале у меня был такой коктейль эмоций, что меня будто вырвало из реальности, будто я выпала, после первого раза. "Это со мной произошло? ! "

Не могла в это поверить

07 мар. 2025
Просто Человек

Просто хочу понять, как мне правильно поступить в данной ситуации. Что мне делать? Как помочь себе? Как это повлияет на меня и мои будущие взаимоотношения? Какова объективная оценка ситуации? Что, скорее всего, у него в голове?

08 мар. 2025
Я боюсь быть брошенной, особенно молча брошенной. Сейчас, собственно, кажется, что ситуация к этому и движется.

Лера, повторюсь, нужно верить своим эмоциям и чувствам, если Вам это кажется, то скорее всего это так и есть. Когда мужчина ухаживает, проявляет интерес, вкладывает в отношения время, внимание, средства это невозможно не заметить. Его активность и говорит о силе его чувств и планах на будущее.

Судя по всему, у него есть девушка. Получается, он изменил ей? Без понятия, что происходит, но от мыслей, что у него может быть кто-то ещё меня корёжит.

Лёгкая сексуальная связь без обязательств не имеет для мужчины серьезного значения. Это пока не выбор женщины на роль жены, а сексуальная связь, которая ничего большего чем секс не предполагает. Подруг у него может быть много, пока он просто получает сексуальный опыт и это нормально. И его девушка, если у них есть сексуальная связь это такая же подружка, любовница, которая как вариант тоже не рассматривается как будущая жена. Мужская физиология и психология отличаются от женской, для мужчины не всегда секс равно любовь, иногда это просто секс. Он может заниматься сексом с разными девушками, а жениться на той, с которой секса вообще не было. Нужно это учитывать и в отношениях не спешить доверять себя мужчине слишком рано, пока он сам не знает своих планов.

Меня терзает неведомость.

Задача девушки не попадать в такие неопределенные отношения, где она уже влюблена и привязалась эмоционально к тому, кто ничего серьезного не планирует. Когда мужчина определенно знает, что этой девушке он хочет сделать предложение и стать её мужем, а не любовником, тогда и неопределенности нет.

08 мар. 2025
Он что-то совсем пропал. Редко пишет, не зовёт. Можёт ждёт от меня инициативы? Маловероятно, скорее всего просто забывает обо мне.
Вообще было много моментов и нюансов, свидетельствующих о том, что "девочек он любит". Т. Е. Не я одна там.
Что, скорее всего, у него в голове?

Пока, вероятнее всего он чувствует он себя как в кондитерской - вокруг множество девушек, которых можно пробовать как разноцветные пирожные, и если девушки ведут себя так, что ухаживать за ними не надо, сами приходят и все дают - у него нет проблемы, ничего не надо вкладывать, но и эмоциональная привязанность прм этом не образуется.

Когда мужчина влюблен, он показывает заинтересованность действиями, он все время рядом. Он сам хочет девушку развлечь, порадовать, ему приятно быть с ней, хочется знать все о ее жизни, стать ее защитником, победить всех соперников. Не сексуальная доступность девушки привлекает мужчину, а ее сексуальная привлекательность.

В среднем, обычно, мы виделись 1-2 раза в неделю. Я просто приходила к нему, и мы общались или смотрели что-то. Мне понравилось то, что он пытался как-то общаться, коммуницировал, проявлял инициативу в нашем общении. Потом, обычно, всё заканчивалось тем же, чем и на первой нашей встрече

Это любовная связь, встречи для секса, которые судя по его отношению к Вам, пока ничего другого и не предполагают.

Лучше смотреть правде в глаза и не рассчитывать, что в ответ на Ваше доверие будет что-то другое, чем секс. Когда парень знакомится с девушкой, он изначально проверяет, на каких условиях он может получить сексуальную близость. Если девушка не показывает свои нормы и правила, значит все будет как хочет он, отношения пойдут по мужскому сценарию - секс без обязательств.

08 мар. 2025
В общем, заварила я кашу, только вот не знаю, как теперь её расхлёбывать. Вроде логикой понимала, что всё, что я делаю - неадекватно. Вот так вот сразу и спать на первой встрече, тем более в моём случае. Но у меня будто отказали тормоза и понеслось.

Конечно, делать такое поведение нормой не стоит, Вы и сами все понимаете. Что сделано, то сделано, винить себя не имеет смысла. Это ошибка, но значит Вам нужен был этот опыт, чтобы научиться правильно вести себя в отношениях с мужчиной. Тормоза у нас есть и мы всегда можем сказать стоп. Теперь когда Вы испытываете столько негативных эмоций и чувств - тревога, страх, неопределенность, стыд, чувство вины, сами оцениваете это как

Стыдная и нехорошая ситуация произошла

Нужно этот опыт учесть и в будущем так не поступать. Это в восприятии мужчин снижает ценность девушки, ничего серьезного кроме лёгких развлечений в виде секса с ней мужчины не хотят. Девушка после таких лёгких отношений, которые почти сразу становятся тяжёлыми, чувствует себя не лучшим образом

Я чувствую себя преданной и ненужной

Так мы теряем самооценку, а если такие отношения происходят множество раз - теряем и веру в любовь, в благородство мужчин, надежду, что возможно построить счастливую семью. Но мужчина не ответственен за поведение женщины, он искренне считает, что если мы оба взрослые и все происходит "по обоюдному согласию", то женщина добровольно на это соглашается и кроме секса ей ничего не нужно. Но разве это так?

Я вообще последнее время спокойна, как удав. В ситуациях, где другие люди волнуются, я обычно ничего не испытываю. Просто принимаю что-то, как факт. Хотя раньше была невероятно тревожна. Чувства будто атрофировались.

Это плохой знак, похоже на алекситимию, избегание эмоций - так может быть от сильного нервного напряжения, которое Вы испытываете уже довольно длительное время.

Непонятно, ничего непонятно. Просто больше не могу держать в себе. Я хочу кричать просто об этом. ПОМОГИТЕ! Вот. Извините, что так поздно ответила

Всё в порядке, консультация длится 20 минут в течение суток, и я всегда даю больше времени, если вижу, что клиент заинтересован в помощи.

Давайте вернёмся к теме запроса - влюбилась, но не нужна.

Кем мы друг другу приходимся я так и не поняла.

Любовники, половые партнёры

Какова объективная оценка ситуации?

Это сексуальная связь без ответственности и обязательств, встречи для секса

Как это повлияет на меня и мои будущие взаимоотношения?

Если не оценить свою ошибку правильно, то все может повториться, и тогда снова будет тревога, страх, боль, чувство ненужности, использованности, разочарование. Если понимаем правильно и не повторяем, то следующие отношения могут стать счастливыми и иметь развитие в виде совершенно определённых планов на общее будущее.

Просто хочу понять, как мне правильно поступить в данной ситуации. Что мне делать? Как помочь себе?

Определиться со своими планами, что Вы хотите, каких отношений с мужчиной? Как видите свою жизнь через 3, 5, 10 лет?

09 мар. 2025

Вы не ответили, время бесплатной консультации подошло к концу, я дам рекомендации и завершу тему.

Ответьте для себя на эти вопросы. Речь не об этом парне, а вообще - какой у Вас план, хотите ли Вы семью, детей, каких отношений хотели бы с любимым мужчиной. Это ключевой вопрос, нужно знать что ВЫ хотите, тогда и границы дозволенного в поведении будут понятны - если хочу быть женой, а не любовницей, то и веду себя соответственно. Не поддаюсь на сексуальное влечение, встречаюсь с мужчиной только на нейтральной территории и тогда шансов на случайную связь будет меньше. Выбираю только из тех мужчин, которые мне подходят, учусь строить отношения и понимать мужчин, чтобы не общаться с ними как с подружкой. Знаю свои цели и иду по своему плану, если мужчина хочет быть рядом, то присоединится, если нет - спокойно отпускаем из своей жизни тех, кто не готов дать то, что мы хотим - определенности и уверенности в будущем.

Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Рада была помочь и поддержать Вас. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹