КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась, а парень младше меня на 22 года. Что делать?

06 окт. 2019
Мария121178
Доброй ночи, меня зовут Мария, мне 40 лет, я замужем, у меня 17-летняя дочь. Четыре месяца назад я стала общаться с её одноклассником (ему 18) иногда лично, иногда онлайн. Мы переписываемся почти ежедневно. Я очень жду, когда он мне напишет, расстраиваюсь, если долго не пишет, ревную его. Мне кажется, я влюбилась, хотя понимаю, что ничего быть не может. Он пишет мне скорее как маме.

06 окт. 2019
Здравствуйте, Мария.
мне 40 лет, я замужем, у меня 17-летняя дочь. Четыре месяца назад я стала общаться с её одноклассником (ему 18) иногда лично, иногда онлайн. Мы переписываемся почти ежедневно.

Возможно, Вам хочется внимания и любви, но от мужа Вы этого не получаете? Сколько лет Вы в браке?
06 окт. 2019
Мария121178
Я в браке 22 года, муж любит меня, заботится.
06 окт. 2019
в браке 22 года,
Вы, возможно, не испытываете к мужу сильных чувств? Почему увлеклись этим юношей, что в нем есть такого, чего не хватает в муже?
06 окт. 2019
Мария121178
Поженились по любви, но мы с мужем очень разные. А с юношей у нас схожи взгляды на многие вопросы, иногда разом говорим одно и тоже, он очень воспитанный, умный, привлекательный внешне.
06 окт. 2019
расстраиваюсь, если долго не пишет, ревную его.
Тогда это превращается в зависимые отношения и в этом случае нужно определиться, какой выбор сделать дальше. Если продолжать - будет негатив и разрушительные эмоции. Если не строить эту эмоциональную зависимость - тогда контакты с юношей придется прекратить.
06 окт. 2019
Мария121178
Не могу заставить себя прекратить общение, не знаю, как это сделать.
06 окт. 2019
Это зависит от внутреннего решения - нужно спросить себя "что мне нужно? Что я хочу?" Потому что зависимые отношения лечатся одним способом - мы исключаем все контакты с объектом любви, только тогда мы можем восстановиться и начать новую жизнь, без него.
В случае этого парня, Вы знаете, что это будет скорее всего безответная любовь, возможно, со временем это само пройдет. Просто жизнь изменится, у него будет учеба, армия, возможно путь в другой город. И тогда эта история закончится сама по себе с течением времени. Но Вы пока любите, получаете свои позитивные эмоции тоже - от удовольствия, просто потому, что этот человек есть, что он интересный, такой привлекательный, герой Вашего романа. Просто не относитесь к этому всерьез, а скорее как к игре, приятной и развлекающей, дающей Вам жизненную энергию и интерес, ведь влюбленность окрыляет, позволяет женщине больше наслаждаться жизнью, быть чувственной, сексуальной, красивой.
06 окт. 2019
Мария121178
Я написала сюда после того, как не смогла ответить себе на эти вопросы (((Когда видимся, он тоже тянется ко мне обняться, боюсь, если будет что-то больше, чем общение.
06 окт. 2019
Когда видимся, он тоже тянется ко мне обняться, боюсь, если будет что-то больше, чем общение.

Даже если сексуальный контакт случится, мы понимаем, что это не приведет к долгим отношениям, все таки время разделяет нас довольно ощутимо, нужно все же смотреть на это без иллюзий. Это только Ваш выбор и Ваше решение. Просто старайтесь оценить последствия, проиграйте этот сценарий в разных вариантах, Вам станет немного проще смотреть на то, что происходит.
06 окт. 2019
Мария121178
Ольга, как понять, что именно меня к нему тянет? Почему, если это только общность интересов, мне хочется физического контакта (не обязательно сексуального)?
06 окт. 2019
мне хочется физического контакта (не обязательно сексуального)?
Возможно Вы запрещаете себе хотеть сексуального контакта, а в физическом как будто ничего плохого нет, это такое дружеское прикосновение, и за это нет стыда, нет чувства вины. Но есть и приятное - возможность просто прикоснуться к объекту любви. Ведь этого хочется?
06 окт. 2019
Мария121178
Как всё, оказывается, на поверхности. Как просто и понятно, если смотреть со стороны. Ольга, я благодарю Вас за консультацию.
06 окт. 2019
Мария, всего Вам доброго, я рада поддержать Вас. Обращайтесь в частный формат, пишите мне в личные сообщения, если хотите продолжить и разобраться что происходит. Будет немного легче, когда мы понимаем себя и свои чувства.