КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в американца в интернете. Что делать?

03 апр. 2020
Алина
Я - студентка 2го курса, почти 19 лет. 2,5 месяцев назад я скачала приложение для бродкастеров (ничего пошлого, все очень чисто). Я тут могу зарабатывать, улучшать английский, общаться с классными людьми с любой точки мира и тд и тп. На второй неделе моих трансляций ко мне зашёл на бродкаст один парень. Это был 19-тилетний американец, студент престижного колледжа в Нью-Йорке. Так получилось, что мы начали общаться, каждый день, абсолютно. Сначала это все было в довольно шуточной форме, но спустя месяц я поняла, что у меня действительно появляются чувства. Я сама по себе вообще не влюбчивая, слава Богу. Как то мы с ним поговорили по душам, пришли к выводу, что до тех пор пока мы не встретимся лично эти отношения перерасти во что-то серьезное однозначно не могут. Сейчас я могу сказать, что за всю жизнь мне ещё никто так сильно не нравился, хотя и прошло чуть больше 2 месяцев после нашего знакомства... У меня такое ощущение, что мы с ним общаемся уже не первый год. Я читала много статей в интернете по поводу этого, многие считают что влюбится по интернету нереально. Я и сама не могу быть в этом уверенна. Но, блин, как тогда объяснить все что я чувствую к нему? Я знаю, что тоже очень нравлюсь ему, есть определенный ряд причин, из-за которых я могу быть уверенна. Я иногда теряюсь и не понимаю как называть наши отношения, потому что прочитав нашу переписку можно сразу предположить, что мы настоящая пара: все эти милые сообщения, моральные откровенности, поддержка, жёсткая открытая ревность. Единственное чего мы не можем пока сказать - «я люблю тебя». Мы часто говорим о том, что встретимся. Я говорю что в любом случае всегда мечтала полететь в Нью Йорк на каникулах, что возможно и сделаю (если этот паскудный коронавирус утихнет везде, а это будет не раньше чем через несколько месяцев). Думаю, у меня есть такая возможность. Он тоже говорит, что обязательно прилетит в Украину. Правда я переживаю по поводу его родителей. Он из состоятельной семьи, однажды он мне сказал, что они не позволяют ему общаться со сверстниками не с колледжа, так как они «низкого класса». Он полностью зависит от них, деньги от них получает. Забыла упомянуть, что парень ОЧЕНЬ умный, во всех смыслах. Пожалуй это одна из главных причин по которой он мне нравится. Я знаю, что многим в таких ситуациях свойственно идеализировать друг друга и бла бла бла. Я понимаю, хотя я достаточно убеждена, что я не одна из них. Я вижу и чувствую все его недостатки, мы периодически ссоримся. Несколько раз мы были почти на грани того, чтобы закончит все это. Не потому, что с нами было что-то не так, а потому что мы оба умные личности с мозгами в голове. Мы оба понимаем, что вероятность Хэппи энда очень низка. Но мы потом останавливались на «но почему бы не попробовать дать нам шанс? ». Ещё раз напомню, возможно я недостаточно выразила свои эмоции. У меня правда серьёзные чувства, буквально от одного его слова я могу разреветься, так как и от другого его слова я могу чувствовать самое прекрасное ощущение в этом мире, которое я когда-либо испытывала. (Хочу сразу откинуть у вас сомнение по поводу того, что это может быть как-то маньяк или тому подобное. Я правда не глупая, я ему доверяю на все 100%. Общались с ним по видео, хотя он и не ненавидит камеру хах, больше общаемся по переписке и во время моих трансляций. И да, мы с ним общаемся абсолютно на протяжении всего нашего свободного времени. Особенно сейчас, во время карантина, я в курсе буквально о каждом его шаге). И так мой вопрос: что мне делать? Могу ли я просто оставить пока все как есть? Я просто нуждаюсь в том, чтобы мне кто-то сказал, что в этом и правда есть какой-то смысл, что у нас ЕСТЬ шанс на будущее, что мы не зря сейчас отказываем и ограничиваем себя ради друг друга.

07 апр. 2020

Алина, здравствуйте!

Как вы сами чувствуете, есть ли у вас тот самый шанс? Как вы оцениваете вероятность счастливого продолжения вашей истории?