КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась по переписке в иностранца

11 июн. 2017
Phoenix
Всем доброго времени суток. Я понимаю, что моя проблема смешная и попросту детская, но ничего не могу с собой поделать. Мне 21. В онлайн игре познакомилась с американцем, переписываемся уже год наверное... Можем обсудить любые темы, и по игре, и так, о том, что в жизни происходит, книги, события в мире, обо всем разговариваем, одним словом.. И флирт присутствует. В том числе, со смыслом встречи. Например, однажды он сказал, что живёт один, до тех пор, пока я у нему не перееду, ещё была фраза, что когда мы будем жить вместе, я буду его русскому обучать, и сообщения с таким смыслом частенько от него... Однажды я ответила, мол, он дошутится, что я возьму и приеду. Он ответил, что был бы очень рад, но это практически невозможно и т. д... Из чего я сделала вывод, что он наше общение воспринимает как приятную переписку и не более, адекватно воспринимает, проще говоря. А у меня идея фикс. Я хочу с ним встретиться. Естественно, ни о каких отношениях не думаю и не рассчитываю, но хотя бы увидеться очень очень хочу... Хотела отвлечься, начала в жизни отношения. Но не могу... Постоянно американца этого представляла на месте того парня. Расстались в общем, не получилось отвлечься. Теперь сижу и не знаю, что делать со своей навязчивой идеей. Как встретиться то с ним, если он даже не предлагает и его и так все устраивает... Сама предложить как то боюсь, что ли, знаю же, что ему не нужно это. Он старше меня, 34 года. Не женат, с девушкой расстался несколько месяцев назад.

12 июн. 2017
Phoenix, здравствуйте!
А сейчас Вы с ним насколько часто общаетесь?
Что Вас в нем больше всего привлекает?
Вы чем занимаетесь? С кем живёте? Кто входит в Вашу семью? Чем занимаетесь в свободное время
12 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте! Спасибо, что отозвались.
Общаемся почти каждый день.
Привлекают его рассуждения, взгляды на жизнь, мы понимаем друг друга.
Я работаю, учусь заочно в университете, живу с сыном, с мужем в разводе.
Моя семья это мой сын и родители с братом, хоть и живём отдельно
В свободное время стараюсь с ребенком куда то съездить или в интернете подрабатываю, когда сын с бывшим, то в кафе, кино клуб съездить могу. Или просто погулять по городу.. Люблю читать и фотографировать. Ну и в игру, в которой мы познакомились, ненадолго захожу, хотя не могу сказать, что это много моего свободного времени занимает.
13 июн. 2017
Здравствуйте!
Какие именно рассуждения кажутся привлекательными для Вас?
Вы говорите, что боитесь предложить ему встретиться. Как думаете, может стоило бы этот вопрос поднять, чтобы развеять все сомнения? Возможно, Вы думаете, что если бы он хотел, то предложил бы сам Вам встречу, вполне реально и так, а может и нет. Вообщем активных действий с его стороны нет и непонятно почему. Поэтому Вам было бы хорошо выяснить для себя- надо ли это ему или нет и не строить никаких иллюзий.
Как мне кажется, Вам стало бы легче, если бы Вы все-таки завели этот разговор с ним. Давайте подумаем:
Что Вас пугает больше всего в этом разговоре?
Привлекают его рассуждения, взгляды на жизнь, мы понимаем друг друга.

Почему развелись с мужем? Сколько лет ребёнку?
Моя семья это мой сын и родители с братом, хоть и живём отдельно
13 июн. 2017
Phoenix
Он к девушкам уважительно относится в целом и ко мне в том числе. Это и в обычном разговоре проявляется, не только со мной, но и с другими (видела, как он общается на игровом форуме) и в том, что за все время общения он ни разу даже не просил у меня каких то откровенных фото, это действительно редкость. Он спокойный, уравновешанный, ответственно относится к своей работе, хочет детей, без вредных привычек, да и вообще домашний, так сказать, он, насколько я поняла. Взгляды на фильмы и книги у нас с ним схожи. А если в чем то не согласны друг с другом, то с ним возможно просто подискутировать, так, что никто не в обиде, никто не поругался, никто не перешел на личности. Он не считает свое мнение единственно верным и уважает любое другое. Хотя в то же время и свое выскажет всегда.
Завести такой разговор, о встрече, боюсь, потому что в случае отказа мне это по самооценке больно ударит. Да и боюсь, что странной меня посчитает, в конце концов, это просто переписка, и я понимаю, что он воспринимает ситуацию гораздо более адекватно, чем я. Хотя не спорю, мне стало бы в чём то легче, если бы я узнала конкретный ответ и его намерения, чем теряться в догадках.
Сыну 3 года, в июле 4 уже будет, с мужем развелись из за того, что он пил, руку на меня поднимал несколько раз, ночами дома не был, ругань постоянная на этой почве и не только, всякие дела его на грани закона или даже за гранью... Самое интересное, что это было ещё в 2014... Я пыталась простить, ну по факту наверное, просто боялась от него уйти, потому что во первых, он пугал тем, что заберет сына. Ещё и подставит меня так, что я и видеться с ним не буду, ну например, наркотики подкинет и полицию вызовет... Во вторых, мы жили тогда с бабушкой моей, она тоже пьет, ну и я понимала, что без мужа то у меня даже шанса на переезд ещё долгое время не будет... А мужа пьяного я реже видела, ну и потому это как то легче, думала. Потом он в армию ушёл, за это время родители мои купили нам квартиру, чтоб не мучалась с бабушкой и от мужа зависима не была. За время его службы я поняла, как мне без него хорошо, гораздо лучше, чем с ним.. Всерьёз думала бросить его незадолго до дембеля, потому что его скорое возвращение очень меня печалило. Но он так рад был, что мне стало его жалко, я подумала, что вдруг все изменится. Он вернулся, и правда изменился. Бросил пить, начал помогать по дому. А я забыть вот это все прошлое не могла, ну раздражает меня человек, поняла, что не люблю. В общем, прожили мы так полгода и разошлись, я себя насиловать жизнью с не любимым человеком не смогла, пусть даже он исправился.
14 июн. 2017
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш ответ. Я очень сожалею, что Вам пришлось пережить такие неприятные моменты с Вашим бывшим супругом.
Каким образом это ударит по Вашей самооценке? То есть и он общается не только с Вами одной? А что значит воспринимает ситуацию более адекватно, чем Вы? А он как-то ещё даёт понять, что хотел бы с Вами общения больше, кроме того, что шутит на тему того, что Вы приедете к нему?
А с какого момента Вы поняли, что влюбились в него, скажем так?
Завести такой разговор, о встрече, боюсь, потому что в случае отказа мне это по самооценке больно ударит. Да и боюсь, что странной меня посчитает, в конце концов, это просто переписка, и я понимаю, что он воспринимает ситуацию гораздо более адекватно, чем я. Хотя не спорю, мне стало бы в чём то легче, если бы я узнала конкретный ответ и его намерения, чем теряться в догадках.
14 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте)
По самооценке это ударит тем, что я предложила, сделала 1 шаг, а мне отказали. Общается он не только со мной, но в каком ключе, я не знаю, конечно, он ни с кем не флиртует в общем чате.
Говоря о его более адекватном восприятии я подразумеваю то, что он воспринимает это просто как переписку в интернете, способ себя занять. А у меня желание встречи, ну то есть, более серьёзное восприятие этого всего. Я думаю, это немного странно, честно, никогда раньше не понимала, как можно привязаться к человеку, не общаясь с ним вживую.
Ну как, наверное, нет, не даёт больше никак, ну общение с флиртом, в том числе и насчёт приезда.
Влюбилась это я громко сказала конечно... Но да, нравится, привыкла к нему, хотелось бы на какой то новый уровень попробовать перевести общение. А когда поняла это, даже и не могу сказать. Ну через несколько месяцев общения наверное. Через полгода может.
15 июн. 2017
Здравствуйте! Как сейчас Ваше общение с иностранцем?
Просто видимо в нем есть те черты, которых не было в Вашем супруге, он создаёт впечатление полной противоположности. А как сейчас Вы можете охарактеризовать Ваше общение с противоположным полом? Вы писали, что начали с кем-то отношения. Думаю, не привязались бы, если бы не начали себе додумывать многое, фантазировать о нем.
Я думаю, это немного странно, честно, никогда раньше не понимала, как можно привязаться к человеку, не общаясь с ним вживую.

А как Вы будете себя чувствовать при этом? Что такого плохого произойдёт?
А как думаете, почему он не предлагает встречи?
По самооценке это ударит тем, что я предложила, сделала 1 шаг, а мне отказали.

То есть он только один раз пошутил на тему приезда, а Вас эта мысль зацепила, так получается?
Ну как, наверное, нет, не даёт больше никак, ну общение с флиртом, в том числе и насчёт приезда.
16 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте.
Общение наше нормально, как раньше.
С противоположным полом отношения не особо вообще, но это потому, что я какая то сильно придирчивая стала, да и вообще не уверена, что хочу на данный момент серьёзных отношений. А так желающих хватает.
Насчёт додумала, я согласна, но ведь я и не планирую каких то с ним отношений, хочу просто встретиться, чтоб узнать получше, в том числе понять, что додумала я, о чем приукрасил он например...
В случае отказа буду чувствовать разочарование и неуверенность в себе, будут мысли, что в чем то недостаточно хороша даже для того, чтоб со мной просто встретились. Я вообще в детстве была страшно стеснительной и неуверенной в себе, вот я прям знала, что я хуже Ани например в том то, а хуже Тани в этом. При этом чужих недостатков не видела, только свои. По итогу вообще считала себя хуже всех. Но мне это мешало, поэтому лет с 14 начала перебарывать это, как бы получилось отчасти, ну по крайней мере, я знаю, что в чем то я действительно хороша, и вижу чужие недостатки. Но все же подобных ситуаций, в которых теоретически я могу разочаровться и обвинить в этом себя, я стараюсь избегать по возможности.
А встречу он не предлагает, потому что его и так все устраивает, как мне кажется.
Нет, пошутил он так далеко не один раз, он по несколько раз на дню может писать нечто с подобным смыслом, если это в тему разговора можно вписать. Я потому и спросила его как то насчёт того, шутит или нет, потому что он действительно часто об этом говорит.
16 июн. 2017
Здравствуйте!
Тогда это становится более понятно, почему у Вас появилась такая идея.
Нет, пошутил он так далеко не один раз, он по несколько раз на дню может писать нечто с подобным смыслом, если это в тему разговора можно вписать. Я потому и спросила его как то насчёт того, шутит или нет, потому что он действительно часто об этом говорит.

А была у Вас подобная ситуация в жизни, когда Вы сделали первый шаг т получили отказ? А какие ещё предположительные причины его отказа Вы можете назвать, кроме того, что Вы недостаточно хороша?
В случае отказа буду чувствовать разочарование и неуверенность в себе, будут мысли, что в чем то недостаточно хороша даже для того, чтоб со мной просто встретились.

А какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой и Вашим ребёнком?
Здравствуйте.
Общение наше нормально, как раньше.
С противоположным полом отношения не особо вообще, но это потому, что я какая то сильно придирчивая стала, да и вообще не уверена, что хочу на данный момент серьёзных отношений. А так желающих хватает.
16 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте. Да, была ситуация с отказом. Мне лет в 15 парень нравился сильно, но мы просто как знакомые общались, даже не как друзья. Я ему по телефону о своей симпатии сказала, и он вообще потерялся. Я это тогда вообще как унижение восприняла.
Я не могу назвать других причин. Сначала хотела написать, что он просто другие цели от общения преследует, но потом подумала, что это опять же вытекает из того, что я ему может чем то и нравлюсь, но не до такой степени, чтоб встретиться.
Насчёт мужчины, у меня нет чётких рамок, главное, чтобы любил нас, уважал, как и я его в свою очередь, и не увлекался алкоголем. Но любовь и уважение это конечно довольно общие понятия, если нужно, могу попробовать расписать более подробно, что я понимаю под этим.

Вы не забыли про меня?)
21 июн. 2017
Олеся Веревкина
Phoenix, психологи работают в свободное от основной работы время. Как только появится возможность, Анастасия Клименко Вам ответит.
21 июн. 2017
Phoenix, здравствуйте!
Прошу прощения, что Вам пришлось так долго ждать моего ответа. Нет, я о Вас помню)
Жаль, что Ваш первый шаг был встречен не так, как Вы этого хотели. В жизни мы получаем опыт: позитивный, негативный. Наша задача- извлечь из него уроки и идти дальше.
Возможно, именно сейчас Вы и боитесь повторение этой ситуации, боитесь пережить такое же унижение. Хотя, это Вы восприняли это как унижение, когда не получили ответной аналогичной реакции. Наверное, унижением скорее было бы правильней считать, если бы он повёл себя по-другому, например, посмеялся или что-то неприяное сказал. А он, по Вашим словам, просто растерялся. (что на самом деле неудивительно, Вы ведь просто дружили и он Вас видел другом в первую очередь) Что думаете по этому поводу?
Возможно, Вы думаете, что получив отказ от нынешнего мужчины, Вы пережив те такое же унижение. Как думаете, можно ли назвать унижением себя, признание того факта, что люди не думают так, как мы бы хотели? Надеюсь, несильно закрутила
Ведь у каждого человека есть свои желания, свои мнения, к которым мы должны относится с уважением.
Попробуйте поставить себя на место этого мужчины: чтобы о подумал, если бы Вы задали ему такой вопрос (предложить встречу)

Здравствуйте. Да, была ситуация с отказом. Мне лет в 15 парень нравился сильно, но мы просто как знакомые общались, даже не как друзья. Я ему по телефону о своей симпатии сказала, и он вообще потерялся. Я это тогда вообще как унижение восприняла.
Я не могу назвать других причин. Сначала хотела написать, что он просто другие цели от общения преследует, но потом подумала, что это опять же вытекает из того, что я ему может чем то и нравлюсь, но не до такой степени, чтоб встретиться.

Попробуйте, пожалуйста, подробнее написать. Хорошо, когда человек понимает, кого конкретно он хочет видеть с собой. Это важно!
Насчёт мужчины, у меня нет чётких рамок, главное, чтобы любил нас, уважал, как и я его в свою очередь, и не увлекался алкоголем. Но любовь и уважение это конечно довольно общие понятия, если нужно, могу попробовать расписать более подробно, что я понимаю под этим.
22 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте)
Ну вообще да, после Вашего ответа я и правда посмотрела на это с другой стороны... И конечно, то, что люди думают не так, как мы хотим, это не унижение.
Что он подумал бы, сложно сказать... Удивился бы, наверное.
Насчёт мужчины рядом со мной.
1. Хочу, чтобы интересовался моим мнением и желаниями и по возможности прислушивался к этому. Я не имею ввиду, что все должно быть так, как я сказала и никак иначе, нет, просто выслушать, принять к сведению, найти компромисс. А не так, что "мне плевать, че ты хочешь, все равно будет так и так, как я сказал " .
2. Чтобы к ребёнку хорошо относился и считался с его мнением тоже, не был слишком строг, и уж тем более, чтобы не считал в порядке вещей накричать на ребенка или тем более по попе дать. Чтобы занимался и играл с ним.
3. Чтобы был перспективный. Не обязательно с деньгами на данный момент, а именно перспективый. Который знает, чего хочет, и что то делает для улучшения своего уровня жизни. Допустим, есть такие люди, у кого комната в коммуналке и жигули 1990 года, работают грузчиком и искренне не понимают, чего же от них хотят."Работа есть, жилье есть, даже машина есть. Что ещё надо? ". Такой человек мне не нужен. А нужен такой, кто, например, пусть даже имеет такую же комнату и жигули, но при этом стремится сменить работу, проходит какие то курсы для этого, чему то учится, берет какие то доп. Подработки и т д., ну то есть, хочет жить лучше и прилагает усилия к этому. Который всегда знает, что он хочет лучшего в независимости от того, что он сейчас имеет. Я думаю, это перспективный человек и он обязательно станет успешным
4. Чтобы не мог позволить себе какие то грубые слова в мою или сына сторону.
5. Ну само собой разумеется, чтоб ему даже в голову не приходило ударить кого то из нас.
6. Чтоб заботился, когда там я допустим болею, или просто мне грустно вдруг стало. Чтоб мог выслушать, поговорить, поддержать. Чтобы жизнью моей интересовался и участвовал в ней по возможности.
7. Чтобы мне с ним скучно не было, чтоб мы могли поговорить о многом.
8. Лёгкий на подъем, чтобы можно было быстро собраться и поехать куда нибудь вместе
9. С хорошим чувством юмора
10. Приятной внешности
11. Чтобы вообще к окружающим нормально относился, ну там не пинал бездомных животных и не грубил людям в очереди, к примеру. Также для меня довольно показательно, как человек обращается со своими же друзьями и родителями.
Ну вроде как все, если в ближайшее время вдруг что то вспомню, допишу. Какой то огромный список получился)

12. Чтобы мы доверяли друг другу, чтобы я могла с ним поделиться и знала, что он не будет это против меня использовать потом, чтобы он не отмахивался от меня, типа не лезь не в свое дело. Ну чтобы не изменял конечно, это тоже важно для доверия
13. Чтобы не жадный был, с пониманием относился даже к тем моим тратам, которые мужчины обычно не в состоянии понять, ну вроде маникюра или 3 го купальника.
14. Чтобы ценил мой труд и старался помогать по дому
15. Чтобы не было разделения по половому признаку, ну типа " ты баба, ты должна стоять у плиты и мыть посуду, а я работал, поэтому я отдыхать по друзьям на ночь поеду. И нет, ты не можешь сделать также потом. Почему? Ну я ж мужик, а ты нет ". Как то так.
16. Чтобы моё личное пространство уважал, например, не шарился в телефоне и не закатывал истерики, когда я хочу посидеть с подругой без него
22 июн. 2017
Phoenix
По ходу общения с вами становится все сложнее и интереснее на вопросы отвечать, хожу в голове это кручу по полдня))
Думала еще насчёт унижения. Наверное, унизительным мне показалось не его нежелание, а именно пренебрежение моим чувством. Он мог бы сказать как то мягко, что воспринимает меня несколько иначе, а он быстро закончил разговор и потерялся - то есть, не отвечал на звонки, я его вообще больше не видела даже. Если бы он сказал прямо, то может, мне бы легче это было воспринять
22 июн. 2017
Здравствуйте! Замечательный список!
Очень важно понимать, какого именно человека Вы бы хотели видеть рядом с собой и своим сыном. А теперь просто подумайте, насколько соответствует этот мужчина по переписке этим критериям. Знаю, что замуж Вы за него не собирались, но просто для себя проведите анализ.
Здравствуйте)
Ну вообще да, после Вашего ответа я и правда посмотрела на это с другой стороны... И конечно, то, что люди думают не так, как мы хотим, это не унижение.

Удивился. Вот. Мне тоже кажется, что просто удивился бы. Как думаете, может ли чьё-то удивление вызвать у другого чувство унижения? Ну теоретически, возможно все. Но если логически подумать: разве удивление вызывает унижение?
Что он подумал бы, сложно сказать... Удивился бы, наверное.

Он просто испугался. Согласна, что Вам бы было легче, а так он оставил Вас в непонятках, но это и тяжелее всего. Но это не должно вызывать у Вас чувство унижения! Если бы обидел, нагрубил, то да!
Думала еще насчёт унижения. Наверное, унизительным мне показалось не его нежелание, а именно пренебрежение моим чувством. Он мог бы сказать как то мягко, что воспринимает меня несколько иначе, а он быстро закончил разговор и потерялся - то есть, не отвечал на звонки, я его вообще больше не видела даже. Если бы он сказал прямо, то может, мне бы легче это было воспринять
22 июн. 2017
Phoenix
Я не могу сказать, соответствует ли, пока в жизни мы не встретимся и не пообщаемся какое то время) все таки переписка это другое. Что то я себе придумала, где то он приукрасил.
Мне кажется, что удивление это первая эмоция... А потом что может быть, это множество вариантов. Может, отшутится, может, его это начнёт напрягать (бывает же такое, что общаешься с человеком непринужденно, общаешься. А потом раз и выясняешь, что этот человек чего то ждёт от тебя. Ну в данном случае встречи), и вообще может общение пропасть. А может, ну мало ли, он также, как я сейчас, сидит, хочет, но сказать не может об этом по каким то причинам). Ну первые 2 варианта это все равно отвержение меня, пусть даже это не унизительно, но ведь обидно...
23 июн. 2017
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как сейчас Ваше общение с мужчиной?
Как я понимаю, Вы все также пока что не готовы задать ему этот вопрос? Или что-нибудь поменялось?
Ну хорошо, пусть это отвержение, если человек не отвечает горячей взаимностью. А что если посмотреть на это с уважением, с уважением к мнению другого человека? Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы принимаете то, что он имеет право на любую точку зрения по поводу Вашего общения? А не только на ту, которую хотелось бы услышать Вам?
Как долго Вы бы могли оставаться в таком подвешенном состоянии ещё, как думаете?
Ну первые 2 варианта это все равно отвержение меня, пусть даже это не унизительно, но ведь обидно...

Да. Поэтому Вам бы следовало это выяснить. По крайней мере, все иллюзии сразу развеяться и Вы не будете придумывать новые. Понимаю, что Вами овладел страх быть отверженной (скорее всего из-за неудачного опыта в подростковом возрасте) и поэтому, возможно Вы и оттягиваете этот разговор.
Но Вы сами понимаете, что исходов этого разговора может множество (может быть и хорошее)
Может, отшутится, может, его это начнёт напрягать (бывает же такое, что общаешься с человеком непринужденно, общаешься. А потом раз и выясняешь, что этот человек чего то ждёт от тебя. Ну в данном случае встречи), и вообще может общение пропасть. А может, ну мало ли, он также, как я сейчас, сидит, хочет, но сказать не может об этом по каким то причинам).
24 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте.
Общение по старому...
Насчёт задать вопрос, как говорится, и хочется, и колется)
Безусловно, я уважаю любое его мнение и желание, но если я уважаю, это же не значит, что меня это мнение не может расстроить...
Насчёт подвешенного состояния, трудно сказать. Ну несколько месяцев точно ещё смогу
Я понимаю, что мне стало бы легче уже, узнав хоть какую то правду, но со страхом ничего не могу поделать... Может быть, вы мне какое то упражнение посоветуете, как себя убедить, что в этом ничего страшного? Ну или как мне сильно уж не переживать в случае отказа?)
25 июн. 2017
Здравствуйте!
Думаю, что тот факт, что Вы рассматриваете и негативные варианты этой ситуации, поможет Вам менее болезненно пережить возможный отказ. То есть Вы сами все проанализировали, поняли, что для него, возможно, это просто интересное общение. Можно сказать, что Вы подготовлены.
Здравствуйте.
Общение по старому...
Насчёт задать вопрос, как говорится, и хочется, и колется)
Безусловно, я уважаю любое его мнение и желание, но если я уважаю, это же не значит, что меня это мнение не может расстроить...

Давайте представим, как будто Вы поговорили и Вам отказали. Что Вы чувствуете, опишите все Ваши переживания, подробно.
Я понимаю, что мне стало бы легче уже, узнав хоть какую то правду, но со страхом ничего не могу поделать... Может быть, вы мне какое то упражнение посоветуете, как себя убедить, что в этом ничего страшного? Ну или как мне сильно уж не переживать в случае отказа?)
26 июн. 2017
Phoenix
Здравствуйте)
Обидно будет, разочарование, не в нем, а в том, что эта затея так закончилась, жалеть буду, что написала, переживать, чтоб общение хотя бы такое не прекратилось, буду в себе причины искать, потом думать, что я не причём и так бывает, а потом опять в себе причины. Может быть, но не факт, чувство ненужности появится.